Разное

5 признаков, что у человека душа ангела

5 признаков, что у человека душа ангела
Capri23auto/ Pixabay

Повышенная чувствительность

Иногда высокая чувствительность говорит не только о меланхоличном темпераменте, но и указывает на чистоту души. Земные ангелы очень остро реагируют на насилие, агрессию, несправедливость и любое другое проявление зла. Не торопитесь осуждать их за слишком сильные эмоциональные переживания, по-другому себя вести они просто не умеют.

Альтруизм

Душа ангела предполагает абсолютное бескорыстие и готовность к самопожертвованию ради блага других. Другие люди могут принимать это за мягкотелость, но они заблуждаются, ведь человек с высокими морально-нравственными качествами имеет внутренний стержень и силу духа, о которой многие могут только мечтать. Только благодаря альтруизму развиваются милосердие, сострадание и умение сопереживать ближнему.

Целомудрие

Целомудрие считается одной из главных добродетелей. Причем речь идет не только о физической стороне. Прежде всего, светлая душа заботится о том, чтобы сохранить чистоту и достоинство. К сожалению, в наше время такое качество встречается нечасто. Тем ценнее будет общение с человеком, способным успешно противостоять мирским соблазнам и искушениям.

Терпение

Наверняка многие слышали выражение «ангельское терпение». Так характеризуют людей с очень хорошей выдержкой и самообладанием. Появилось оно не просто так, ведь только по-настоящему высокоразвитые души не потворствуют  гневу, ярости, негодованию и другим сильным «разлагающим» чувствам. В отношении таких личностей тоже можно услышать нелестные замечания о чрезмерной мягкости, но те, кто осуждает эту черту, даже не представляют, насколько высок уровень силы воли обладателя души ангела.

Всепрощение

Умение прощать – это еще одна важная добродетель, без которой о духовности не может быть и речи. Это дар самого Бога, доступный каждому человеку, вот только принимать его мало кто хочет. Как правило, люди предпочитают мстить друг другу, долго носить в себе обиду, желать зла недоброжелателям. И только душа ангела способна на искреннее прощение, даже если оппонент не хочет идти на примирение. 

5 признаков, что у человека злая душа

Понять, от кого нужно держаться подальше, помогут пять определяющих признаков. Если в вашем окружении есть тот, кому присущи хотя бы две такие черты, постарайтесь общаться с таким персонажем максимально нейтрально, чтобы не стать его жертвой. Читать далее

Оцените статью
Грозит банкротство: Каким знакам зодиака в 2019 году надо очень осторожно обращаться с деньгами Какие знаки зодиака аристократы в душе Женщины каких знаков зодиака будут купаться в деньгах в новом 2019 году Мужчины каких знаков зодиака разбогатеют в новом 2019 году Счастливые числа для выигрыша в январе 2019 по знакам зодиака 5 мужских имен с задатками воина-защитника Кто самые блудливые женщины по гороскопу Имена, которые наделяют женщин сильным, волевым характером 5 признаков, что у человека злая душа Самые удачливые знаки зодиака в 2019 году Житейский гороскоп на неделю 24-30 декабря Какую молитву нужно читать 1 января, чтобы 2019 год прошел хорошо Гороскоп Павла Глобы на 2019 год для знаков зодиака Гороскоп Василисы Володиной на 2019 год по знакам зодиака Красивые уменьшительно-ласкательные формы для популярных женских имен Как понять, подходят вам духи или нет
Комментарии
5
  1. Черт

    Кто жил и мыслил, тот не может
    В душе не презирать людей…

    (А.Пушкин)

    Надо быть снисходительными к злым людям. Мы не знаем всех обстоятельств, при которых у них очерствела душа. :smile:

  2. Елена

    Я полностью поддерживаю Черта и соответственно Пушкина

  3. Aleks

    eto ne priznaki , horoshego cheloveka,,,,=eto priznaki horoshego RABA (kotoriy gotov dlya expluatatzii nelud’iu…)
    nu ya pro «sovremennuu» jizn….
    nu mojet gde to v tiplichnih usloviyah ili drugom mire to da mojet i srabotaet (odnako takoi chelovek , ne smojet ni tvorit’ ni sozdavat , kak ya i govoril horoshaya balonka na rukah hozyev , i vrode sobaka i daje gavkaet , no ne OPASNA…:)
    :!:

  4. Дима

    Ну, 2 признака добра, а со зла всё :twisted: Веселуха 🙃🙂🙃🙂

  5. Влада

    Сколько людей! И у всез мнение разное, все рассуждают по-разному. Есть медицина! Есть врач психиатр, который изучает работу Мозга…. Отосинки не рождаются апельсинки. Злых люлейбольше. Добрвзменьше. Это факт. Каждый человек должкн выбирать спутника жизни по Себе!… и общаться только! с себе подобными. Подобное тянется к подобному!… Оттого, что мы тут рассуждаем ведь ничего Не изменится . Вжизни сцществуют Законы! Жизни. Хотитеверьте, хотите не верьте. Но эти Законы есть. И злые люди умеют быть добрыми. Конда им надо, они умеют! Притворяться. Притворщиков на свете немыслимо
    Много! … Будьте бдительными. Доверие — это ооочень Опасно!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей