Праздники

Новогодний костюм пирата

Новогодний костюм пиратаАссортимент новогодних костюмов для девочек достаточно широк: тут вам и принцессы, и феи, и снежинки, и елочки. А как быть мальчишкам? Неизменно любим мальчиками разных возрастов новогодний костюм пирата, который легко можно сделать своими руками.

Новогодний костюм пирата состоит из штанов, рубашки или тельняшки, кушака, банданы, обуви, повязки на глаз и, конечно же, оружия. Все эти детали костюма вполне можно смастерить из подручных материалов, поэтому карнавальный костюм пирата делается легко и быстро! Для вдохновения можно пересмотреть «Остров сокровищ» или «Пиратов Карибского моря» и приступать к изготовлению костюма.

Начнем со штанов. Подойдут любые старые джинсы — можно даже потертые, испачканные и дырявые. Длина штанов должна быть чуть ниже колена, поэтому вам придется из обрезать и растрепать, чтобы по линии отреза получилась бахрома. Не обязательно отрезать ровно. Можно нашить на джинсы заплатки грубыми стежками, прорезать пару дырок и тоже растрепать их края.

Затем беремся за верх костюма. Лучше всего найти для него тельняшку, причем такую, которую будет не жалко порвать и испачкать. Сделайте на ней несколько пятен коричневой и и черной краской (лучше всего подойдет специальная краска или фломастеры, используемые для росписи по ткани). Нашейте на тельняшку неровные заплатки, можете даже сделать пару дырок в разных местах. Тельняшка подпоясывается кушаком из широкой полоски ткани (например, яркого атласа), а сверху можно надеть старую жилетку.

Если вы хотите сделать новогодний костюм пирата побогаче, который уже успел ограбить пару кораблей и обзавестись хорошей одеждой, вам понадобятся блуза с широкими рукавами, бархатные бриджи и бархатная жилетка. Цвет и фасон блузы любой, главное, чтобы рукава были широкими. Бриджи шьются по любой доступной выкройке. Жилетку можно сшить самостоятельно или сделать, к примеру, из старого бархатного платья. Костюм украшается золотыми пуговицами и золотой тесьмой.

На голову надевается треугольная трикотажная бандана из темной ткани. Можно пришить к ней аппликацию в виде черепа с костями. Вторую бандану из яркой ткани можно повязать на шею. Не забудьте надеть черные или полосатые гольфы и гетры. Обувь может быть любая, не выбивающаяся из образа — к примеру, черные чешки, ботинки или сапоги. Можно прикрепить к ней пряжки из желтого металла.

Новогодний костюм пирата сделают узнаваемым детали. Например, какой пират без оружия? Можно взять игрушечные сабли и пистолеты и заткнуть их за кушак. Если игрушечной сабли у вас нет, можете врезать ее ил картона и обклеить фольгой. Не забудьте бутылку рома. Возьмите небольшую красивую коньячную бутылку, налейте в нее чай и наклейте этикетку с надписью «Ром». Можно снабдить пирата «говорящим попугаем» — дать ему мягкую игрушку в виде попугая.

Также можно дополнить карнавальный костюм пирата цепями (в т. ч. и с черепами), монистами, черными перчатками без пальцев, мешочком с монетами и т.п. На ухо можно надеть клипсу в виде толстого золотого кольца. Не забудьте черную повязку на глаз! Чтобы ее сделать, вырежьте из черной ткани два кружка диаметром 5 см, между ними вставьте такой же кружочек из плотного картона и сшейте. Кружок пришейте в центре полоски из черной ткани (ее длина должна быть такой, чтобы полоску можно было завязать на затылке).

Чтобы образ грозы морей был полным, обязательно нужен грим — черным или коричневым карандашом для бровей нарисуйте вашему пирату бороду и усы. Можно нарисовать пару синяков черными, фиолетовыми или темно-синими тенями. На руке можно изобразить татуировку (к примеру, череп и скрещенные кости) или черную метку.

Новогодний костюм пирата

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей