Хэнд Мэйд уроки

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

Детство каждого ребенка неразрывно связано со всевозможными поделками. Родители, знающие, как сделать фуражку из бумаги своими руками, собрать лягушку, построить домик, всегда становятся предметом восхищения малышей. Так что ради удовольствия увидеть их очарованные глаза, вполне стоит попрактиковаться заранее. Тем более что бумажная фуражка всегда пригодится для работ на дачном участке, отдыхе на пляже, а не только в тематических играх с детьми.

Фуражка из бумаги: разновидности и вариации

В первую очередь бумажное кепи ассоциируется с детской аудиторией – им интересно носить такие головные уборы, играть в игры, представляя себя кем-то. Используя только свои руки и несколько канцелярских или художественных вспомогательных предметов, можно создать для ребенка целый спектр образов.

В итоге получится:

  • моряк;
  • полицейский;
  • военный чин;
  • летчик;
  • милицейский;
  • гаишник.

Можно делать все фуражки по одной схеме, добиваясь видоизменения с помощью акварельных красок и пуговиц, а можно даже форму фуражки складывать по-разному.

Как сделать фуражку из бумаги для разных образов?

Чтобы не возникало сложностей, первый раз складывать головной убор нужно поэтапно, опираясь на подробную инструкцию. Лучше всего открыть описание с фото или даже видео.

Впрочем, помощь понадобится, скорее, мамам, так как папы в детстве тоже делали и фуражки, и лягушек, и другие интересные вещи.

Для поделки используется:

  • простая бумага;
  • газета;
  • картон.

Прежде чем искать, как сделать фуражку из бумаги своими руками, нужно определиться, для каких целей планируется использовать поделку. Если для себя как защиту от солнца, то можно обойтись и газетой – такой убор прослужит не дольше одного дня.

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

 

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

 

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

 

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

 

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

 

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и просто

Если же фуражки выполняются для тематических игр, то есть планируется не одноразовое использование, то стоит выбрать картон. По форме убор может напоминать стаканчик, коробочку, кепи, армейскую фуражку и т.д. От формы зависит, удастся обойтись просто складыванием бумаги или понадобятся ножницы и клей. Иногда для закрепления конструкции используют канцелярские скрепки.

Как сделать фуражку из бумаги своими руками быстро и красочно?

Наиболее простой способ получить капитанское кепи или морскую бескозырку, это взять в руку сантиметр и начать снимать мерки с дальнейшим их перенесением на бумагу. Или можно воспользоваться следующей инструкцией.

  1. Достать лист картона и согнуть его по диагонали. Лист должен быть квадратным. После сгиба получится равносторонний треугольник.
  2. Взять один из уголков и согнуть лист так, чтобы уголок был посередине противоположной стороны. Со вторым уголком поступить точно так же. Берутся те уголки, которые прилегают к средней линии сгиба, пересекающей квадрат.
  3. После двух перегибов получилось нечто, напоминающее по форме стаканчик с полостью между листами. Осталось отогнуть один из уголков и зафиксировать на сгибе.
  4. Теперь ясно видно, где у фуражки козырек. Его можно с помощью ножниц сделать полукруглым.

Есть и другие способы, как сделать фуражку из бумаги своими руками. Возможно, есть смысл ознакомиться со всеми и только потом выбирать определенный. А еще лучше усесться за работу вместе с малышом и решать вдвоем, какая фуражка ему больше нравится, и как ее можно приукрасить и сделать профессиональной и непохожей на другие объекты. Очень может быть, что ребенку придет в голову новая идея, которая окажется максимально полезной.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей