Домоводство

Что выгоднее: перетяжка старой мебели или покупка новой?

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы делаете ремонт или просто задумываетесь о том, что пора менять мягкую мебель. К сожалению, нет ничего вечного и рано или поздно обивка дивана/кресел начинает выглядеть совсем непрезентабельно. Здесь есть два варианта: покупать новую мебель или обращаться к специалистам, занимающимся перетяжкой. Что выгоднее? Давайте попробуем разобраться. Мы обратились за советом к экспертам в данной области — компании Обтяжка.ru. Это команда настоящих профессионалов, которые работают в мебельном бизнесе уже десятки лет. Компания существует с 2002 года и специализируется на ремонте, реставрации и изготовлении мебели разного типа. Экспертному мнению её сотрудников мы смело можем доверять.

Обивка старой мебели выгоднее покупки новой

Не будем долго разглагольствовать на эту тему и сразу скажем, что перетяжка почти всегда выгоднее из-за следующих плюсов:

  • Минимальные затраты на материалы. Механизм и каркас у вас уже есть, менять нужно только обивку, а это всем недорого.
  • Отсутствие затрат на утилизацию. Вы же знаете, что крупногабаритную мебель нельзя выбрасывать в обычный мусорный контейнер для бытовых отходов? Нужно найти компанию-грузоперевозчика, которая согласится платно вывезти мебель на свалку.
  • Экономия времени. Вы видели, какой сейчас на рынке огромный выбор мягкой мебели? Чтобы определиться с моделью нового дивана и/или кресел, вы потратите не один час. Так что если форма имеющейся мягкой мебели вас устраивает, то проще воспользоваться услугами по перетяжке и реставрации.
  • Отсутствие дискомфорта. Люди подсознательно привыкают к габаритам мягкой мебели, поэтому новый диван может попросту не прижиться у вас.

В каком случае нет смысла заниматься перетяжкой?

Есть модели диванов и кресел, которые совершенно не вписываются в концепцию современного интерьера. Мы говорим о мебели, которая была популярна в начале нулевых. Гораздо органичнее в ваш интерьер впишется старое советское кресло, вот его можно смело отдавать на перетяжку. Любая реставрация мебели актуальна только в случае, если форма дивана/кресла смотрится уместно и гармонично в концепции современного ремонта. Если у вас есть сомнения или никак не получается вписать эту мебель в интерьер, тогда в реставрации смысла нет. Замена обивки не изменит форму дивана, так что проще в данном случае выбрать новую мягкую мебель.

Оцените статью
Как избавиться от муравьев в квартире навсегда Как очистить стеклокерамическую плиту Уничтожение клещей. Меры профилактики их появления Где хранить временно ненужную одежду В каком районе Алматы покупать квартиру? Районы Оренбурга, в которых стоит рассматривать покупку квартиры 10 эффективных лайфхаков по квартирному переезду Сколько стоит построить дом из клееного бруса под ключ Импортозамещение на матрасном рынке идёт активными темпами Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Применение солей в народном хозяйстве Выбираем разделочные доски на кухню: на что обратить внимание при покупке Особенности покупки семян огурцов Где и как удобно купить постельное белье в Киеве и других городах Украины? Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу Сушка на улице. Все гениальное просто!
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей