Рукоделие

Как сделать снежинку

Как сделать снежинкуХолодные маленькие снежинки всегда очаровывали нас своей красотой. Наверное, поэтому они стали одним из главных символов новогодних праздников. Еще с детства мы все помним, с каким интересом вырезали различные снежинки из бумажных салфеток. Конечно, каждому хочется вырезать самую красивую снежинку, но вот полученный результат не всегда оправдывал ожидания. Страна Советов расскажет, как сделать снежинку из бумаги.

Украшение из снежинок мы помним еще с детства. Различные бумажные гирлянды и снежинки из бумаги стали популярными не только потому, что они были сделанными своими руками. Как помните, раньше не было такого разнообразия различных новогодних украшений и игрушек, как сейчас. Но вот бумажные снежинки не вышли из моды. И теперь всеми любимые бумажные снежинки всегда можно увидеть в любой квартире во время новогодних праздников.

Вырезать снежинки не очень трудно, поэтому можно это занятие даже поручить детям. Им обязательно понравится вырезать снежинки своими руками. Как приятно видеть труды своей работы, разворачивая каждую снежинку. Так как сделать снежинку?

Для начала следует правильно сложить бумагу. Конечно, лучше всего будет выглядеть круглая снежинка, поэтому в качестве заготовки можно сначала вырезать круги из бумаги. Но можно использовать также обычный квадрат. Следуя простой схеме, Вы вскоре научитесь вырезать красивые снежинки.

Существуют несколько способов, как можно сложить бумагу для изготовления снежинки. Самый легкий способ — это складывание бумаги в виде правильных треугольников. Возьмите обычный квадрат и согните его пополам так, чтобы у Вас получился треугольник. Полученный треугольник складывают снова пополам посредине. У Вас снова получится треугольник правильной формы. Теперь треугольник следует сложить пополам так, чтобы его верхняя точка не смещалась, т. е. делите пополам только его нижнюю сторону. И еще раз сложите треугольник таким же образом. В итоге у Вас получится очень узкий треугольник с «хвостиком», который выглядывает сверху. Его можно отрезать. Данная форма прекрасно подходит для вырезания различных узоров. Ни одну из сторон треугольника нельзя разрезать полностью, иначе снежинка распадется.

Вышеприведенным способом чаще всего складывают круглые заготовки. Но если таким образом сложить квадрат и срезать «хвостик», который образован после складывания, Вы получите снежинку шестиугольной формы.

Перед тем как сделать снежинку, нарисуйте на ней узор, который Вы хотели бы вырезать. Легче всего вырезать узоры, созданные при помощи прямых линий. Различные завитушки смотрятся очень хорошо, но вот их вырезать намного труднее. Даем Вам несколько схем снежинок из бумаги, которые можно вырезать вместе с детьми. В конце все, что Вам остается сделать, это только развернуть снежинку. Перерисуйте эти узоры на треугольные заготовки и просто вырезайте по линиям. Ни в коем случае не разрезайте боковые стороны!

Как сделать снежинку Как сделать снежинку Как сделать снежинку Как сделать снежинку Как сделать снежинку

Перед тем как вырезать снежинки из бумаги, запаситесь достаточным количеством цветной и белой бумаги. Вырезать снежинки из бумаги очень интересно, поэтому Ваши дети будут в восторге от этого занятия. А вот снежинки, вырезанные из бумажных белых салфеток, прекрасно будут служить в качестве декораций на окнах. Снежинки из более плотной бумаги можете использовать в качестве украшений на шторах.

Вырезанные снежинки также можно подвесить к потолку на тоненькой ниточке. А миниатюрные снежинки из бумаги прекрасно подойдут в качестве украшения на новогоднюю елку. Теперь Вы знаете, как сделать снежинку. Попробуйте теперь вместе с детьми украсить комнату разноцветными снежинками!

Как сделать снежинку

Оцените статью
Комментарии
13
  1. Милашка

    Ух ты!Так классно!

  2. Елизавета

    клафота

  3. aimira2003

    вау моя ажека сразу выздоровела

  4. мамина красота

    классно! я таких снежинок сделала много!

  5. Майли Сайрус

    А кто может зделать большую снеженку не так а подрушому

  6. Дашутка

    я могу сделать по другому большую снежинку
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :) :) :)

  7. Давид

    у меня круче на много

  8. Нафтуфка

    а я так украсила сегодня комнату)

  9. злата

    у меня уже украшен весь дом

  10. Замира

    Просто класс

  11. алина

    Классно!

  12. мила

    спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. мариана

    дааааа у меня дом украшен и класс а карабок остолся

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей