Комнатные растения

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и деньги

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и деньги

Живые растения создают в доме уютную атмосферу, улучшают микроклимат и поднимают настроение. А еще они обладают собственной энергетикой и способны исполнять роль магических талисманов.

Комнатные растения – обереги для дома

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и деньги

Фиалка. Семьям, в которых царит напряженная атмосфера, нужно обязательно приобрести кашпо с фиалками. Цветок очищает пространство от негатива, рассеивает уныние и агрессию. Специалисты в области фэн-шуй рекомендуют размещать растение в спальне и в детской комнате. Считается, что фиалка помогает развивать творческие способности и способствует духовному развитию.

Каланхоэ. Цветок обладает теми же свойствами, что и предыдущее растение. Дополнительно каланхоэ усиливает энергетику хозяина дома. Растение рекомендовано пожилым и больным людям, которые особенно нуждаются в дополнительном источнике сил.

Кактус. Растение является хорошим оберегом для дома. Оно защищает хозяев от негативной энергии недоброжелателей, отпугивает воров и нечисть.  Кактусы лучше всего ставить на подоконник в любой комнате (но только не в спальне!).

Драцена. Растение нормализует атмосферу в доме, стабилизирует отношения между проживающими в нем людьми, поднимает настроение.

Цветы, привлекающие деньги и благополучие

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и деньги

Герань. Декоративный цветок привлекает в дом материальное благополучие. Для этой цели рекомендуется выбирать именно красную герань. Ее аромат буквально притягивает достаток и обеспечит владельцу материальную стабильность. Горшок с растением ставят возле входной двери или на балконе.

Толстянка. Одно из самых популярных комнатных растений многим известно под названием «денежное дерево». Считается, что оно расцветает перед тем, как его хозяин получит крупную сумму денег. Эзотерики советуют пересадить толстянку в яркий горшок, на дно которого положить несколько монеток. Композицию нужно поставить в секторе богатства, то есть в юго-восточной части дома.

Оксалис. Считается, что этот цветок притягивает удачу наряду с клевером, имеющим такую же форму листьев.

Папоротник. Декоративное растение привлекает финансовое благополучие в дом, помогает сохранить накопления, предотвращает лишние траты. Папоротник также притягивает везение и благоприятные «случайности». Но людям со слабым биополем держать его не стоит, поскольку папоротник может подпитываться энергетикой своего хозяина.

Бамбук. Растение, которое необходимо приобрести карьеристам. Бамбук способствует продвижению по службе, наделяет жизненной силой своего владельца, привлекает в дом благополучие и процветание. Чтобы активировать энергию этого растения, поставьте его рядом с рабочим местом или в северной части дома, которая отвечает за карьеру.

Живые талисманы для любви

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и деньги

Спатифиллум. Пышное декоративное растение не зря получило второе название «женское счастье». Представительницы прекрасного пола сами расцветают рядом с этим красивым цветком. Считается, что тот, кто поставит его в своей спальне, скоро оберет личное счастье. В доме семейной пары спатифиллум исполняет роль оберега брачных уз.

Орхидея. Роскошный цветок станет настоящим талисманом для женщины, которой не хватает уверенности в себе. Поставив растение в юго-западной части дома, его обладательница вскоре ощутит повышенное внимание противоположного пола.

Антуриум. Это комнатное растение именуют «мужским счастьем». Аура цветка способствует восстановлению мужских сил, повышает выносливость и либидо.

Гибискус. Популярное комнатное растение считается символом любви и страсти. Гибискус имеет очень сильную энергетику, которая помогает укрепить брак и возродить угасшие чувства. Одиноким людям цветок тоже полезен: он устраняет комплексы и помогает обрести вторую половину. Специалисты по фэн-шуй советуют ставить растение в южной части дома.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей