Волосы

Как правильно накручивать бигуди

Как правильно накручивать бигудиЧто может быть проще для создания прически, чем бигуди? Их используют в салонах красоты и дома. Но как правильно накручивать бигуди, чтобы придать волосам желаемый объем и форму?

Для того, чтобы овладеть техникой, как правильно накручивать бигуди на волосы, Вам понадобятся расческа с длинным хвостиком, пульверизатор с водой и средство для укладки волос. В качестве средства можно использовать обычную пенку. Если у Вас короткие волосы, используйте шарик пенки величиной с грецкий орех. Для средней длины будет достаточно шарика размером с куриное яйцо. Для длинных — шарик с апельсин. Использование пенки поможет Вам создать дополнительный объем и лучше закрепит локоны.

Бигуди накручивают на вымытые волосы. Подсушите их немного феном, чтобы они были влажными. Слишком большое количество влаги не только увеличит время высыхания локонов, но также сделает их недостаточно упругими. Теперь можете хорошо расчесать волосы в том направлении, в котором должны лежать локоны прически.

Наконец-то можно приступить именно к накручиванию бигуди на волосы. Возьмите одну прядку, снова ее расчешите. Хорошо ее оттяните, но не до боли. Теперь распределите кончики волос по всей ширине валика бигуди и начинайте их накручивать до того момента, пока он не дотронется головы. Старайтесь накручивать бигуди перпендикулярно к поверхности головы, тогда локоны будут упругими и красивыми.

Начинайте создание прически при помощи бигуди с области лба и середины головы, накручивая каждый последующий валик бигуди все ниже и ниже. Если какой-либо участок волос слишком сильно пересох, его следует сбрызнуть из пульверизатора.

Закрепляют бигуди при помощи специальных пластиковых шпилек, которые полностью проходят через них. Это делается для того, чтобы бигуди не сползали и не портили форму будущих локонов. Когда Вы закончили накручивать волосы, оставьте их до полного высыхания. Но только не сушите волосы феном. Горячий воздух сделает локоны слабыми, и Ваша прическа не будет держаться очень долго.

Чтобы красивые и аккуратные локоны не распадались, когда Вы снимете бигуди, не расчесывайте волосы. Немного поправьте прическу и закрепите ее лаком.

Какие бигуди выбрать

Сейчас в продаже есть огромное количество бигуди. Чтобы Вы могли правильно их подобрать, и результат создаваемой прически Вас полностью удовлетворял, следует знать нюансы их использования.

Металлические бигуди желательно использовать только для поддерживания формы прически после химической завивки. Так как Ваши волосы уже были подвергнуты воздействию различных препаратов, при соприкосновении с металлом они становятся более послушными и легче укладываются. В других случаях, металлические бигуди посекут волосы и сделают их наэлектризованными.

Деревянные бигуди можно использовать только 7 раз, после чего их стоит поменять на новые. Дело в том, что на них остается грязь, которая переносится потом на волосы.

Термобигуди значительно ускоряют создание прически, но они очень плохо влияют на состояние волос. Чтобы уменьшить их отрицательное действие на волосы, используйте специальные средства для горячей укладки. Термобигуди стоит выбирать женщинам с густыми волосами, трудно поддающимися укладке.

Бигуди-липучки лучше всего подходят для коротких волос. Длинные пряди в них просто запутываются, а волосы, которые Вы не можете распутать, рвутся, ломаются и секутся. Но в их применении есть большой плюс — после их применения на прическе нет никаких заломов, которые остаются после применения замков для бигуди.

Пластмасса считается наилучшим материалом для изготовления бигуди. Она не электризует и не пачкает волосы. К тому же пластмассовые бигуди очень легко и просто использовать.

Напоследок хотелось бы добавить, что нельзя оставлять бигуди на ночь. Они постоянно будут тянуть волосы, из-за чего могут начаться головные боли. Да к тому же волосяные луковицы будут ослабевать, и у Вас начнут выпадать волосы. Надеемся, что теперь Вы знаете, как правильно накручивать бигуди.

Как правильно накручивать бигуди

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей