Мобильные телефоны

Топ-6 лучших телефонов в 2019 году: честный рейтинг

Сегодня сложно представить человека, который бы не пользовался мобильной связью. Неудивительно, что многие интересуются, какой телефон можно считать лучшим. Но что следует понимать под этим?Кого-то интересует мощный аккумулятор, других — хорошая камера для качественных видео и фото. Некоторым нравятся нестандартные и оригинальные решения, каковой некогда была раскладушка. Мы подготовили рейтинг 5 лучших моделей — в каждой категории топа есть свои лидеры.

Рейтинг лучших телефонов в 2019 году

Место Название Характеристика в рейтинге
Лучшие кнопочные модели
1. Nokia 515 Самый «неубиваемый» аппарат
2. Samsung Metro B350E Качественный вариант за разумные деньги
3. BQ-3201 OPTION Лучшая модель для пожилых
Лучшие телефоны с мощной камерой
1. Huawei P20 Pro Идеальное сочетание мощной камеры и большого экрана
2. Xiaomi Mi9 Хороший аппарат для создания качественных снимков
Лучшие телефоны с мощным аккумулятором
1. Meizu M6 Note 16GB Недорогая модель с мощной батареей

Лучшие кнопочные модели

Многие привыкли к кнопочным мобильным аппаратам, а потому наотрез отказываются от сенсорных смартфонов и айфонов. Но какие модели из этой категории самые надежные и функциональные? Ниже представлен топ-3 лучших гаджетов из этой категории.

Nokia 515

Nokia 515

Страна: Финляндия

Бренд: Nokia

Цена: 4500 рублей

Рейтинг: 3,5

 

Описание

Кнопочный телефон, выпущенный известной маркой Нокиа, — качественный вариант с хорошей камерой, которая дополнена опцией прямой печати потокового типа PictBridge. Также на ней есть автофокус. Пятимегапиксельная камера позволяет делать хорошие снимки. 

Другая особенность — металлический корпус модели, что обеспечивает безопасность и прочность гаджета. На телефоне установлен мощный процессор. Благодаря ему работа системы плавная и точная. Хороший запас рабочего времени обеспечивает аккумулятор. Деталь на 1050 мАч, а потому работает достаточно долго.

Основное преимущество аппарата — «неубиваемость».

Плюсы:

  • надежный аккумулятор;
  • прочность;
  • демократичная стоимость;
  • отличная камера.

Минусы:

  • не слишком удобная клавиатура цельного типа.

Samsung Metro B350E

Samsung Metro B350E

Страна: Южная Корея 

Бренд: Samsung

Цена: 2000 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Особенность кнопочной модели Самсунг Metro B350E — оптимальное соотношение цены и качества. Да, устройство нельзя назвать идеальным с технической стороны. Но аппарат от Samsung, цена на который не превышает 3000 рублей, оснащен двумя слотами для использования SIM-карт и качественной камерой. 

Если верить отзывам, слоты для сим-карт достаточно жесткие и не слишком удобные. Но не менее важно наличие хорошего аккумулятора, емкость которого составляет 1200 мАч. Это обеспечивает работу устройства без подзарядки в течение нескольких дней.

Плюсы:

  • хороший аккумулятор;
  • разумная стоимость.

Минусы:

  • телефонная книга неудобна в использовании.

BQ-3201 OPTION

BQ-3201 OPTION

Страна: Россия

Бренд: BQ Mobile

Цена: 1690 рублей

Рейтинг: 3,6

 

Описание

Еще одна модель, стоимость которой ниже 10 000 или 15 000 рублей, — BQ-3201 OPTION. Бюджетная модель подойдет для пожилого человека. Аппарат с большим экраном и емкой батареей отличается небольшим набором опций. Но это и является его преимуществом (для некоторых — минусом), так как запутаться в функционале просто невозможно. 

За счет аккумулятора мощностью 1750 мАч техника в активном режиме может работать до 3 суток. Если девайс используется время от времени, то заряд держится до 2 недель. Прибор дополнен ТВ-тюнером. Благодаря ему на экран, размер которого составляет 3,2 дюйма, выводится качественная картинка. Дисплей большой и четкий.

На сегодняшний день сложно представить лучшее сочетание дешевизны и качества.

Плюсы:

  • хорошая камера;
  • большой экран;
  • наличие ТВ-тюнера;
  • бюджетность.

Минусы:

  • ограниченный функционал.

Лучшие телефоны с мощной камерой

При выборе телефона многие люди отталкиваются от одного критерия. Их не пугается стоимость в 20 000 или 30 000 рублей. Им важно получить аппарат с хорошей камерой, которая позволит делать качественные и яркие снимки. Как правило, для соцсетей и блогов. Ниже представлен список лидеров в этой группе.

Huawei P20 Pro

Huawei P20 Pro

Страна: Китай 

Бренд: Huawei

Цена: 38 500 рублей

Рейтинг: 4,5

 

Описание

Очень крутой смартфон для тех, кому нужен девайс с нормальной памятью и мощной камерой. Но цена на него намного выше 15 и даже 30 тысяч рублей. Это дорогой и красивый смартфон стал одним из самых продаваемых не только в России, но и во всем мире. 

Девайс от Хуавей оснащен тройной камерой. На устройстве стоят модули на 8, 20 и 40 Мп. Аппарат позволяет получить качественные снимки, сделанные как днем, так и в ночное время. Объектив широкоугольный — он позволяет захватит несколько объектов в кадр.

Гаджет оснащается мощным процессором Hisilicon Kirin 970. Но настоящая гордость техники — современный OLED-экран, диагональ которого более 6 дюймов.

Плюсы:

  • качественная камера;
  • большой экран.

Минусы:

  • высокая стоимость.

Xiaomi Mi9

Xiaomi Mi9

Страна: Китай

Бренд: Xiaomi

Цена: 19 200 рублей

Рейтинг: 4,1

 

Описание

В рейтинг лучших телефонов 2019 года этот девайс от Сяоми попал неслучайно. Гаджет имеет массу особенностей. Главная из них — тройная камера. Основной модуль камеры — объектив Sony версия IMX 586. Его разрешение достигает 48 Мп. Но у этой детали есть уникальная особенность. Технология Super Pixel, которая использована Сяоми, позволяет совместить фотосенсоры. Это создает систему 4 в 1, что делает детализацию уникальной. 

За качество снимков, сделанных в ночное время, отвечает светосила F/1,75. Так что если нужно выбрать модель для самых качественных и живых фото, то стоит купить Mi9. На 2019 год это наиболее мощное решение.

Плюсы:

  • хорошая память;
  • отличная камера.

Минусы:

  • слишком гладкая и скользкая поверхность корпуса.

Среди конкурентов у этого аппарата Xiaomi выделяется только Хонор.

Лучшие телефоны с мощным аккумулятором

Еще один популярный критерий при выборе смартфона — емкость аккумулятора. И тут тоже есть свои лидеры. Сейчас можно выделить популярные решения, которые стоит купить тем, кто много разговаривает.

Meizu M6 Note 16GB

Meizu M6 Note 16GB

Страна: Китай

Бренд: Meizu

Цена: 7990 рублей

Рейтинг: 4,7

 

Описание

Из бюджетных китайских телефонов с качественной батареей можно выделить девайс, стоимость которого не доходит до 10 000 рублей. Аккумулятор этого сотового аппарата отличается емкостью 4000 мАч. Это вовсе не маленький объем. А потому активного пользования достаточно на 2 суток. 

Среди прочих особенностей модель отличается прекрасным приемом сигнала, отличной фронтальной камерой, опцией быстрой зарядки. На этот смартфон можно делать неплохие фотографии и селфи.

Если подобрать соответствующий тариф и пользоваться гаджетом только в качестве «звонилки», заряда батареи хватит на 5 или 6 суток.

Плюсы:

  • доступная стоимость;
  • большая емкость аккумулятора;
  • качественная камера.

Минусы:

  • не обнаружено.

Определиться с выбором поможет видео-список лучших смартфонов в 2019 году:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей