Разное

Адаптер USB в прикуриватель

Максимально использовать функционал своего авто автолюбители могут с помощью современных гаджетов. К ним можно отнести USB адаптер автомобильного прикуривателя. Очень давно устройства использовались исключительно по назначению, но сейчас применяя переходник можно существенно расширить стандартный список возможностей прикуривателя.

Назначение и особенности адаптеров в авто

У каждого водителя в машине имеется множество различных гаджетов, которые через определенное количество времени могут потребовать подзарядки. Любой современный автомобильный адаптер является достаточно функциональным устройством. его можно использовать для подзарядки всевозможных гаджетов. Поэтому если телефон, ноутбук или планшет необходимо будет зарядить, в любой момент выручит компактный девайс, работающий от прикуривателя.

Адаптер представляет собой универсальное устройство. Современные модели способны заряжать одновременно несколько приборов. К тому же они достаточно просты в использовании и отличаются доступной стоимостью. Среди основных видов устройств, функционирующих за счет бортовой сети авто следует выделить девайсы:

  • с встроенным проводом. Они не слишком популярны и редко используются. Это обусловлено тем, что такие адаптеры трудно назвать универсальными. Зачастую они характеризуются низкой производительностью и возможностью работы лишь с определенными видами телефонов или мини-пк;
  • USB. Самые популярные и востребованные среди покупателей благодаря своей функциональности. Современные гаджеты способны работать с любыми видами мини-техники и отличаются наличием всех важных разъемов для подключения различных типов устройств;
  • преобразователи. Принцип их действия основан на преобразовании тока в 220 В. С одной стороны любой такой адаптер имеет провод для подключения к бортовой сети, а с другой — розетку для обеспечения работы телефонов или ноутбуков.

Правила выбора качественной модели для авто

Выбирая устройство для автомобиля, важно придерживаться основных критериев выбора:

  • учитывать технические параметры транспортного средства и выбранной модели девайса. В особенности следует обращать внимание на силу тока и напряжение. Для зарядки мобильных телефонов можно использовать простые гаджеты с силой тока в 1А. Однако для подключения ноутбуков или планшетов показатель должен составлять минимум 2А;
  • крепление кабеля. Наличие специальной защиты в местах крепления кабеля является важным нюансом, на который необходимо обращать внимание при покупке. В процессе эксплуатации незащищенный провод может деформироваться и через короткий промежуток времени прийти в негодность. Избежать поломки поможет качественный, прочный провод со специальными вставками для защиты;
  • длина шнура. Критерий считается не обязательным, но он влияет на удобство эксплуатации всего прибора. Слишком короткий провод вызовет неудобства во время использования, а длинный позволит подзарядить телефон даже пассажирам на заднем сидении в салоне;
  • корпус. Он должен быть максимально надежным и прочным. А наличие защиты от замыканий станет дополнительным бонусом к покупке.

На удобство также влияет количество разъемов. Сразу несколько слотов позволит одновременно заряжать несколько различных устройств и сделает эксплуатацию девайса комфортной не только для самого водителя, но и его пассажиров. Однако подключение к одному адаптеру сразу несколько видов техники может негативно сказаться на работе автомобильного аккумулятора. Дополнительная нагрузка вызовет ряд хлопот, поэтому во избежание проблем лучше изначально подбирать модели из среднего ценового сегмента и выше.

Качественный товар на протяжении длительного времени будет полностью справляться с поставленными задачами, к тому же без ущерба для работы самого транспортного средства.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей