Разное

Какую молитву нужно читать 1 января, чтобы 2019 год прошел хорошо

Какую молитву нужно читать 1 января, чтобы 2019 год прошел хорошо

Как правило, мы проводим 1 января в расслабленном состоянии, предаваясь земным наслаждениям. Однако некоторые люди находят в себе силы начать новую жизнь и приступают к исполнению обещаний, которые давали себе накануне. Объединяет эти две группы одно: желание избежать проблем и привлечь удачу на все 12 месяцев предстоящего года. Помочь в этом могут небесные покровители, к которым нужно обратиться путем искренней молитвы. Не пренебрегайте обращением к святым заступникам в первый день наступившего года, и вам обязательно воздастся за это по вере вашей.

Молитва Господу, которая читается только 1 января

Первого числа первого месяца мы должны думать не только о развлечениях, но и о духовном аспекте. Молитва, обращенная к Богу в этот день, произносится не для исполнения желаний или привлечения счастливого случая. Она поможет вам встать на путь праведника, чтобы вы сами смогли добиться всего, что запланировали на ближайшие 12 месяцев. Заручитесь поддержкой Отца Небесного, и он не оставит вас в трудную минуту.

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зижди́тель, сотворивший времена и ле́та, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою Святoго Тела и Пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворе́ние возду́хoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.
Аминь.

Хвалебное пение и молитва Пресвятой Богородице в первый день года

Обязательно обратитесь к самой главной заступнице всех верующих, чтобы и в новом году снискать ее милость. Вначале произнесите хвалебное пение, выражающее ваше отношение к религии и самой Богоматери. Текст читается три раза у любой иконы с ликом святой.

О, Всепетая Мати, Пречистая Госпоже, Дево Богородице!
из глубины сердца вопию: призри на веру и смирение души моея,
покрый мя всемощным омофором Твоим, да избавлюся от всех бед, напастей, всякого зла в наступившем году.
Моли Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша…
Аминь.

Далее произнесите молитву о благополучии семьи. Такой своеобразный оберег будет защищать вас и ваших близких на протяжении следующих 12 месяцев, поможет избежать крупных неприятностей и укрепит родственные связи. Очень хорошо, если остальные поддержат вас в стремлении к вере.

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Молитва Святому Духу, читаемая в начале года

Святой Дух является третьей ипостасью Троицы. Он благословляет верующих, дарует им силу и свою сильную защиту. Молитвы к нему считаются универсальными. После них вы можете обратиться с просьбой поддерживать вас и наставить на правильный путь в наступившем году. Если ваши помыслы чисты, Святой Дух обязательно услышит ваши слова и поможет избежать мирских трудностей.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Оцените статью
Гороскоп Павла Глобы на 2019 год для знаков зодиака Гороскоп Василисы Володиной на 2019 год по знакам зодиака Красивые уменьшительно-ласкательные формы для популярных женских имен Как понять, подходят вам духи или нет 12 всем известных женских имен, которые раньше были мужскими Житейский гороскоп на неделю 17-23 декабря Как Уран влияет на людей 35-49 лет и почему загоняет их в кризис Красивые уменьшительно-ласкательные формы для популярных мужских имен Кто из женщин по знаку зодиака может бросить семью Кто из детей по знаку зодиака обычно бывает отличником в школе Ангельская нумерология: значения цифр и их комбинаций Погода в Сочи на март 2019 года – прогноз от Гидрометцентра, температура воды Лунный календарь стрижек на март 2019 года: благоприятные дни для укорачивания и окрашивания волос и ногтей по Оракулу, таблица Погода в Москве и Московской области на март 2019 года, прогноз от синоптиков Гидрометцентра Чего нельзя дарить: 7 вещей, которые сулят плохое Какие знаки зодиака не поддаются гипнозу, а какие легко попадают под внушение
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей