Разное

Портативные зарядные устройства

С ростом популярности гаджетов возник спрос и в портативной энергии. Несмотря на хорошие по функционалу аккумулятор и батареи, удовлетворить покупателей продолжительностью своей работы они к сожалению, не могут. Через определенный промежуток времени любой девайс потребует подзарядки, но даже при отсутствии прямого доступа к розетке можно поддержать работоспособность своего телефона или планшета. В этом помогут портативные источники питания, которые представлены в широком ассортимент и по очень доступным ценам.

Что собой представляют портативные источники питания?

Популярность портативных аккумуляторов растет с каждым годом. Однако среди многообразия выбора, необходимо уметь различать качественные батареи от подделок. Для этого достаточно обращать внимание на:

  • емкость батареи, размер и массу устройства. Производители предлагают широкий ассортимент товаров на любой вкус, но девушкам лучше сделать выбор в пользу компактных мини-девайсов емкостью до 5000 мА/ч, которой вполне достаточно для подзарядки телефона или небольшого планшета. Владельцам гаджетов класса премиум стоит обратить внимание на средние по емкости и размерам модели емкостью до 10000 мА/ч. А вот любителям активного отдыха на природе и путешественникам экономить не желательно. Для них производители разработали уникальную линейку гаджетов с емкостью батареи более 20000 мА/ч. Такой функциональный девайс поможет зарядить телефон или другое оборудование в любых условиях. К тому же портативные батареи несмотря на мощность отличаются вполне компактными размерами;
  • силу тока. От данного параметра зависят возможности аккумулятора, ведь приборы с силой тока в 1А предназначены лишь для подзарядки обычных телефонов, а вот показатель в 3А способен восстановить работу топовых девайсов с емкими батареями;
  • материал изготовления корпуса. Для постоянной эксплуатации лучше использовать пауэрбанки в пластиковом корпусе. Они более компактны и отличаются легким весом. Но более мощные приборы в металлическом корпусе считаются более практичными, к тому же сохранить эстетичный внешний вид помогут специальные защитные чехлы.

Пауэрбанки и их преимущества

Среди ключевых преимущества портативных батарей следует выделить:

  • портативность. Они с легкостью заменять привычный тип питания от розетки в любом месте. Поэтому даже если в самый неподходящий момент телефон или планшет разрядится, восстановить работу девайсов сможет небольшой, но мощный пауэрбанк;
  • компактные размеры. Благодаря небольшим параметрам и весу носить пауэрбанк можно даже в самой маленькой женской сумочке;
  • высокое качество. Однако, чтобы выбранная модель отвечала заявленных характеристикам следует делать выбор в пользу приборов оригинального качества. Лучше избегать подделок, ведь в реальности их маркировка совершенно не соответствует действительности.

Перед покупкой следует уделить внимание дополнительным возможностям, которыми могут обладать современные устройства. К ним относят наличие нескольких портов USB. Таким образом, с помощью одного аккумулятора можно будет зарядить сразу несколько гаджетов. Также существенным плюсом станет наличие фонарика, светодиодной индикации и встроенного кабеля. Дополнительные элементы позволят упростить процесс зарядки, к тому же в сравнении с обычными пауэрбанками их стоимость не слишком высока.

Дизайн не является главным критерием при выборе гаджета, однако если для покупателя важен цвет и форма, то благодаря многообразию выбора каждый также сможет подобрать товар с учетом индивидуальных предпочтений. Ассортимент портативных источников питания отличается не только по функционалу, но и внешнему виду. К заказу доступны модели в самых разнообразных расцветках, с принтами, рисунками и даже стразами на любой вкус и бюджет.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей