Программы

Как вырезать музыку из видео

Как вырезать музыку из видео Довольно часто после просмотра фильма или какого-нибудь видеоролика возникает желание заполучить использованный саундтрек, который произвел впечатление. В этой статье мы расскажем, как вырезать музыку из видео.

Прибегать к такой процедуре приходится, когда найти задействованную в фильме музыку нельзя или же просто нет возможности загрузить ее из интернета. Прежде всего понадобится определенное программное обеспечение для работы с видеофайлами.

Для того чтобы вырезать музыку из видео, можно воспользоваться программой VirtualDub. Она распространяется совершенно бесплатно, а дистрибутив для установки этого приложения можно без труда найти во всемирной паутине. Кроме того, его размер достаточно небольшой, поэтому времени на загрузку уйдет немного.

Установка этой программы не представляет собой ничего сложного. После запуска исполняемого файла дистрибутива потребуется лишь выбрать путь установки. Остальное программа-установщик сделает сама.

После запуска приложения VirtualDub войдите в меню «File» и выберите «Open video file». В появившемся диалоговом окне укажите путь к нужному видеофайлу. Открыв его, поставьте первую отметку на начале ролика, а вторую — на первом кадре фрагмента с понравившейся музыкой. Теперь нажмите клавишу Delete, чтобы удалить часть видео, идущую перед музыкальным треком. Далее поставьте первую отметку на последнем кадре фрагмента с музыкой, а вторую — на последний кадр всего видео. Снова нажмите Delete.

Теперь в программе осталась лишь небольшая часть видео с необходимым музыкальным фрагментом. Войдите в меню «File» и выберите «Save WAV». После этого сохранится звуковой файл в формате WAV, над которым еще придется поработать.

Для того чтобы сделать звуковой файл формата MP3, понадобится программа Free WAV MP3 Converter. Она также является бесплатной, и все необходимые файлы для ее инсталляции можно легко найти в интернете. Кроме того, если WAV-файл получился небольшого размера, можно воспользоваться онлайн-конвертерами, чтобы не устанавливать на свой компьютер лишних программ. Примером подобного сервиса является online-convert.com, где можно обрабатывать не только аудиофайлы, но даже изображения.

Кроме того, с такой задачей способно справиться приложение Windows Movie Maker, идущее в комплекте с операционной системой Windows. Достаточно просто сохранить выбранный WAV-файл в формат MP3. Теперь песня готова, ее можно скопировать на MP3-плеер и слушать.

Также стоит сказать, что существует еще один способ вырезать музыку из видео, используя эти же программы. В приложении VirtualDub можно обойтись без вырезания лишних кусков дорожки. Можно было просто сохранить весь звук фильма в один WAV-файл, а затем вырезать нужный кусок с помощью программы Free WAV MP3 Converter или Windows Movie Maker.

Еще стоит рассказать о бесплатной программе Lucky Video Converter, которая способна вырезать музыку не только из видеофайлов, находящихся на жестком диске компьютера, но и из видеороликов сайта YouTube. Приложение имеет очень простой и понятный интерфейс, поэтому работать с ним может каждый пользователь.

Среди платного программного обеспечения можно выделить Sony Vegas – программу для видеомонтажа, способную конвертировать как видео, так и аудио в различные форматы.

Как вы смогли убедиться, вырезать музыку из видео достаточно просто. Все, что для этого нужно, — программное обеспечение, которое можно найти и загрузить из интернета. Надеемся, приведенная в этой статье информация поможет вам вырезать звуковую дорожку из видеофайла.

Как вырезать музыку из видео

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей