Волосы

На пике: самые модные окрашивания этой весны

Весна — лучшее время, не только чтобы обновить имидж. Начав с внешнего вида, можно круто изменить свою жизнь. Ведь новый образ поможет обрести уверенность в себе, почувствовать себя красивой и желанной женщиной. Посмотри на трендовые окрашивания волос и выбери свое. Уходи от стандартов, вдохновляйся и стань новой версией себя!

Выгоревшие пряди

Хочешь весной выглядеть так, словно провела зиму на пляже? Для этого достаточно осветлить отдельные пряди волос. Эффект выгоревших на солнце прядей здорово смотрится на девушках с русыми и каштановыми волосами. Лицо выглядит свежей, а одноцветные волосы становятся объемней и ярче.

Не путай с мелированием, давно вышедшим из моды. Осветляй узкие прядки, а не широкие, и в волосах заиграют солнечные зайчики. Не забудь уделить внимание кончикам волос, поскольку от окрашивания они могут пострадать. Поддержи их восстанавливающими маслами и масками.

Коралловый остров

Продолжаем пляжную тему, только теперь возьмем вдохновение от коралловых рифов. Радоваться каждому дню можно не только на райском пляже. Если ты жизнерадостна и будто «светишься изнутри», то определенно обрати внимание на это окрашивание.

Не спутай коралловый и оранжевый тона. Второй придает коже лица желтизну. А зачем тебе болезненный оттенок, если ты — воплощение радости? Если хмурое офисное начальство не разделяет такой энергетики — выбери подтон понежнее, и не на весь объем волос. Даже несколько коралловых прядей освежат облик и придадут образу женственности.

Розовые окрашивания

Всевозможные вариации розового — убедительный тренд весны 2020. Пастельный оттенок, похожий на маршмеллоу, подойдет светлым девушкам. Чем теплее твой цветотип, тем темнее нужный оттенок пигмента. И наоборот: чем холоднее — тем светлее.

Самый популярный вариант получается при смешивании розового и медного красителей. Не используя радикального осветления, «Розовое золото» добавит теплых и изящных нот в мелодию твоего образа. Не важно, прямые или вьющиеся у тебя волосы.

Все оттенки блонда

Поклонницы платинового и серебристого блонда остаются в абсолютном тренде этой весной. Пепельный и ледяной лидируют в холодной гамме, карамельный и медовый — в теплой. Среди актуальных тенденций — светлое омбре. Градиентный, незаметный переход от темно-русых корней к нордическому или платиновому блонду. Основной объем волос должен иметь светлый оттенок.

Используй цветное окрашивание корней, если консерватизм это не про тебя. Покрась корни в лиловый или розовый оттенок до 3-х сантиметров. Переход к пепельным и ледяным блондам должен быть мягким, не длиннее 2-х сантиметров.

Темные окрашивания

Сексуальные темные волосы становятся «вкуснее» с наступлением тепла. Попробуй интенсивные цвета шоколада и кофе: от мокко до темного шоколада и карамели. Чернильный цвет оттенит фарфоровую кожу и придаст загадочности смуглой красотке. В тренде — разбросать по поверхности волос голубые или синие пряди.

Двойное окрашивание все больше набирает популярности. Внутри шевелюры доминируют необычные цвета: лиловый, голубой или даже зеленый. Внешнюю часть окрашивают натуральными оттенками: темно-каштановым, мускатного ореха и шоколадными. 

Не забывай про энергичный мейкап брюнеток — лицо не должно потеряться на контрастном фоне.

Рыжие хиты

Веселый, дерзкий и сексуальный — рыжий цвет на пике востребованности весной 2020. Тебе повезло, если обладаешь натуральными волосами такого цвета. Остальные же могут подобрать выгодный оттенок рыжего, ориентируясь на свой тип внешности и цвет кожи.

Если родные волосы темные, используй страстные огненные оттенки извержения вулкана, интригующие бронзовые и медные. Красные оттенки не так интересны для темноволосых красавиц.

Насыщенные, яркие оттенки красной гаммы наполнят жизненной энергией образ девушки, светловолосой от природы. Техника окрашивания омбре здесь также действенна, как в случае с блондами. В основе — короткий и мягкий переход и максимально закрашенная длина.

Стилисты в этом сезоне предоставляют большую свободу в выборе образа. Основных тенденций две: естественность и необычные тона. Лиловый, розовый и зеленый цвета подчеркнут твою экстравагантность и артистизм. Помни, что оттенки волос не должны сильно отличаться. Избегай резких контрастов и добивайся тонкой игры цветов.

Оцените статью
Как сохранить прическу под шапкой: 5 полезных советов от стилиста Палитра Estel: коллекция для профессионалов и домашнего окрашивания Как сделать идеальную укладку на короткие волосы: 12 решений на каждый день и торжество Безсульфатные шампуни для волос: список лучших Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов Как по-разному уложить челку: 5 модных способов Что делать с жирными волосами, чтобы они достойно выглядели: 9 лайфхаков Почему отказ от фена после мытья головы вреден: рассказывает британский трихолог Тим Мур Как не опростоволоситься: 7 причесок, которые превращают в простушку Как не навредить волосам осенью: Советы от нью-йоркского колориста Кайла Уайта Какие аксессуары для волос в стиле 90-х снова в моде? Новые тренды окрашивания светлых волос Новый инста-тренд: Желтые волосы. Как носить? Как вернуть свой натуральный цвет волос после покраски просто и быстро? Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни Кому подойдет французская удлиненная челка: Лови тренд на осень
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей