Волосы

Как сделать начес?

Как сделать начес?Начес — это быстрый и простой способ придать прическе объем. Многие не любят прически с начесом, потому что они якобы не натурально выглядят и вредят волосам. Но если делать начес правильно и не злоупотреблять им, то ничего вредного в нем нет. Страна Советов расскажет, как сделать начес.

Для наших бабушек и мам начес порой чуть ли не единственным способом сделать объемную прическу. Сейчас существует масса стайлинговых средств, позволяющих добиться похожего эффекта, но старый добрый начес все еще остается популярным — в частности потому, что сделать начес в домашних условиях довольно просто.

Некоторые женщины жалуются, что начес держится недолго, а волосы после начеса становятся более ломкими. Отчасти «стойкость» начеса зависит от типа волос. На тонких и мягких волосах сделать начес легче, и держаться он будет дольше, а с густыми и жесткими волосами придется повозиться. Но часто причиной «нестойкости» начеса и плохого состояния после него становится неумения правильно сделать начес.

Итак, как сделать начес в домашних условиях, чтобы он держался как можно дольше, а волосы после него чувствовали себя как можно лучше? В первую очередь нужно тщательно вымыть волосы. Сделанный на грязных волосах начес долго не продержится: жирные волосы постепенно опустятся вниз под собственной тяжестью. Дайте волосам высохнуть самостоятельно или высушите их при помощи фена. Делать начес на мокрых волосах нельзя, потом что они более ломкие.

Чтобы сделать начес, возьмите расческу с неострыми зубьями. Если начес нужен вам для укрепления основы прически, лучше взять расческу с узкими и частыми зубцами, а если вы хотите придать волосам дополнительную пышность, больше подойдет расческа с широкими зубцами. Лучше всего, если у расчески будет тонкая ручка: в процессе создания начеса вам нужно будет отделять слои волос для начеса, и удобнее всего это делать при помощи ручки расчески.

Для начала нужно отделить верхний слой волос толщиной около сантиметра (можно меньше — это зависит от густоты и толщины ваших волос). Этот слой начесывать не нужно. Дело в том, что начесанные волосы могут выглядеть спутанными, поэтому верхний слой волос служит для того, чтобы покрыть прическу и заставить ее выглядеть более естественно.

Затем начинайте начесывать волосы по направлению от кончиков к корням. Движения должны быть плавными и очень аккуратными. Если вы будете расчесывать волосы «дерущими» движениями, то ничего хорошего из этого не выйдет: вместо того, чтобы получить красивую прическу, вы получите поврежденные волосы.

Еще одна распространенная ошибка — это пытаться сразу начесать волосы по всей длине. Продвигаться от кончиков к корням нужно постепенно: начесали один участок волос — приступайте к следующему, поднимаясь выше. Если у вас длинные волосы, которые вы собираетесь оставить распущенными, вовсе не обязательно начесывать все волосы, хватит и нескольких прядей на макушке.

Если у вас очень толстые и густые волосы, или же если вы хотите сделать начес, который продержится как можно дольше, вам нужно зафиксировать лаком для волос каждую начесанную прядь. Тонкие и мягкие волосы фиксировать лаком не обязательно.

Начесав все пряди, возьмите расческу для волос из мягкой натуральной щетины, или, за неимением такой расчески, массажку или расческу с редкими зубьями, аккуратно зачешите волосы назад. Не пытайтесь их расчесать, сейчас ваша основная задача — придать начесу необходимую форму. Движения не должны быть резкими и сильными. Затем накройте начес нетронутым слоем волос, который вы отделяли в самом начале, и зафиксируйте лаком. Если вы хотите, чтобы прическа выглядела естественно, не используйте лак сильной фиксации.

Как видите, сделать начес в домашних условиях не особо сложно. Главное — делать его правильно и не слишком часто, чтобы не травмировать волосы. А когда вы расчесываете волосы после начеса, обязательно нанесите на них специальный смягчающий состав для облегчения расчесывания — после начеса волосы спутаны, и расчесать их непросто.

Как сделать начес? Как сделать начес?

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Сабрина

    клева))спасибо за совет…

  2. Стася

    Да,совет классный =)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей