Комнатные растения

Какими растениями украсить тенистую террасу

У вас частный дом с террасой? Это просто замечательно, ведь она является неисчерпаемым источником вдохновения для садоводов. В зависимости от сезонности, на террасе можно высаживать самые разные растения, начиная от хвойников и заканчивая кустами плетистых роз. Загляните на сайт https://leto.ua, здесь есть все для сада и огорода, в том числе и для озеленения террас. Но как среди такого разнообразия сортов растений определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь. Все перечисленные нами растения очень неплохо растут на свежем воздухе и в условии малоосвещенных пространств.

Бальзамин Уоллера

Довольно крупные цветы (до 5 см в диаметре), растущие на концах ветвей, создают объемный куст. Это одно из любимых растений всех дачников, так как оно довольно неприхотливо в уходе. В зависимости от вида, форма цветка может быть простая, махровая или полумахровая. Главное преимущество в том, что бальзамин Уоллера непрерывно цветет все лето. В полутени террасы очень красиво будут смотреться белые и нежно-розовые цветки.

Цветущие клубневые бегонии

Хотите что-то плетущееся или цветущее, но не можете определиться? Так почему бы все это не совместить? На открытых террасах невероятно красиво смотрятся цветущие клубневые бегонии, которые махровым ковром застилают кашпо и свисают с террасы. Тень они переносят гораздо лучше, чем прямые солнечные лучи, поэтому хорошо чувствуют себя на северо-восточной стороне. Побеги цветущих клубневых бегоний щедро усыпаны яркими, желтыми, красными или оранжевыми цветками. Свисая вниз, они образуют целые живые гирлянды. Смотрится это невероятно красиво!

Гортензия

Большинство садоводов боятся высаживать этот цветок, так как выглядит он невероятно красиво и навевает мысли о сложности в уходе. На самом деле, это совершенно не так. Гортензии активно цветут только тогда, когда они имеют полутенистый навес. Терраса подойдет идеально. Вы даже самостоятельно можете контролировать оттенок цветов, немного меняя кислотность почвы. Главное —это не заливать гортензию. На террасе ее высаживают только в напольные большие емкости с дренажными отверстиями внизу и большим слоем дренажа. Избыток влаги губителен как для молодых побегов, так и для уже окрепших цветущих кустов. Из-за обильного цветения гортензии быстро истощают воду и питательные вещества из земли, так что пересаживать их придется часто.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей