Хэнд Мэйд уроки

Праздничное платье для девочки крючком своими руками, пошаговые фото и описание

Праздничное платье для девочки крючком своими руками, пошаговые фото и описание

Даже самые маленькие леди понимают толк в красивых вещах. Праздничное вязанное платье для девочки крючком поистине шикарная вещь. Наша модель предназначена для праздничных утренников в детском саду и начальной школе. Оно подойдет модницам 2-4 лет.

Необходимые материалы изготовления платья

  • 1 моток ниток светло-желтого цвета
  • 3 мотка ниток ярко-желтых с люрексом
  • 2 мотка секционных ниток с люрексом

    1 моток ниток светло-желтого цвета

    3 мотка ниток ярко-желтых с люрексом

    2 мотка секционных ниток с люрексом

    Каждый из мотков должен быть по 50 грамм и иметь толщину нити не более 282 метра на 50 грамм.
  • тоненький крючок № 1,5
  • 40 сантиметров подкладочной ткани
  • 1 метр жесткой сетки
  • 2 метра сетки более мягкой текстуры

Необходимые материалы изготовления платья

Вязаное платье для девочки крючком, описание и пошаговые фото

Кокетка

Набираем из ниток светло-желтого цвета 104 воздушные петли. Первый ряд провязываем, формируя линии реглана из 13, 40, 65 и 92 петель.

Кокетка

Выполните 10 рядов в соответствии со схемой кокетки.

Далее, начинаем формировать перед и спинку отдельно. По переду провязываем 6 рядов.

Из каждой первой и последней петли каждого ряда вывязываем по 2 столбика. Спинка вяжется аналогично, но без добавления столбиков по центру.

После завершения 6 рядов нужно соединить спинку и полочку между собой.

Под проймой рукава наберите по 16 петель. Провяжите вкруговую 6 рядов. Общее количество петель должно быть кратно 10.

Кокетка для платья готова.

Юбка вязаного платья крючком

Приступаем к вязанию крючком ажурной юбки. Смените нить на ярко-желтую с люрексом и вяжите в соответствии со схемой до 35 ряда. 36 и последующие ряды нужно вязать темной нитью. Можно всю работу выполнить одинаковой пряжей, но сочетание нескольких тонов делают платье для девочки более интересным и изысканным.

Основа вязаного платья для девочки крючком готова.

Юбка вязаного платья крючком

Отпарьте изделие и нашейте пояс. Для этого используйте атласную ленту шириной в 5 сантиметров. Сложите ее пополам и прострочите край. Вставьте резинку. Только после этого зафиксируйте пояс на платье. Он должен располагаться над первым рядом ажурного узора юбки. В качестве декора можно использовать любые варианты украшения. В данном случае применены цветы, выполненные в технике «канзаши».

Подкладку под юбку платья лучше не пришивать, а сделать съемной. Это значительно упростит уход за вязаным платьем. Для подкладки используйте тонкую ткань в качестве основы. Два верхних ряда рюшей выполните из жесткой сетки, а нижний ряд из более мягкой. Подкладку можно сшить любым удобным способом. Прекрасно подойдет принцип шитья юбки «американка». Низ подъюбника должен быть немного виден.

Вот и все, наше праздничное вязаное платье для девочки крючком готово.

Оцените статью
Вязаные носки для девочки или мальчика с узором. Вязка спицами для начинающих Летящей походкой: воздушная юбка-солнце своими руками Счастливый атрибут: свадебная подушка для колец своими руками Стильная штучка: красивый ободок, обвязанный крючком своими руками Модная малышка: летние джинсы для девочки своими руками Необычная бумага: квиллинг рамка для фото своими руками Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками Учимся делать гербарий и альбом для него своими руками Развивающая игрушка для малыша: мягкая книжка своими руками Плетем венок из живых цветов для фотосессии или свадьбы Подарите праздник: органайзер хорошего настроения своими руками Совсем нестрашный крокодил: поделка из цветной бумаги своими руками Деревенский этюд: делаем клумбу с изгородью из лозы Маме в помощь: удобный слинг с кольцами своими руками Панда-друг: вязаная игрушка крючком для малышей своими руками Веселые поделки из сосновых шишек для уроков труда в школе и детском садике
Комментарии
1
  1. Наталья

    А МОЖНО СХЕМУ ЮБКИ К ВЯЗАНОМУ ПЛАТЬЮ

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей