Разное

Перевод денег с телефона на телефон в Мегафоне

Как правильно перевести деньги для другого абонента Мегафона

Бывает, что ваш друг или родственник срочно нуждается в пополнении счета, но в силу определенных обстоятельств не может сделать это самостоятельно. Единственный выход – перевести деньги с телефона другого абонента. Оператор мобильной связи Мегафон предоставляет своим пользователям такую услугу. Она называется «Мобильные платежи» и доступна по всей территории России. Существуют определенные правила и ограничения при переводе денег между абонентами Мегафона, а чтобы пополнить счет абонента другого оператора условия немного меняются.

Если вам приходится часто проводить такую процедуру, то следите за информацией о комиссии на официальном сайте, так как руководство компании может произвольно менять тарифы.

Перед тем, как пополнить счет другому человеку, обязательно проверяйте свой собственный баланс, так как услуга может быть недоступна, если вам не хватит собственных средств на перечисление, комиссию и минимальный остаток на счету после проведения операции. При возникновении любой непонятной ситуации (например, деньги были отправлены, но не дошли до нужного абонента), советуем обращаться за помощью к операторам сети.

Есть несколько способов оплаты с телефона на телефон

Как правильно перевести деньги для другого абонента Мегафона

Способ 1. Смс сообщение

Мегафон предоставляет право пополнять счет другого абонента посредством отправки бесплатного смс. Для этого на номер 3116 нужно отправить сообщение, в котором вы указываете номер абонента и сумму пополнения.

Правильно размещать данные в таком порядке: номер абонента, пробел, сумма пополнения. Так вы пополните счет очень быстро. Обычно процедура занимает всего несколько секунд, в редких случаях придется подождать несколько минут, прежде чем сумма будет зачислена.

Однако, существуют определенные правила и ограничения, как со стороны оператора, так и российского законодательства:

Способ 2. Интернет

  1. Минимальный платеж должен составлять 150 рублей. Кроме того, за операцию взымают комиссию в размере пяти рублей, не зависимо от размера перечисления.
  2. Абонентам Мегафона одноразово можно отправить максимум 15 тысяч рублей, на номера других операторов – пять тысяч.
  3. За один день переводы можно делать только пять раз на общую сумму не больше пятнадцати тысяч.
  4. После проведения перевода, на счету абонента должно оставаться не менее десяти рублей.

Если вы можете зайти в Интернет на официальный сайт Мегфона, перевод денег с телефона на телефон можно сделать и там.

На сайте ищем раздел переводов. Находим строку «Управление счетом и контроль баланса». Останавливаем свой выбор на разделе Денежные переводы. Найти нужный раздел можно и гораздо проще: ввести в браузере money.megafon.ru.

Выбираем подпункт «Перевести на другой телефон» и следуем инструкциям. На ваш телефон придет специальное смс с кодом, который потребуется для работы с системой и завершения операции.

Как правильно перевести деньги для другого абонента Мегафона

Способ 3. Только между абонентами Мегафона

На том же официальном сайте в разделе «Услуги» есть пункт «Мобильный перевод». Он поможет вам перевести деньги с телефона на телефон внутри сети Мегафон.

Там описано, как правильно переводить деньги. Для этого нужно набрать комбинацию цифр 133, номер абонента и сумму.

Выглядеть такой перевод должен подобный образом: * 133*сумма*номер*кнопка вызова.

Все эти способы включают в себя и ограничения, описанные выше. В целом, процедура не сложная, даже если вы плохо разбираетесь в современных девайсах и технологиях. Несколько раз проделав эту процедуру, вы уже не будете бояться ее сложности.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей