Разное

Погода в Санкт-Петербурге в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Санкт-Петербурге в августе?

Погода в Санкт-Петербурге в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Санкт-Петербурге в августе?

Жители Северной Пальмиры настолько привыкли к дождям и пасмурному небу, что их не удивит даже снег, выпавший в конце лета. Тем не менее, погода в Петербурге—август 2016— не обещает таких коллизий. Скорее уж, лето этого года удивит своими температурами даже старожилов. Согласно прогнозу гидрометцентра, август 2016 года ожидается теплее, чем обычно. Лишь конец месяца будет по-петербуржски прохладным и сырым, особенно последняя неделя конца лета. Жители города, планирующие провести свой летний отпуск в августе, скорее всего, отправятся к теплому морю. Тем не менее, Питер не опустеет: в этом году северная столица опят примет миллионы туристов из России и зарубежья. На пляже Петропавловской крепости можно будет посетить Фестиваль песчаных фигур, рок-фаны обязательно сходят на живой концерт «Кукрыниксов», а театралы заранее закажут билеты на спектакли в Петербурге. Любая погода в Питере — не помеха хорошему настроению и отличнейшему отдыху!

Содержание

Погода в Санкт-Петербурге в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра России

Погода в Петербурге — август

Согласно предварительным прогнозам гидрометцентра России, погода в Санкт-Петербурге в августе2016 года порадует жителей и туристов теплом в середине и привычно разочарует дождями в конце месяца. Начала августа не будет отличаться от обычной августовской питерской погоды: неустойчивые ветра, дожди вперемежку с кратковременными солнечными периодами очень знакомы и горожанам, и частым гостям города. Несмотря на то, что в целом лето этого года будет жарче, на погоду в Санкт-Петербурге все так же будут оказывать влияние ветра со стороны Балтийского моря. Средняя температура воздуха днем будет колебаться от +17°С до +19°С, с понижением в конце месяца до +12°С. В самые теплые дни августа термометр зафиксирует около +25°С. Такие комфортные температуры ожидают горожан и их гостей в середине месяца. Прохлада питерских августовских ночей с температурами воздуха близ +12°С заставит задуматься об обновлении гардероба на осень, и даже зиму.

Какой обычно бывает погода в Санкт-Петербурге в августе?

Погода в Санкт-Петербурге в августе

Привычная петербуржская погода в августе — частое чередование дождливых, пасмурных дней и кратковременного тепла. При этом изменения погоды всегда сопровождаются сильными ветрами. В августе отмечается резкое увеличение разницы между дневными и ночными температурами. На солнце днем термометр может показывать +25°С, но, в этот же день, уже ночью, воздух остывает до +12°С. При такой малоприятной для отдыха погоде, Санкт-Петербург остается самым популярным по количеству его посещений городом. Дождь, и в ветреные дни, и в нечастые периоды жары, сюда едут гости со всех стран. Культурное наследие Петербурга привлекает людей. Северная Пальмира улыбчиво и радушно принимает посетителей, несмотря на природные капризы.

Погода в Петербурге в августе 2016

Конечно же, жители Санкт-Петербурга гордятся своим городом и его историей, давно ставшей частью летописи всей страны, Погода в Петербурге—август это, декабрь или февраль — не уменьшает потока туристов, приезжающих в северную столицу России, чтобы пройтись улочками, по которым бродил Пушкин, полюбоваться величием Зимнего Дворца, провести не один день в Эрмитаже, купить долгожданный билет на балет в Мариинском Театре и просто удивиться красоте и величию архитектуры города. Если доверять долгосрочному прогнозу гидрометцентра, середина августа 2016года— оптимальное время для любого отдыха в Питере и в ленинградской области. Будет достаточно тепло и комфортно. Тем не менее, если в Ваших планах, в основном, посещения музеев, театров Санкт-Петербурга, выставок и дворцов, любая питерская погода не помешает Вам насладиться уникальной поездкой.

Оцените статью
Как выбрать отель для семейного отдыха с детьми Часы с молитвой – напоминание о том, что Бог с нами Погода в Москве в августе 2016 года. Какой обычно бывает погода в Москве и московской области в августе? Какой будет погода в Анапе в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на август и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в августе и отзывы гостей полуострова Какая ожидается погода в Сочи в августе 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в августе Какая будет погода в Абхазии в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на август и отзывы отдыхающих Какой будет погода в Геленджике в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на август и отзывы отдыхающих К чему снятся умершие люди: трактовка сна и руководство к действию Эрогенные зоны женщины: места для возбуждения страсти Сбился пух в пуховике после стирки — как вернуть первоначальный вид? Как усыпить человека: крепкий сон без снотворного На каком свидании целоваться прилично? Какая будет погода в Петербурге в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге, июль Какая будет погода в Абхазии в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на июль Какая будет погода в Москве в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Московской области, июль
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей