Разное

Как выбрать массажную ванну для ног

Как выбрать массажную ванну для ногНоги – наши верные трудяги и настоящее сокровище. Ежедневно им приходится проделывать немалый путь, поэтому они нуждаются в усиленном уходе и заботе.

На сегодняшний день существует масса способов ухода за ногами, одним из которых является массажная ванна для ног. Чаще всего их называют гидромассажными. Кроме отличнейшего массажа, они оказывают уход за кожей ног и снимают усталость.

Как правило, гидромассажная ванна имеет четыре магнита, встроенных в конструкцию, массажные опоры для стоп, сделанные в виде небольших углублений, одну массажную насадку и несколько съемных, а также три или четыре функциональных уровня массажа в зависимости от модели ванны. Нередко в в ванну также встроен таймер и устройство для удаления мозолей.

Польза гидромассажной ванны для ног

Во-первых, это высококачественный массаж ног, от которого расслабляется все тело и человек испытывает удовольствие. Во-вторых, после тяжелого трудового дня или долгой пешей прогулки эта процедура поможет снять усталость и восстановиться. В-третьих, во время массажа отлично стимулируется кровообращение ног, что позволяет ускорить процесс регенерации клеток.

Кстати, для усиления эффекта от процедуры в подобные ванны можно добавлять различные экстракты и эфирные масла. К примеру, теплые ванны с тимьяном или лавандой помогут быстрее снять усталость, а добавление масел арники, или розмарина позволит улучшить кровообращение.

Противопоказания массажных ванн для ног

Кроме пользы, массажные ванны для ног имеют и противопоказания. Нельзя ее использовать при наличии открытых ран или опухолей на ногах, при грибке и травмах мышц. Также не рекомендуется проводить процедуру, если у есть аллергия, полинейропатия, нарушение кровообращения. Нежелательно использовать гидромассаж и беременным женщинам. Однако, в любом случае, прежде чем делать какие-либо выводы, проконсультируйтесь у семейного врача.

Как выбрать массажную ванну для ног

Как выбрать массажную ванну

Прежде чем перейти к непосредственно рекомендациям по выбору массажных ванн, необходимо немного разобраться с их устройством. Итак, чаще всего такие ванны изготавливаются из практичного пластика. Затем в ванну встраивают насос, аэростат, магниты, инфракрасные лампы и т.д.

Многие гидромассажные ванны имеют функцию циркуляции воздуха и образования пузырьков. Эта функция наиболее приятна для ног. Она отлично расслабляет и дарит чувство блаженства. Также гидромассажные ванны имеют функцию массажа струйками воды. Такой массаж не менее приятен, но способствует повышению кровяного давления, поэтому людям с гипертонией необходимо отнестись к нему с осторожностью.

При выборе массажной ванны для ног, в первую очередь, обратите внимание на то, имеет ли устройство подогрев. Это очень важная функция. Кроме того, хорошая ванна для ног должна иметь как минимум два вида массажа – струйками воды и воздухом, что делает ее функциональной и оптимальной. Также обратите внимание на то, какие есть режимы у данного устройства.

Наиболее распространенным является вибромассаж, который отлично расслабляет ноги и успокаивает нервную систему. Женщинам, которые собираются приобрести это полезное устройство необходимо обратить внимание на наличие насадок для педикюра. И, наконец, убедитесь, что ванна устойчива на полу.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей