Разное

Туры выходного дня с выездом из Санкт-Петербурга – лучший отдых для активных и любознательных туристов

Отлично отдыхать можно не только во время законного отпуска или на каникулах. Специальные туры выходного дня в Санкт-Петербурге позволяют оторваться от реальности, забыть о домашних хлопотах, чтобы погрузиться в атмосферу романтики похода или увлекательной туристической поездки.

Индивидуальная программа для каждого!

Туристическая группа собирается и выезжает прямо из Санкт-Петербурга, чтобы отправиться в поездку по самым красивым, интересным местам Финляндии, Карелии, Эстонии, Северо-Запада. Для каждой экскурсии разработана индивидуальная программа отдыха. Путешественникам предложены туры, которые помогут:

  • послушать тишину и пройтись по деревянной экотропе Сестрорецкого болота и парком дубов;
  • пройтись вдоль самой старой улицы Руси и побывать в древнейших монастырях страны;
  • узнать возраст Беломорских петроглифов и насладиться огромными просторами необъятных лесов, лугов, Ладоги и ее островов;
  • устроить посиделки у костра или организовать посещение Комаровского некрополя;
  • лично увидеть Пётсёваару – реликт вулкана высотой 2,5 км.

Чтобы подобрать для себя подходящую программу, достаточно изучить данные о поездке. Туристы смогут узнать все о дате выезда и возвращения, месте, куда необходимо добраться, сложности выбранного маршрута, особенности похода – пеший, велосипедный, туристический с палатками, переходы с рюкзаками или налегке. Указана и стоимость в расчете на человека, состав – количество людей, возможность отправляться в поход с детьми. Отдельно подана информация о маршруте движения с фотоотчетами и о проводниках. Дополнительно можно узнать отзывы тех, кому уже посчастливилось сходить в поход и составить собственное мнение.

Любые туры выходного дня

Туры выходного дня становятся тем самым источником, который наполняет новыми впечатлениями и радостью. Туристы смогут выбрать подходящую программу, руководствуясь личными предпочтениями. Чтобы зарядиться на новую рабочую неделю и получить приятные эмоции, можно выбрать:

  • озерные прогулки и сплавы по рекам Мга, Оредеж, Рощинка, Вуакса;
  • прогулку в Малый Лужский каньон, в котором экскурсовод проведет всех желающих хорошими тропами;
  • экотропу Сестрорецкого болота;
  • Пётсёваар с сохраненными в первозданной красоте лесами;
  • приятную прогулку в районе заказника «Озеро Щучье»;
  • петроглифы Беломорья, которые помогут погрузиться в атмосферу Каменного века.

Огромное количество туров по Ленобласти и короткие экскурсии в Финляндию, Карелию, Эстонию позволят оценить красоту природы и погрузиться в совершенно новый мир, который становится настоящим «лекарством» от серости и хандры.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей