Разное

Какая будет погода в Абхазии в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на август и отзывы отдыхающих

Какая будет погода в Абхазии в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на август и отзывы отдыхающих

Благодаря буйной, вечнозеленой средиземноморской и тропической растительности погода в Абхазии — август в частности, не так жарка, как во многих курортных городах России. Влажность здесь выше, но температура воздуха в последний летний месяц никогда не опускается ниже +24°Сднем и +17°С ночью. Черное море у берегов Абхазии, особенно близ Пицунды, на отмели, прогревается до +26°С и выше (в полдень). Поклонники черноморских курортов республики, возвращаясь из отпуска в Гаграх, Сухуми, Новом Афоне, оставляют на туристических форумах и в социальных сетях отзывы о своем отдыхе и об августовской погоде. Отпускникам, собирающимся посетить республику, будут полезны комментарии о температуре воздуха воды в море. Им же может помочь и долгосрочный прогнозгидрометцентра на август 2016.

Содержание

Какой будет погода в Абхазии в августе 2016 — прогноз гидрометцентра

Погода в Абхазии — август

Защищенная с одной стороны горами, покрытыми тропическим лесом, а с другой стороны — Черным морем, Абхазия привлекает туристов не только своими шикарными ландшафтами и природой, но и мягкой погодой. Даже в самый жаркий день, когда термометр показывает на солнце +30°, зной ощущается мало: его «гасит» бриз и зелень деревьев. После дождей, таких нечастых даже летом, в воздухе надолго чувствуется свежий аромат трав и эвкалиптов, посаженных здесь еще в 19 веке. Средняя температура днем в начале августа в Абхазии приближается к +25°С, а ночью становится прохладнее: до +17°С. К концу месяца уже не так жарко. По прогнозу гидрометцентра погода в августе 2016 года в Абхазии будет мало отличаться от погоды предыдущих лет. Высокая влажность, умеренная жара и теплое море ждут жителей и гостей республики и этим летом.

Температура воды на черноморских курортах Абхазии в августе

Погода в Абхазии в августе 2016

Из-за разбросанности городов-курортов Абхазии по побережью, температура воды у их берегов немного отличается. Пицунда— курорт с традиционно самой теплой морской водой (до +28°С). Чуть прохладнее вода в море у берегов Сухуми: + 24°С. В Гаграх и Новом Афоне морская вода в августе комфортна для купания весь месяц: ее температура колеблется от +23°С до +26°С. Ночью море не успевает остыть, поэтому любители романтических купаний при свете луны могут насладиться такими полезными водными процедурами.

Какая обычно бывает погода в Абхазии в августе – отзывы отдыхающих

Погода в Абхазии в августе: отзывы

При всем обилии предложений туристического рынка, у Абхазии всегда были и остаются свои поклонники. В Пицунду, Сухуми, Гагры, Гудауту приезжают те, кто любит сочетание экзотической природы, мягкого климата, теплого моря. Дружелюбие и гостеприимность местных жителей — еще один большой «плюс» отдыха в этом регионе. Тем не менее, в своих отзывах об отпуске в Абхазии многие туристы акцентируют внимание на влажности климата республики. Если для Вас это не проблема, отдых на одном из курортов черноморского побережья— лучший выбор. Погода в августе здесь умеренно жаркая, солнечная и малодождливая.

Если Вы еще не определились, где провести свой летний отпуск, и ищете курорт, сочетающий в себе мягкость климата, красоту природы и низкие цены на сервис и фрукты, курорты Абхазии — прекрасный вариант. Погода в Абхазии — август 2016 особенно— располагает к неспешному, семейному спокойному отдыху. Здесь можно отдыхать и на пляжах, и в горах, и ездить на удивительные экскурсии по древним местам. Температура воды в море (около +26°С), минеральные воды и большое количество солнечных дней летом делают Пицунду, Гагры, Сухуми отличными курортами и для детей, и для их родителей. Почитайте отзывы туристов об отдыхе в республике, проверьте, что сообщает прогноз гидрометцентра о погоде последнего летнего месяца в Абхазии, и собирайте чемоданы в дорогу!

Оцените статью
Как выбрать отель для семейного отдыха с детьми Часы с молитвой – напоминание о том, что Бог с нами Брить ноги во сне — что это означает? Какой будет погода в Анапе в августе 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на август и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в августе 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в августе и отзывы гостей полуострова Какая ожидается погода в Сочи в августе 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в августе К чему снятся умершие люди: трактовка сна и руководство к действию Эрогенные зоны женщины: места для возбуждения страсти Сбился пух в пуховике после стирки — как вернуть первоначальный вид? Как усыпить человека: крепкий сон без снотворного На каком свидании целоваться прилично? Какая будет погода в Петербурге в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге, июль Какая будет погода в Абхазии в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Абхазии на июль Какая будет погода в Москве в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде в Московской области, июль Какой будет погода в Крыму в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Крыму на июль Какой будет погода в Сочи в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Сочи на июль
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей