Рейтинг

Рейтинг стран для иммиграции для пенсионеров

В каких странах предпочитают проживать российские пенсионеры

Многие пенсионеры, проживавшие и работавшие в России, в последнее время всё чаще отправляются на ПМЖ в другие страны, считая, что условия там гораздо лучше. В то же время большая их часть продолжает получать пенсию в родной стране, так как препятствий в этом случае нет никаких, отмечают в комментариях клиентов компании Интернешнл Эксперт, отзывы мигрантов в один голос твердят — переезд в ЕС с получением второго паспорта очень выгодное решение на сегодня. В какой же стране лучше обосноваться тем, кто ушёл на заслуженный отдых?

Какую причину выбрать для переезда

Данное явление в иммиграции следует рассмотреть более подробно. Как правило, пенсионеры покидают родину по вполне объективным причинам, к числу которых относятся:

    • невысокий уровень жизни;
    • завышенная стоимость коммунальных услуг;
    • коррупционная составляющая;
    • недостаточно качественная медицина.
  •  

Естественно, этот перечень далеко не полный. Также можно выделить отдельные государства, где, по мнению российских пенсионеров, условия жизни наиболее благоприятны.

Как выбрать подходящую страну для проживания

Пенсионер, который решился переехать за границу с целью получения ПМЖ, должен знать о том, что главным основанием для этого должно быть стабильное финансовое состояние. Действуют также определённые миграционные программы, благодаря которым можно легализовать своё присутствие на конкретный срок. Во многих странах предусмотрена упрощенная схема.

Как правило, лучшими государствами для проживания пенсионеров являются страны Евросоюза. Уровень жизни там выше, однако даже отсутствие средств на покупку недвижимости или другие серьёзные вливания не означает невозможности переезда за рубеж.

Болгария

Данная страна является одним из самых посещаемых курортов среди туристов. Многие в итоге стремятся перебраться сюда на постоянное место жительства, так как Болгария предлагает переселенцам массу преимуществ. Даже знать язык для проживания не нужно, а процедура легализации в Болгарии упрощена. Данное государство идеально подходит для постоянного проживания пенсионеров.

Черногория

Сюда приезжают ещё чаще, чем в Болгарию. Всё объясняется идеальными условиями проживания в данном регионе. Черногория – экологически чистая страна, чем выделяется среди других государств, расположенных на территории Европы. Цены на недвижимость здесь более, чем доступны, и это тоже является весомым плюсом. К туристам здесь относятся лояльно, а для того, чтобы пройти процесс легализации, много денег вкладывать не приходится.

Португалия

Данное направление пользуется спросом из-за мягкого климата, который идеально подходит для чувствительных людей. Лето здесь не жаркое, а зима – достаточно тёплая. Также стоит отметить низкий уровень преступности, благодаря чему гарантируется безопасность. Для экономных туристов Португалия подходит, как никакая другая страна, так как стоимость недвижимости и продуктов здесь гораздо ниже, чем в других странах ЕС.

Сербия

Ещё одно идеальное решение для экономных путешественников. Большого капитала для переезда пенсионерам иметь не приходится. Недвижимость стоит недорого, как в аренду, так и в для покупки, продукты первой необходимости также обходятся в небольшую цену.

Китай

Основным фактором привлекательности Китая для проживания пенсионеров является стоимость недвижимости в северных областях страны. Здесь всегда можно встретить множество соотечественников. Также привлекает пенсионеров из РФ развитая система здравоохранения.

Египет

Среди южных стран именно Египет выделяется привлекательностью для пенсионеров. Стоимость жилья здесь ниже, чем в Европе, благодаря чему можно обеспечить себе комфортные условия, отправившись на ПМЖ. Как правило, выходцы из СНГ предпочитают Хургаду.

Медицинские услуги в Египте отличаются высоким качеством. Местный климат, однако, подходит тем, кто способен нормально переносить жару.

Турция

Ещё одно государство, лояльное к русскоязычным туристам. Его выбирают в качестве оптимального варианта для повседневного проживания пенсионеров. Климат, естественно, будет совершенно иным, более того, он отличается и в зависимости от выбранного региона. Среди преимуществ можно отметить невысокую стоимость жилья и низкий уровень преступности.

Оцените статью
Рейтинг надёжных букмекерских контор: как это работает? Что заказать из еды на обеденный перерыв? ТОП-5 фильтров обратного осмоса для дома Сравнение кинотеатров в Алматы Преимущества покупки квартиры в ЖК «Альтаир-2» Самые лучшие беспроводные наушники 2019 года: обзор топовых моделей Рейтинг зимних шин 2019 года: выбираем лучшие шипованные и нешипованные варианты Рейтинг видеорегистраторов 2019 года: топ-12 лучших моделей по отзывам покупателей и экспертов Первый транспорт малыша: рейтинг лучших прогулочных колясок 2019 года Какая смывка для волос самая лучшая: рейтинг 2019 года Рейтинг погружных блендеров: какой лучше выбрать для дома в 2019 году Выбираем лучшую зубную пасту для всей семьи: рейтинг 2019 года Рейтинг недорогих, но хороших планшетов до 10 тысяч рублей Рейтинг лучших сухих кормов для мелких и крупных собак Выбираем хорошую электронную книгу: топ-5 моделей 2019 года Какие Омега-3 для детей лучше: рейтинг 2019 года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей