Программы

Как убрать надоедливую рекламу в браузере

Как очистить браузер от рекламы

Согласитесь, как же действует на нервы, когда вместо нужной информации, на сайте начинают всплывать пестрые рекламные ролики, мешающие восприятию. Закрыть их также весьма проблематично. Одни из них перенаправляют вас на сайт рекламодателя, а в других заветный крестик закрытия [x] спрятан так, что искать его приходится минут пять, а то и больше. Не переживайте, у этой проблемы есть решения, которые прекрасно борются с вирусной рекламой, а значит способны сохранить ваши нервы. Вариантов несколько, с ними рекомендуем ознакомиться ниже.

Почему появляется вирус рекламы в браузере?

Самая основная причина появления этой надоедливой проблемы – это скачивание вирусного файла, которые внедряясь в систему компьютера, вносит свои изменения в работу интернет-браузера. Скачивается этот сайт совершенно случайно с какой-либо картинкой или программой, вы даже не подозреваете об этом, когда вирус уже начинает хозяйничать в вашей системе. В этом случае вы точно можете не рассчитывать на работу вашего антивируса, так как они просто не замечают подобные файлы, вернее структура этих вирусов для них не является вредоносной, а потому программа не блокирует их. Но не спешите сразу переустанавливать Windows, с этим неудобством прекрасно справляются другие программы и методы.

Какие программы помогут удалить рекламу в браузере?

В первую очередь, рекомендуем обратить внимание на полезную утилиту  под названием Hitman Pro. Установка этой программы занимает всего пару минут, много места на диске она не занимает. Сама по себе утилита является платной, но у нас есть возможность скачивать пробную версию на 30 дней. Поверьте, этого времени хватает с головой, чтобы устранить причину рекламы в браузере.

После запуска программы необходимо выбрать в меню вкладку «сканировать систему один раз». Как только вы нажимаете этот пункт, утилита начинает сканировать диски вашего компьютера на содержание вирусных рекламных файлов.

Как очистить браузер от рекламы

Как видите по рисунку, вирусы, отвечающие за рекламу, были выявлены. Всего одним нажатием кнопки мыши вы можете удалить этот мусор, мешающий нормальной работе с браузером. После удаления рекомендуется произвести перезагрузку системы.

Кроме этого, есть еще одна подобная программа, которая позволяет находить и уничтожать файлы AdWare (именно так называется эта проблема). Именуется эта утилита Malwarebytes Antimalware, скачать ее можно совершенно бесплатно, работает аналогично с Hitman Pro. Отлично подойдет для борьбы с вирусной рекламой в таких браузерах как Opera, Chrome, Yandex, Firefox. Также как и предыдущем варианте, вы устанавливаете программу, запускаете ее, она сканирует вашу систему и выводит «на чистую воду» программы-негодяйки, выводящие рекламу в браузере. После их удаления систему также рекомендуется перезагрузить.

Как очистить браузер от рекламы

Если эти программы не помогли в решении этого вопроса, то есть смысл заняться поиском вредоносных файлов самостоятельно. Нажимая кнопку «Пуск», в самом низу вы увидите «найти программы и файлы». Вирусы, которые захламляют ваш браузер рекламой, обычно именуются как Pirrit, Babylon, Webalta, RSTUpdater и Websocial. Попробуйте поочередно вводить в поисковой строке эти названия и в скором времени эти файлы обнаружатся. После этого утилизируем вирусы через «Программы и удаление». По завершению компьютер перезагружаем.

Вариантов, как видите, несколько, какой-то из них вам обязательно поможет в удалении вирусной рекламы. Об этой проблеме вы забудете как о страшном сне.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. maks

    Я прогу скачал она пишет нет доступа

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей