Программы

Учимся передавать фото с помощью Скайп

заставка скайпа

Skype – самая популярное приложение в мире, которое предоставляет своим пользователям возможность бесплатного голосового, видео или текстового общения. При этом можно организовывать конференцию (групповое общение), передавать файлы и даже звонить на обычные телефонные номера. Список полезный свойств широк, а их реализация на должном уровне.

Удивительно, но большинство из тех, кто активно пользуется скайпом, до сих пор не известны многие из функций приложения. Постоянно возникает, на первый взгляд, простой вопрос: как переслать фото по скайпу или можно ли через скайп отправить фото? Конечно, можно!

Передача фото в скайпе: инструкция с иллюстрациями

В том, как отправить фото в скайпе, нет абсолютно ничего сложного. Существует два самых простых и удобных способа это сделать.

Способ 1

  1. Слева, в колонке контактов, наведите курсором на ник того, кому вы ходите отправить фотографию;
  2. Нажмите на имени правой кнопкой мыши;
  3. В открывшемся контекстном меню выберите «Отправка файлов»;
  4. После этого откроется окошко, где необходимо указать путь к файлу.

При этом, абсолютно не важен размер фотографии. Он может быть хоть 1 кб, а может быть и 1 гигабайт.

отправка файла

Способ 2

Существует и еще один, не менее простой способ показать свою фотографию знакомому.

  1. Выбираем в списке контактов человека, которому хотите отослать фото;
  2. Кликаем один раз левой кнопкой мышки на имени;
  3. По центру экрана, чуть выше диалогового окна, рядом с кнопками «Видеозвонок» и «Позвонить», немного правее, увидим крестик на которой нужно нажать;
  4. Далее выбирайте «Отправить файл…» и по аналогии со способом 1, выбираем фотографии или несколько фоток, которые хотим отправить и жмем «Ок».

Чтобы файл дошел до адресата, он должен подтвердить в своей версии скайпа, что действительно желает принять от вас посылку. Если он этого не сделает, то через некоторое время передача файла будет переведена в режим ожидание и будет находиться в таком состоянии достаточно долго. Затем она прервется и вам придется заново пройти процедуру.

пересылаем фото

Как отправить фотографию через скайп в ОС Android

Как известно, Skype используют не только на ноутбуках или персональных компьютерах. Он стал очень популярным, благодаря возможностям Андроида, на мобильных телефонах. Версии на ОС Windows и Android хотя и похожи, но имеют серьезные отличия между собой, особенно в части дизайна и функций передачи файлов.

Для того, чтобы совершить передачу любых файлов, фотографий или документов через SkypeАндроид-версии, нужно:

  1. Откройте список контактов;
  2. Выберите из списка того, кому хотите отправить фотографию;
  3. В текстовом поле есть знак плюса, щелкаете на него и открывается меню;
  4. Откройте список контактов;
  5. Выберите из списка того, кому хотите отправить фотографию;
  6. В текстовом поле есть знак плюса, щелкаете на него и открывается меню;

Как видите, отправка любых файлови размеров, качества, в том числе и фотографий, на всех версиях скайпа – дело на одну минуту. Пересылайте друг другу свои изображения и фото, радуйтесь возможности бесплатного общения с высоким качеством голосовой и видеосвязи!

скайп на андроид

Оцените статью
Нумеруем страницы в программе OpenOffice Как войти в скайп и как восстановить доступ к уже существующей учетной записи Skype Как изменить логин в скайпе: подробная инструкция с картинками Как делать рамки для текста в текстовом редакторе Word Как сделать выпадающий список в программе эксель Как сделать учетную запись на айфоне? Как сделать нумерацию страниц в текстовой программе Word Как правильно подключить бесплатные смс у оператора МТС Как посмотреть историю посещений сайтов на разных браузерах Как убрать надоедливую рекламу в браузере Как установить визуальные закладки в Yandex Как можно положить деньги на телефон через Интернет Как можно перевести с Яндекс кошелька на Киви кошелек Как легко и бесплатно обновить флэш плеер на своем компьютере Инструкция для регистрации в Инстаграм Сочетания клавиш для работы с текстом при помощи клавиатуры
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей