Рукоделие

Подарки на День влюбленных: романтические свечи

Подарки на День влюбленных: романтические свечи Декоративные свечи, мягким светом мерцающие в полумраке комнаты — лучшее сопровождение для романтического ужина на День влюбленных. Так почему бы не сделать такие романтические свечи самостоятельно? Это совсем не сложно! Тем более, что подарки на День влюбленных, изготовленные своими руками, особенно ценны.

Романтические свечи на День влюбленных можно сделать из обычных уже готовых свечей или же из специальной свечной массы. Для декорирования подойдут практически любые подручные материалы: восковые цветные карандаши, бусины, ракушки, камешки, блестки, ленты, кружева, бумага или даже пищевые продукты.

Подарки на День влюбленных призваны символизировать любовь тех, кто их дарит. Поэтому романтическую свечу можно изготовить в виде сердца. Для этого нужно иметь подходящую форму: например, это может быть металлическая или же силиконовая форма для выпечки. Также понадобится емкость для плавления свечной массы.

Если используется готовая свечная масса, то она в необходимом количестве нагревается на водяной бане до плавления. Обычную хозяйственную свечу нужно предварительно измельчить (из свечи нужно вынуть фитиль). Если необходимо получить красное сердце, то восковой мелок или любой другой краситель подходящего цвета (важно помнить, что акварельные краски, например, не подойдут) нужно добавить в расплавленную массу и затем тщательно перемешать ее палочкой.

К одному концу фитиля привязывается небольшой грузик, а второй конец наматывается на небольшую палочку или карандаш. Фитиль помещается по центру формы, в которую будет заливаться расплавленная свечная масса: палочка или карандаш помогут зафиксировать фитиль в вертикальном положении.

Расплавленная масса осторожно заливается в форму и оставляется в сухом прохладном месте до полного отвердевания свечи. При этом в процессе сушки масса немного «усядет» и нужно будет долить еще немного расплавленной массы. Затвердевшую свечу можно вынуть из формы, немного охладив ее в морозильнике или, наоборот, слегка подогрев форму в горячей воде.

Готовая свеча-сердце уже может стать отличным подарком на День влюбленных, однако, чтобы придать ей еще более декоративный вид, можно обвязать свечу красивой лентой. Дополнительными украшениями для свечи в подарок на День влюбленных станут различные декоративные элементы: блестками, зернами кофе, сухими цветами следует посыпать стенки предварительно смазанной растительным маслом формы, а далее можно заливать в форму расплавленную массу для свечи.

Если во время изготовления свечи использовать массу разных цветов, то можно получить красивые полосатые свечи, а также свечи с «мраморными» разводами. Полосатые свечи изготавливают, заливая в форму порцию расплавленной массы поверх предыдущего застывшего слоя, а «мраморный» узор получается, если осторожно перемешать расплавленные массы нескольких цветов.

Подарки на День влюбленных в виде романтичных декоративных свечей можно ароматизировать различными эфирными маслами — так подарок станет не только красивым, но еще и полезным. Кроме того, некоторые эфирные масла обладают возбуждающим эффектом, поэтому свечи с такими маслами как нельзя лучше подойдут для праздничного ужина «тет-а-тет».

Подарки на День влюбленных: романтические свечи

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей