Разное

С чем носить лонгслив для детей и на какую погоду

Все мы хотим выглядеть современно и стильно. Теперешние дети, конечно, тоже не исключение. Однако порой на просьбу ребенка купить детскую одежду определенного вида, например “лонгслив”, родители разводят руками от удивления, потому что просто не понимают, о чем речь.

Что такое детский лонгслив, на какую погоду он подходит, как выглядит и с чем его носят, будем разбираться в этой статье. 

Что такое лонгслив

Слово “лонгслив” это по сути транскрипция англоязычного словосочетания “long sleeve”, что в переводе означает “длинный рукав”. Выражаясь простым языком, лонгслив — это обыкновенная футболка с длинным рукавом. Отличительная черта — отсутствие ворота, манжет, карманов и прочих декоративных элементов.

купить детскую одежду от valeotrikotage

У европейской и отечественной молодежи лонгслив считается удобной повседневной одеждой, но прийти на праздник или торжество в лонгсливе — тоже норма. Детские лонгсливы ничем не отличаются от взрослых — это такие же удобные и практичные футболки с длинным рукавом из разных тканей. Как и классические футболки, лонгсливы бывают с принтами, рисунками, узорами.

Дети любят носить лонгслив из-за практичности, ведь он не стесняет движений. Еще лонгслив — удобный выбор для переменчивой погоды, так как в нём и не жарко, и не холодно.

С чем носить лонгслив ребёнку

Заметим, что современный лонгслив — вещь унисекс, которую могут носить как мальчики, так и девочки. Из-за незатейливого кроя, лонгслив носят во множестве сочетаний.

Со спортивными штанами

Как уже отмечалось, лонгслив — вещь практичная и удобная, поэтому сочетать его в первую очередь можно со штанами спортивного стиля. Ваш ребенок активный, не может усидеть на месте и минутки и постоянно находиться в движении? Купите ему лонгслив и спортивные штаны из натуральных тканей — чаду будет комфортно.

С брюками

Тенденция современной моды: сочетать спортивную одежду с классической. У такого стиля даже есть специальное название — “casual”. Поэтому если Вы не привыкли, что классические школьные брюки можно носить с кроссовками и лонгсливом, смиритесь. Это часть современного мира. Плюс в том, что носить лонгслив, к примеру в школу, значительно удобнее, чем белую маркую рубашку.

С джинсами и шортами

Естественное сочетание — лонгслив с джинсами или шортами, и с любой другой одеждой, под которую хорошо смотрится футболка. Подбирая низ такого же цвета как лонгслив, Вы можете создать своему ребенку весьма интересный образ, нечто наподобие костюма.

С юбкой

Юные модницы могут носить лонгслив с джинсовой или тканевой юбкой. Очень интересно смотрится детский образ, когда лонгслив и колготки подобраны в одном цвете. На тёплой погоде, естественно, стоит отказаться от стильных колготок в пользу комфорта ребёнка, а вот во время прохладных дней такое сочетание — именно то, что нужно.

С рубашкой

Еще одно модное сочетание для ребенка — лонгслив с не застегнутой рубашкой. Такой вариант подойдет даже для посещения школы, потому как выглядит довольно сдержанно. Желательно выбирать разные цвета лонгслива и рубашки, например, белый лонгслив с рубашкой в клетку или полоску. Поэкспериментируйте, используя эту идею можно создать массу красивых детских образов.

С пиджаком

Это сочетания больше по душе подросткам и молодежи. Казалось бы, футболка под пиджак — странный комплект, но всё совершенно иначе. Стильные casual образы, как уже отмечалось, допускают сочетания классической и спортивной одежды. Если в гардеробе Вашего ребёнка есть пиджак, классический или джинсовый, неважно, пусть примерит их с лонгсливом. Поверьте, сочетание будет красивым и гармоничным.

С платьем или сарафаном

Точно также, как девочки могут носить лонгсливы с юбками, эта вещь отлично подходит к платьям и сарафанам. Например весной, когда погода меняется каждую минуту, одеть лонгслив под платье будет совсем нелишним. И от холода защитились, и про стиль не забыли.

Обувь под лонгслив

Не стоит забывать, что первоочередно важен для ребёнка именно комфорт, поэтому отдавайте предпочтение удобной и качественной обуви. С лонгсливами хорошо сочетаются:

  • мокасины;

  • кеды;

  • кроссовки;

  • балетки;

  • босоножки;

  • сандали.

В целом, ограничений по обуви к лонгсливу нет, вы удивитесь, насколько хорошо лонгслив вписываеться в любой стиль одежды.

В какую погоду носят лонгслив

Поскольку, лонгслив вещь универсальная, он по сути подходит на любую погоду, кроме летней 30-градусной жары. На этот случай — футболки, майки и топики. Лонгслив можно одеть под свитер в морозную погоду, надеть под платье во время обманчивого весеннего тепла, взять с собой на прогулку, чтобы было что накинуть летним вечером, когда опуститься прохлада. Не бойтесь экспериментировать, надевайте детям лонгслив с разной одеждой и обувью, главное, чтобы ребёнку было удобно.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей