Хэнд Мэйд уроки

Как сделать коробку в форме сердца

Как сделать коробку в форме сердца

Оформление подарка не менее важно, чем сам подарок. А если сделать упаковку своими руками, оригинально оформить, то это вдвойне приятней. Поэтому если вы смастерите красивую коробочку в форме сердца, то ваша половинка точно не устоит перед таким презентом. Мы подскажем вам, как справится с этой задачей легко и быстро.

Как сделать коробку в форме сердца из картона: видео

Как сделать коробку в форме сердца

Для того чтобы у вас получилась вот такая красивая картонная коробка в форме сердца, вам понадобятся: картон, клей, кисточка, ажурная или цветная бумага, бантики для декора. Для начала вам нужно подготовить заготовку при помощи выкройки.

Как сделать коробку в форме сердца

Теперь вырезаем заготовку из картона и складываем вместе, затем проклеиваем. Таких заготовок вам нужно будет две. Одна из них будет основой, а другая – крышечкой. Готовую картонную коробку оставляем на время, чтобы просохла.

Как сделать коробку в форме сердца

Когда коробка хорошо высохла, ее можно обклеить сверху бумагой или разрисовать красками. Сверху приклеиваем бантики – и готово. Более наглядно ознакомиться с изготовлением коробки в форме сердца своими руками вы можете на видео:

Как сделать коробочку-сердечко из бумаги: видео

Как сделать коробку в форме сердца

Такую красивую коробку в форме сердца сможет склеить даже ребенок. Единственный ее минус в том, что изготовить ее можно только из тонкого картона или бумаги, а потому в нее лучше положить забавные мелочи или сладости в качестве подарка, но ничего тяжелого, так как она просто не выдержит. Для того чтобы сделать такую коробку, вам потребуются:

  • карандаш;
  • линейка;
  • клей;
  • бумага розового цвета;
  • ножницы.

Вырежьте по выкройке заготовку.

Как сделать коробку в форме сердца

Края бокового элемента лучше сделать зубчиками, так они будут лучше ложиться. Затем склеиваем коробку вместе. Украсить готовое изделие можно блестками, бантиками или просто разукрасить на ваше усмотрение.

Еще один способ изготовить коробочку в форме сердца, которая будет крепиться на аккуратный бантик, представлен на схеме внизу.

Как сделать коробку в форме сердца

Вам нужно подготовить цветную бумагу и атласные ленточки. Вырежьте из бумаги заготовку и сложите по линиям сгиба. Сверху проделайте маленькие дырочки для завязок. Если вы хотите посмотреть более детальное описание процесса изготовления оригинальной коробки своими руками из бумаги, то вам пригодится это видео:

Оформление коробки в форме сердца своими руками

Как сделать коробку в форме сердца

Помните о том, что готовую коробку еще необходимо будет украсить. Ведь даже простая коробочка может стать настоящим произведением искусства, если ее красиво оформить. Для украшения можно использовать кружево различной ширины и размера, а также гипюровые вставки и атласные цветы. Очень нарядно смотрятся атласные бантики.

Как сделать коробку в форме сердца

Для декора можно также использовать стеклярус, блестки или бисер. Лучше их крепить на клей в один слой. Всю коробку можно вскрыть блестящим лаком для ногтей, он также будет хорошо держаться. Кроме того, в качестве декоративных элементов вы можете использовать маленькие конфеты, игрушки, бантики из бумаги или фольги. Очень мило будут смотреться ваши совместные фотографии, вырезанные в форме сердца и наклеенные сверху.

Надеемся, что вам пригодятся наши идеи и у вас обязательно выйдет сделать одну из этих коробок в форме сердца своими руками. Дерзайте и у вас все получится.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Аида

    Супер получилось!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей