Разное

Как завязывать платки на шее — стильные способы завязывания платка со схемами

Как завязывать платки на шее

Красивый платок, завязанный на шее, поможет дополнить ваш образ, сделает его более стильным, элегантным и современным. Сегодня существует множество разнообразных способов завязывания шарфа или косынки на шее. Несколько наиболее популярных вариантов мы рассмотрим в этой статье. Внимательно ознакомьтесь с фото и пошаговыми инструкциями к завязыванию платков, чтобы стать неотразимой.

Как завязывать платки на шее – французский узел

Как завязывать платки на шее

«Французский узел» – идеальный вариант. Такой способ завязывания шейного платка подходит к любому наряду и типу выреза. Сделать его совсем не сложно, если точно следовать инструкции:

  • Берем ткань за разные уголки и складываем ее сразу с двух сторон к центру. В результате у вас получится ровная полоска небольшой ширины (около 5 см).
  • Обворачиваем изделие вокруг шеи, предварительно скрестив кончики сзади и вытянув их вперед.
  • В центре завязываем один узелок. Следите за тем, чтобы концы были одинаковой длины.
  • Можно немного сдвинуть платок в сторону, чтобы добавить в ваш образ немного кокетства. Завязываем двойной узел и расправляем концы.

Как завязывать платки на шее

Если вы одеты в красивую блузку с небольшим воротничком, сдвигать изделие в сторону не нужно, оно должно находится ровно по центру.

Как завязывать платки на шее – платок-галстук

«Платок-галстук» — подходит для нарядов с большим вырезом или одежды с небольшими воротничками.

  • Складываем ткань вдоль оси в полоску шириной 5 см.
  • Размещаем изделие так, чтобы один конец был длиннее второго.
  • Аккуратно перекрещиваем кончики, чтобы длинная часть оказалась сверху.
  • Создаем петлю и протягиваем в нее один конец, хорошо подтягиваем.
  • Подводим ту же часть платка под короткую часть с другой стороны и протягиваем горизонтально готовому углу.
  • Оба конца ткани отводим назад и завязываем в двойной узел.

Как завязывать платки на шее

«Галстук» обязательно должен располагаться по центру, непосредственно под подбородком. Выглядит такой аксессуар очень стильно и модно.

Как завязывать платки на шее – кольцо-жгут

Небольшой жгут на шее идеально дополняет образ гламурной светской дамы и может служить отличной альтернативой дорогим украшениям и колье.

Как завязывать платки на шее

 Подходит он практически под любой вырез и наряд, можно сочетать с высоким воротом блузок. Чтобы освоить эту технику, следуйте представленной ниже инструкции:

  • Ткань складываем поочередно с противоположных концов, направляясь к центральной части. Оставляет длинную и узкую полоску (около 5 см.)
  • Обматываем изделие так, чтобы один край был длиннее.
  • Короткую сторону размещаем под длинной и заводим ткань в образовавшуюся петлю.
  • Оба края поочередно оборачиваем вокруг всего жгута, двигаясь в одном направлении – от центра к затылку.
  • Аккуратно поправляем концы, чтобы они не торчали.

Как завязывать платки на шее

Как завязать косынку на шее?

Косынка – универсальный аксессуар, который никогда не выходит из моды. Используйте это изделие по-разному, чтобы создавать новые необычные и модные образы. Рассмотрим несколько наиболее распространенных способов завязывания косынки:

Как завязывать платки на шее

  • Сложите изделие вдвое, разместите на шее, а края заколите брошью. В сочетании с платьем такой аксессуар сделает вас более женственной и романтичной.
  • Вариант для холодного времени года – косынку складываем несколько раз и оборачиваем вокруг основания плечей. Оставшийся край завязываем или просто прячем под низ. Такой способ позволяет создать теплый воротник, который не пропускает холод и служит надежной защитой от ветра.
  • Офисный стиль – пару раз сворачиваем косынку по диагонали и набрасываем на плечо. Закрепляем, оставив один край свисающим.

Как повязывать платок — делаем красивый ковбойский узел

Как завязывать платки на шее

Платок или косынка, завязанная таким способом, отлично смотрится в сочетании с пиджаками или блузками с глубоким вырезом.

  • Нужно сложить ткань по диагонали, чтобы получился треугольник.
  • Укладываем изделие вокруг шеи. Широкий угол впереди, а сзади – два связанных между собой края.
  • Проводим концы вперед и завязываем двойным узлом.

Существует еще очень много различных способов подвязывания платков или шарфов. Не бойтесь экспериментировать, чтобы отыскать идеальный вариант и создать свой собственный стиль.

Оцените статью
Как выбрать отель для семейного отдыха с детьми Часы с молитвой – напоминание о том, что Бог с нами Погода в Москве в августе 2016 года. Какой обычно бывает погода в Москве и московской области в августе? Погода в Санкт-Петербурге в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Санкт-Петербурге в августе? Какой будет погода в Анапе в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на август и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в августе и отзывы гостей полуострова Какая ожидается погода в Сочи в августе 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в августе Какая будет погода в Абхазии в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на август и отзывы отдыхающих Какой будет погода в Геленджике в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на август и отзывы отдыхающих К чему снятся умершие люди: трактовка сна и руководство к действию Эрогенные зоны женщины: места для возбуждения страсти Сбился пух в пуховике после стирки — как вернуть первоначальный вид? Как усыпить человека: крепкий сон без снотворного На каком свидании целоваться прилично? Какая будет погода в Абхазии в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на июль Какая будет погода в Москве в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Московской области, июль
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей