Праздники

Новогодний костюм кота

Новогодний костюм котаПоскольку по некоторым версиям наступающий 2011 год — это года Кота, то и на детском утреннике, и на вечеринке-маскараде уместно будет смотреться новогодний костюм кота. Тем более, что выбор большой — это может быть и черный кот, и кот Базилио, и Кот в сапогах, и даже Женщина-кошка.

Костюм черного кота

Чтобы сшить самый простой костюм черного кота, возьмите облегающую черную водолазку и брюки, лосины или короткую юбку — тоже черного цвета. Пришейте к юбке или брюкам сзади хвост из меха. Чтобы сшить хвост, выкроите из искусственного меха узкий прямоугольник и сшейте его по краям. Его можно набить легким синтепоном, кусочками поролона или ватой. Если вы хотите, чтобы хвост не свисал вниз, а стоял трубой, сделайте для него каркас из толстой проволоки. Дополните костюм черными перчатками и кошачьими ушками — их можно прикрепить к ободку для волос так же, как это делается при изготовлении костюма кролика. И не забудьте грим — черный нос и кошачьи усы.

Костюм кота Базилио

Эффектно смотрится новогодний костюм кота Базилио — особенно если у его есть пара в виде лисы Алисы. В качестве основы для костюма подойдут темные брюки, к ним — черная рубашка или водолазка. Обувь любая — лучше всего, если она будет не совсем новой и поношенной, к примеру, старые туфли или черные кроссовки. Теперь этот базовый наряд нужно дополнить деталями и аксессуарами, чтобы создать образ кота Базилио.

На рубашку или водолазку наденьте какой-нибудь старый жилет, предварительно пришив к нему заплатки и разноцветные кусочки искусственного меха. Чем небрежнее и хаотичнее пришиты заплатки — тем лучше. В принципе, можно обойтись и без жилета, если его совсем уж тяжело достать, но с ним образ будет гораздо убедительнее.

На голову нужно надеть темную мужскую шляпу. Лучше всего, если она будет старой и потрепанной. Если вам не жалко — прорежьте поля в нескольких местах. На шею надевается черный галстук-бабочка, на руки — старые темные перчатки с дырками и отрезанными пальцами. Ну и какой кот Базилио без очков? Для этого костюма вам понадобятся маленькие круглые черные очки, которые нужно сдвинуть на самый кончик носа.

И финальный штрих — табличка из огрызка картонной коробки или куска плотной бумаги. На ней нужно криво и со множеством ошибок написать: «Подайте бедному слепому коту» и повесить табличку на шею. Ну и грим, разумеется, — нарисованные кошачьи усы. Новогодний костюм кота Базилио готов!

Костюм Кота в сапогах

Еще один сказочный карнавальный костюм — это новогодний костюм Кота в сапогах. Для него вам понадобятся маска кота (можно купить готовую в магазине), шляпа с широкими полями, украшенная пером, игрушечная шпага, короткий плащ, перчатки с манжетами, шпоры, туфли с бантами и ботфорты, сборчатый воротник, хвост, яркая куртка, темные брюки и атласные ленты.

Основа костюма — черные брюки и яркая куртка. Цвет куртки может быть любым — зеленым, голубым, красным. Чем ярче, тем лучше. По бокам брюк пришейте длинные ленты в тон куртке.

Хвост делается из плотной белой бумаги. Ее нужно склеить в два слоя. Чтобы сделать воротник, сложите вдвое белую гофрированную бумагу, продерните двойную нитку по верху воротника и стяните ее.

Лучше всего обуть к этому костюму какие-нибудь яркие туфли (желтые, зеленые или красные; желательно, чтобы они подходили к куртке и полоскам на брюках). В дополнение к туфлям нужно сделать ботфорты. Их вырезают из плотной бумаги или тонкого картона, а сверху обклеивают цветной бумагой в тон туфлям. Верх ботфорт отделайте кружевом, вырезанным из бумаги. На каждый ботинок прикрепляется картонная пряжка с бантом контрастного цвета.

Шпоры вырежьте из картона и обклейте фольгой или металлизированной бумагой. Наденьте белые перчатки с прикрепленными к ним манжетами из бумажного кружева. Плащ к этому костюму нужен укороченный, лучше всего сделать его из квадрата ткани яркого цвета — лучше всего, если он будет контрастным относительно цвета куртки. Последний штрих — маска кота, широкополая шляпа с пером и игрушечная шпага.

Собственно, это только несколько вариантов того, как можно сделать новогодний костюм кота своими руками. Используя различные базовые элементы и сочетая их с различными аксессуарами и необычным гримом, можно создать бесчисленное число вариантов костюма кота.

Новогодний костюм кота

Оцените статью
Комментарии
1
  1. настя

    прикольно

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей