Хэнд Мэйд уроки

Как сделать грушу в домашних условиях: подробная инструкция

Как сделать грушу в домашних условиях: подробная инструкция

Домашний спортзал устроить для себя могут не только олигархи, но и среднестатистические люди. Даже в небольшом помещении всегда можно найти уголок для боксерской груши, с помощью которой поддерживать спортивную форму будет вся семья. Вот только стоимость такого спортивного инвентаря напрочь отобьет охоту заниматься, если не воспользоваться простыми рекомендациями о том, как сделать грушу в домашних условиях. Далее вы узнаете, как соорудить самодельный снаряд своими руками.

Из чего сделана груша?

Груша делается из двух частей: наполнителя и емкости, куда этот наполнитель засыпается. В качестве емкости выступает мешок (см. фото).

Как сделать грушу в домашних условиях: подробная инструкция

Для изготовления мешка используют:

  • очень плотную ткань;
  • брезент;
  • кожу искусственную или натуральную.

В качестве наполнителя выступают несколько материалов:

  • мелкофракционный щебень;
  • песок;
  • опилки.

Как делается груша в домашних условиях?

Теперь, когда с материалом определились, можно приступать к подготовительной работе. Понадобится три мешка и соответствующие наполнители. Шьются мешки из той ткани, которая была выбрана для груши. Наиболее предпочтительна – кожа, так как плотная ткань в скором времени начнет терять песок, а брезент сам по себе очень жесткий – к нему без перчаток нельзя будет подойти. А упражнения для ног окажутся просто невыполнимыми, так как ноги будут быстро уставать.

Каждый из мешков должен быть на 1-2 см больше предыдущего. Из мешка, используемого для сахара или муки, шить грушу не рекомендуется, т.к. они, скорее всего, не выдержат и трех тренировок и прорвутся.

Швы выполняются капроновой нитью, прошивается каждый ряд трижды. Поверх ниточного шва наносится клей, которым скрепляют поверхности из резины. Некоторые делают грушу просто из песка, и как недолгосрочный вариант он вполне приемлем.

Как сделать грушу в домашних условиях: подробная инструкция

Берется самый маленький мешок и наполняется щебнем. Затем вставляется в мешок побольше. Расстояние между внешней стороной одного и внутренней поверхностью другого заполняется песком. После этого натягивается третий мешок, и прослойку между поверхностями нужно заполнить опилками. Следует также учитывать, что после первых тренировок третий слой немного осядет, и нужно будет дополнить его опилками, поэтому пути для наполнения должны легко открываться.

Из чего сделать грушу в домашних условиях?

Как сделать грушу, например, из старой кожаной куртки своими руками, вы можете посмотреть на видео.

Также есть возможность сделать грушу из автомобильных покрышек.

Крепеж для боксерской груши

Есть несколько вариантов создать надежный крепеж для груши:

  • использовать люверсы и карабины, которыми пользуются альпинисты; повозиться с вставкой люверсов придется немало, хотя в итоге груша получится вполне достойной;
  • вырезать круг из толстой фанеры, просверлить в нем дыры для веревки, протянуть веревку, закрепив е при помощи узлов на обратной стороне; круг придется обшить кожей и прочно вшить в грушу.

Никаких сложностей в том, как сделать грушу в домашних условиях, нет. Если не считать тяжелой работы с тканью, которая очень плотная. Работать с ней можно будет только при помощи специальных средств.

Как сделать грушу в домашних условиях: подробная инструкция

Размеры подобной самодельной груши могут варьироваться, а при качественной обработке ткани можно сделать такие и для друзей или даже спортивного зала. Первые же тренировки помогут оценить свою работу не только визуально, но и при непосредственном контакте.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей