Разное

Делаем Opera браузером по умолчанию

Делаем Opera браузером по умолчанию

Opera — один из самых популярных браузеров. Что примечательно, только в странах СНГ, а не в мире. Разработанный норвежскими специалистами еще в 1994 году, эта программа занимает лишь менее 1% мирового рынка. Жителям Восточной Европы он оказался, как говорится, «по – вкусу» и с момента выхода на наши рынки сразу же стал самым популярным, потеснив с браузерного «трона» Internet Explorer. Сейчас ситуация, конечно, немного изменилась, ведь конкуренты не дремлют и выпускают свои продукты, в результате чего браузер Opera занимает почетное третье место, уступив пальму первенства Google Chrome и Mozilla FireFox.

Давайте разберемся детальнее.

Как сделать оперу по умолчанию браузером

Сделать это можно разными способами, начнем с самого простого, для которого все что нужно – руки и сам клиент программы. Данный вариант подходит, если версия программы, установленная на вашем ПК – устаревшая.

  1. Открываем оперу и жмем на красную иконку программы, которая так и называется, «Опера»;
  2. В выпадающем списке находим пункт «Настройки», кликаем на нем мышкой;
  3. В подпункте настроек выбираем «Общие настройки»;
  4. Перед вами появится окошко с вкладками, нам необходима «Расширенные»;
  5. Там ищем «Программы». В этой меню есть строка, в которой нам предлагают проверять, является ли Opera браузером по умолчанию. Соглашаемся с этим путем установки галочки рядом с текстом и нажимаем ОК;
  6. После всех действий, нам нужно выйти из программы и запустить ее заново.

Делаем Opera браузером по умолчанию

Если вы следите за обновлениями оперы, то в обновленной версии, сделать оперу браузером по умолчанию, еще проще.

Альтернативный путь

  1. Прежде всего, запустите программу и найдите в левом верхнем углу значок оперы. Нажмите на него;
  2. Перед вами возникнет меню, в котором надо нажать на раздел «Настройки»;
  3. Перед нами сразу же открывается экран с разными настройками. Посмотрите на вторую строчку сверху – это «Браузер по умолчанию».
  4. Там ставьте галочку и жмите ОК. Оперу необходимо будет перезапустить, чтобы настройки возымели эффект.

Есть и другой путь, который не предусматривает запуск самой программы.

  1. Заходим в меню «Пуск»;
  2. Там ищем «Панель управление» (если у вас Windows 8, то кликните правой кнопкой мыши на меню «Пуск» и выберите «Панель управления»)
  3. Дальше откройте меню «Сеть и Интернет»;
  4. Далее перейдите к вкладке «Свойства обозревателя» или «Свойства браузера»;
  5. Кликните сверху на надписи «Программы»;
  6. Ниже ищите «Задать программы»;
  7. Самой первой строкой будет идти «Задание программ по умолчанию» или «Задание используемых по умолчанию программ»;
  8. Кликайте на надпись. Загрузится список разных программ, установленных на вашем ПК. Найдите Opera и жмите «Использовать программу по умолчанию»;
  9. В заключение кликайте ОК и перезапускайте браузер.

Делаем Opera браузером по умолчанию

Возможно, есть и другие варианты того, как оперу сделать браузером по умолчанию, но, думаю, что они вам не понадобятся, так как в статье приведены самые простые способы и варианты. Наслаждайте удобным серфингом, читайте полезные статьи и набирайтесь знаний!

Оцените статью
Делаем красивые фото через веб-камеру Что нужно, чтобы переехать жить за границу Чистим историю посещений в Яндекс браузере Причины и последствия роста курса евро Способы пополнения счета с МТС на МТС Как узнать о наличии штрафов ГИБДД по номеру автомобиля Вычисление процента от заданной суммы Живая и неживая природа Как наточить коньки в домашних условиях: инструкция с картинками и видео Башкирский язык может быть простым. Учимся переводить самостоятельно Как перевести акционные баллы на реальные деньги у мобильного оператора «Мегафон» Простые способы осуществить быстрый денежный перевод из РФ в Украину Как восстановить паспорт при утере? Секреты эффективной очистки утюга от пригара Как отключить услугу «Голосовая почта» сотового оператора МТС Как научиться отправлять «попрошайку», если ваш оператор Мегафон
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей