Разное

Чем заняться в жару в Петербурге?

Сложная ситуация, сложившаяся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать. Это стало серьезным толчком для развития внутреннего туризма, который только на пользу нашей стране. Одним из самых любимых туристами городов всегда был и до сих пор остается Санкт-Петербург. Но в разгар лета здесь настоящая жара и находиться на улице довольно некомфортно. Вместе с экспертами www.sputnik8.com мы составили свой топ-3 мест Петербурга, которые будет очень приятно посетить в летний зной. Спутник — туристический агрегатор поставщиков экскурсионных услуг. Здесь вы можете выбрать более чем из 7000 вариантов и забронировать экскурсию онлайн, с оплатой гиду или на сайте.

Прогулка на катере

Это отличный способ познакомиться с городом и отдохнуть от жары. Прогулки на катере по Неве откроют для вас Санкт-Петербург совершенно с другой стороны, так вы сможете рассмотреть основные достопримечательности и ознакомитесь с историей Северной столицы. Записаться на прогулку можно на сайте https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/progulka-na-katere. Цена более чем доступная, учитывая что можно бронировать катер целой компанией. В качестве самых популярных водных экскурсий можем выделить следующие:

  • Развод мостов на индивидуальном катере с капитаном.
  • Прогулки по Неве на катере без капитана.
  • Индивидуальные прогулки на скоростном катере Спутник.
  • Вояж на катере по каналам Петербурга с выходом в залив и с гидом.

Лопухинский сад

Отличное место для прогулки всей семьей. Старинная усадьба ожидает вас в Лопухинском саду на берегу Малой Невки. В жару здесь невероятно прохладно, так как вокруг огромное количество деревьев и другой зелени. Дача принадлежала меценату Василию Громову, который организовывал здесь выставки живописи и выступления артистов Мариинского театра. Место с потрясающей энергетикой, вот увидите! Прогуляйтесь по тихому саду и представьте, что всего сто двадцать лет назад здесь гуляли посещавшие Громова Антон Чехов и Иероним Ясинский.

Коркинское озеро

В летний зной отдых у водоемов особенно популярен, поэтому предлагаем посетить одно из немногих чистейших озер, которые находятся недалеко от города. Помимо стандартных пляжных развлечений (загорание на шезлонгах, волейбол, городки, теннис), здесь можно записаться на игру в пейнтбольном клубе Snaker.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей