Домашние животные

Как назвать попугая

Как назвать попугаяКаждый хозяин своего нового любимца сталкивается с вопросом: как назвать попугая. Выбор имени для своего питомца — это очень отечественный процесс, ведь оно дается на всю жизнь и изменить его нельзя.

Выбрать имя для попугая бывает подчас очень сложно. Ведь многим не хочется использовать простые имена типа Кеша, Гоша, Даша, Ксюша. Хочется чего-то вычурного, красивого и одновременно звучного. Вот только здесь возникает вопрос: а сможет ли сам попугай произнести свое имя? Конечно, если это не говорящий попугай, то имя можно выбрать любое. А если говорящий, то здесь стоит задуматься.

Специалисты-орнитологи советуют при выборе имени для попугая руководствоваться некоторыми правилами. Во-первых, в имени должны быть шипящие звуки и звуки «ч» и «к», их легче всего будет повторить Вашему любимцу. Как ни странно, попугаи очень любят «рычать», поэтому птичке может прийтись по душе имя, в котором присутствует звук «р». Вы и сами заметите, с каким удовольствием птичка будет произносить свое имя.

Не забудьте, что попугаи произносят слова нараспев, поэтому наличие гласных звуков, которые можно тянуть, тоже обязательно (например Гри-и-иша).

Есть набор звуков, который вызывает у попугаев трудности с произношением. У некоторых видов это звуки «с», «з», «ц». Но для всех птиц главной трудностью являются звуки «м», «н», «л». Это совсем не означает, что птица никогда не научится произносить слова, в которых содержатся такие звуки. Рано или поздно это произойдет, но как хочется, чтобы сначала попугай научился произносить свое имя.

Также над вопросом как назвать попугая следует задуматься, если Вы ищете оригинальное имя. Очень часто хозяева пытаются найти очень вычурное прозвище, не задумываясь о том, как оно будет влиять на птицу и окружающих. Так, достаточно смешное имя может поднять окружающим настроение, в особенности если сам попугай его произносит. А вот достаточно сложные имена могут наложить отпечаток на характер попугая. Чем сложнее имя — тем загадочнее может быть характер Вашей птички.

Известны случаи, когда хозяева давали попугаем двойные имена, например, Мэри Поппинс. Оказывается, что попугай настолько может привыкнуть к двойному имени, что он не будет реагировать на любую его сокращенную версию. Поэтому любимец будет ожидать от хозяина, когда тот произнесет полное имя.

Следует учесть, что имя попугая не должно быть похожим на любые другие имена членов семей или клички уже имеющихся домашних животных. Не стоит лишний раз путать попугая созвучием некоторых слов, ведь он только-только начинает повторять свое имя.

Когда Вы все-таки выбрали как назвать попугая, старайтесь произносить его имя плавно, спокойным, любящим голосом. Это позволит птице не только привыкнуть к имени, но также почувствовать, что это слово не несет никакой опасности для птицы. Птичка быстро запомнит и выучит свое имя. Она его полюбит настолько, что начнет его постоянно повторять. Главное, самому хозяину попугая не стоит забывать постоянно употреблять имя птицы в разных предложениях и выражениях. Постепенно попугай начнет повторять самые легкие окружающее его имя слова.

Вкратце можно привести несколько примеров хороших имен для попугаев. Для самца можно выбрать такие имена: Амур, Вжик, Шуршун, Гоша, Аркаша, Тишка, Копуша, Арчик, Денди, Играша, Черныш, Пёстрый, Кеша, Карлуша, Тиша, Гриша, Тимоша, Шурик, Шрек, Чижик, Алекс, Макар, Ник, Каспер, Берт, Рой, Тима, Трой, Печкин, Фарат, Брюс, Патрик, Кузя, Жак, Оскар, Кейн, Коко, Флинт, Бой, Дик, Ричи, Фриц, Феликс, Феникс, Хью, Яша.

Для самочек подойдут имена: Ася, Розетта, Алексис, Тифани, Эльвира, Джипси, Джу, Жолли, Берта, Рони, Римма, Лиза, Герда, Олли, Кики, Хлоя, Гера, Лора, Рита, Кити, Эльза, Алька, Даша, Френни, Бьянка, Ксюша, Белла, Нэнси, Шери, Майя, Зара, Кэти, Пеппи, Катюша, Шура, Таша, Лика, Тутти, Киви, Роза, Флоя, Элла.

Как назвать попугая

Оцените статью
Комментарии
11
  1. Ангелина Зомерфельд

    имена очень хорошие особенно для самочек.у нас попугай девочка и мы выбрали 6 имен и у нас 3 раза выполо имя кики нам очень понравилось это имя потомучто оно простое и интересное. спасибо за хорошие имена

  2. Настёна

    Мне нравится!!!!

  3. Надюшка

    Мне очень нравится! тут написаны очень хорошие и красивые имена! С У П Е Р !!!!!!!!!!!

  4. Ekaterinka

    очень хороший сайт, купили попугая, и долго не знали как назвать, в этоге тянули жеребий, и выпал Патрик))

  5. Winri Rokbell

    Очень хороший текст, очень помагает. Недавно пошли с бабушкой кипить ей кофту но в итоге купили попугая. Бабушка сто год их не любила, но тут вдруг ей очень захотелась и купила за 220 грн. клетку и попугая мальчик которому всего 2 недели целую дорогу назад домой ломали голову думая как его назвать, но я нашла этот сайт прочитала и предложил. Ей эти имена долго раздумывая выбрали имя Коко. :-) :-) :-)

  6. Попугай Кеша!

    На день рожденья подарили попугая девочку моему Кеше «Жену»,долго ломали голову как назвать я перечетала раз 100 все имена и мама и я решили что назовем Кики….Она бело-Горлубенькая такая лапа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. мага

    падаритеда мне одну маль-и девоч папугая

  8. даниил

    а я назвал своего папугая кеша

  9. Маня

    А у меня вчера папугай умер((

  10. Патриссия

    Я свою назвала Жолли

  11. валерия

    а я своего папугая назвала амур

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей