Разное

Как выбрать прочное и комфортное одеяло

Качественный сон критически важен для здоровья, хорошего самочувствия и бодрого расположения духа. Важно уделить особое внимание обустройству спального места, выбору кровати и постельных принадлежностей. Правильное одеяло играет определяющую роль в комфортности сна. Это изделие должно соответствовать ряду требований:

  • соответствие согревающих свойств сезону;
  • хорошие вентиляционные характеристики;
  • прочность материалов;
  • экологичность.

Информация о размерах общедоступна. Выбрать оптимальные варианты просто. Но как определить качество материалов и другие характеристики?

Тщательно изучайте характеристики материалов

Свойства наполнителя и ткани, из которой сшит чехол, напрямую определяют уровень комфорта во время сна и срок эксплуатации изделия. Ищите материалы с самыми высокими показателями по ряду критериев:

  • гигроскопичность (способность впитывать влагу);
  • способность пропускать воздух;
  • прочность;
  • приятные тактильные ощущения;
  • минимальная электростатичность.

Покупая одеяла на рынке или в магазине, иногда получить информацию о характеристиках материалов сложно. Вам важна возможность убедиться в качестве, изучить свойства и сертификаты? Покупайте одеяла на официальном сайте ТМ MIRSON. Интернет-магазин предоставляет исчерпывающую и достоверную информацию о каждом изделии. Здесь можно выбрать любые постельные принадлежности с учетом любых требований в широком ценовом спектре.

Искусственные или натуральные материалы

Выбор зависит лишь от ваших предпочтений. Объективно, на рынке есть качественные и экологичные наполнители из разных видов сырья. Синтетические волокна добавляются в натуральные ткани для пошива чехлов. Это повышает эластичность и долговечность изделий.

Многие искусственные материалы обладают гипоаллергенными свойствами. Они стоят дешевле и не уступают в плане комфортности натуральным. Для многих покупателей важен вопрос экологичности. Натуральные материалы не всегда соответствуют этому стандарту. Важно, чтобы сырье выращивалось без потенциально опасных химикатов. Ответственные производители работают в соответствии с современными экологическими стандартами. Но такие изделия стоят дороже.

Согревающие свойства

По показателю теплоты все одеяла делятся на 5 классов:

  1. Летние. Плотность — 200 г/м².
  2. Облегченные. Плотность — 200-220 г/м².
  3. Всесезонные. Плотность — до 300 г/м².
  4. Теплые. Плотность — от 300 г/м².
  5. Самые теплые. Плотность — от 350 г/м².

Используя эту классификацию, вы сможете выбрать оптимальные решения с учетом сезона.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей