Хэнд Мэйд уроки

Зимние вязаные серьги из полимерной глины

Пластика, или, как ее называют в России, полимерная глина — один из самых любимых материалов у рукодельниц, ведь из нее столько всего можно создать. На сегодняшнем мастер-классе мы будем делать своими руками «вязаные» серьги из полимерной глины, имитирующие вязаное спицами полотно. Такое украшение будет очень кстати в холодное время года. Вы можете использовать его в качестве аксессуара для вашего зимнего гардероба, а также серьги из пластики могут стать отличным подарком вашим родным и близким.

Вязаные из пластики украшения — необходимые материалы

Чтобы начать мастер-класс, нам потребуется несколько оттенков полимерной глины. Нам захотелось серо-черную гамму. Может кому-то покажется подобное сочетание скучным, но о вкусах не спорят. Зато такие серьги из пластики под все подходят. Вы можете использовать цвета, которые пришлись вам по сердцу.

Серьги из полимерной глины своими руками — пошаговая инструкция

  1. Хорошенько разминаем полимерку. Обратите внимание! На открытом воздухе пластика засыхает, поэтому, когда не работаем с материалом, то прячем его в вакуумные пакеты, иначе придется покупать пластификатор для размягчения.
  2. Раскатываем такие вот «веревочки». У кого есть модное приспособление – экструдер (вроде шприца) с разными насадками, тот особо не парится. Мы же наслаждаемся процессом :)
  3. Берем две разных по цвету веревочки и скручиваем их таким вот жгутом. Один раз в одну сторону, второй в другую
  4. Прикладываем друг к другу и получаем косичку.
  5. Разрезаем и расширяем наш «вязаный» лоскуток. Из него можно вырезать любые формы – сердечки, варежки и многое другое. Но мне захотелось оставить как есть, добавив только один небольшой штрих.
  6. Кусочек белой пластики, магия рук, волшебные подручные средства… и две белые пуговички «пришиты» к вязаному полотну. Серьги из полимерной глины своими руками практически готовы.
  7. Все что осталось – запечь в духовке (осторожно, не переусердствуйте – иначе сгорит на уголь), залакировать (при желании) и прицепить швензы (основу для сережек, с помощью которых они, собственно, цепляются за ушко). Как видите – плетение из полимерной глины – занятие не такое уж трудное, зато зимних украшений можно сделать множество – под каждое платье, кофточку, брюки…

Совет! Обрезки можно не выбрасывать, а сделать из них еще одни сережки. Смешиваем черно-серую стружку, раскатываем в более или менее презентабельные «разводы». Заворачиваем в эти пластинки по «жемчужинке» из белой пластики. Собрали еще одни простенькие, но хорошенькие серьги.

Как видите, сделать своими руками серьги из полимерной глины совсем нетрудно . Надеемся, что наш мастер-класс с пошаговыми фото вам помог, и вы пополните свою коллекцию аксессуаров красивой обновкой или сделаете вашим близким людям отличный подарок.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей