Рыба, морепродукты

Запеченная форель

Запеченная форельСимвол наступающего года — Кролик или Кот. Чтобы задобрить обоих этих животных, отлично подойдет запеченная форель, ведь коты очень любят рыбу, а кролику придутся по вкусу зелень, сладкий перец и лимоны, которые тоже входят в состав этого блюда.

Запеченная форель

Чтобы приготовить запеченную в фольге форель, вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 1,5 кг радужной форели
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 небольшой пучок петрушки
  • 1 небольшой пучок укропа
  • 1 лимон
  • 2 сладких перца разного цвета
  • крупная соль и свежемолотый перец — по вкусу

Вымойте рыбу, выпотрошите ее и удалите жабры. Затем еще раз промойте форель и обсушите при помощи чистого полотенца. Сложите фольгу для запекания в два слоя, уложите на нее петрушку, затем — форель. Натрите тушку рыбы свежемолотым перцем и крупной солью внутри и снаружи.

Вымойте лимон, из половины лимона выдавите сок. Свежевыжатый сок лимона смешайте с растительным маслом, обмажьте этой смесью форель и оставьте на 15-20 минут. Вторую половину лимона нарежьте кружочками, затем каждый кружок разрежьте напополам. Сделайте на одном боку форели небольшие надрезы (угол — 45&deg) и вставьте в них дольки лимона.

Вымойте, обсушите, мелко нарежьте зелень укропа и наполните ей брюшко рыбы. Туда же положите лимон, из которого вы выдавливали сок. Подняв края фольги, закрепите из так, чтобы хорошо закрыть рыбу со всех сторон фольгой. Форель запекают в разогретой до 180-190&degС в течение 35-40 минут. Когда запекание будет подходить к концу (примерно за 10 минут до готовности), раскройте фольгу, чтобы рыба слегка подрумянилась.

Готовую форель выложите на листья салата. Сладкий перец очистите от семечек, сполосните и нарежьте тонкими полосками. Украсьте ими форель и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей