Десерты

Фруктовая и овощная шарлотка в мультиварке: пошаговые рецепты выпечки с фото

Фруктовая и овощная шарлотка в мультиварке: пошаговые рецепты выпечки с фото

Покупка современных мультиварок Редмонд, Поларис, Панасоник позволяет хозяйкам быстро и легко готовить выпечку. И зная, хорошие рецепты и правила приготовления десертов с такой техникой, можно сделать любую шарлотку. Готовить пирог можно и с яблоками, и с персиками, и с бананами. А можно и вовсе сделать оригинальную выпечку с начинкой из капусты. Готовится легко и просто пышная шарлотка в мультиварке рецепт с фото, которой включает добавление кефира, молока или творога. Приготовить пирог в мультиварке помогут и предложенные простые видео-инструкции. С ними пошагово сделать очень вкусную и аппетитную шарлотку не составит труда.

Творожная шарлотка в мультиварке с яблоками — рецепт с пошаговыми фото

При небольшом изменении порядка слоев в яблочной шарлотке можно сделать довольно необычный, но очень вкусный пирог. Например, можно использовать яблоки для выкладывания верхнего и нижнего слоя, а внутри оставить исключительно тесто или крем. В следующем рецепте описано, как готовится яблочная шарлотка с творогом, слой из которого будет расположен в средине пирога.

Ингредиенты по рецепту приготовления шарлотки с творогом и яблоками в мультиварке

  • сладкие яблоки — 3 шт.;
  • мука — 1 ст.;
  • яйцо — 7 шт.;
  • творог — 350 г;
  • сахар — 1,5 ст.;
  • ванилин, корица — по вкусу.

Пошаговый рецепт выпечки в мультиварке яблочной шарлотки с добавлением творога

  1. Подготовить ингредиенты для работы.
  2. В миску вбить 5 яиц.
  3. Добавить к яйцам стакан сахара и взбивать в течение 7 минут.
  4. Постепенно ввести в смесь муку.
  5. Тщательно перемешать смесь до однородности.
  6. Отдельно смешать оставшиеся яйца, сахар, добавить ванилин.
  7. Взбивать смесь миксером на протяжении 3-5 минут.
  8. Добавить творог и продолжить взбивание.
  9. Яблоки очистить от кожуры, семян и нарезать ломтиками.
  10. Дно чаши мультиварки смазать маслом, посыпать корицей и сахаром.
  11. Выложить в чашу половину яблок.
  12. Вылить половину заготовленного теста.
  13. Выложить творожную смесь.
  14. Вылить оставшееся тесто.
  15. Выложить оставшиеся яблоки и посыпать их корицей, сахаром.
  16. Готовить пирог в режиме "Выпечка".
  17. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и корицей.

Как готовится шарлотка с бананами в мультиварке Редмонд — пошаговый фото-рецепт

Нежная и очень вкусная шарлотка может получиться при использовании для готовки разных фруктовых и ягодных начинок. К примеру, можно испечь в мультиварке оригинальный пирог с бананами. Он обязательно понравится детям и взрослым. Такой десерт отлично подойдет для сладкого стола или проведения семейного чаепития. В следующем рецепте пошагово описано, как приготовить банановую шарлотку быстро и просто.

Список ингредиентов для банановой шарлотки, приготовленной в мультиварке Редмонд

  • яйцо — 4 шт.;
  • бананы — 3 шт.;
  • мука — 350 г;
  • жирные сливки — 250 мл;
  • сахар — 300 г;
  • разрыхлитель — 2 ч.л.;
  • ванилин — по вкусу.

Рецепт приготовления шарлотки из бананов для мультиварок Редмонд

  1. Яйца смешать с сахаром и взбивать в течение 5 минут.
  2. Добавить сливки и взбивать еще 3 минуты.
  3. Постепенно ввести в смесь яиц и сахара просеянную муку, ванилин, разрыхлитель. Взбивать тесто еще 5 минут.
  4. Бананы нарезать и добавить к тесту.
  5. Чашу мультиварки смазать маслом, посыпать манкой или мукой. Вылить тесто в чашу.
  6. Готовить шарлотку в режиме "Выпечка" на протяжении 1 часа и 10 минут.
  7. После приготовления остудить и украсить кремом, вареной сгущенкой или вареньем.

Яблочная шарлотка в мультиварке Панасоник — простой рецепт с фото-инструкцией

Для приготовления вкусной яблочной шарлотки совсем необязательно использовать множество разных ингредиентов. Очень простая и аппетитная выпечка получается при изготовлении теста без кефира, молока или сметаны. Следующий рецепт пошагово расскажет, как быстро и просто может готовиться такой пирог с яблоками.

Перечень ингредиентов по рецепту простой шарлотки в современной мультиварке Панасоник

  • яблоки — 3 шт.;
  • яйцо — 5 шт.;
  • мука — 1,5 ст.;
  • сахар — 1,5 ст.

Фото-рецепт выпечки в мультиварках Панасоник шарлотки с яблочной начинкой

  1. Подготовить все ингредиенты. Смешать яйца и сахар, добавить просеянную муку и все тщательно перемешать. Яблоки нарезать ломтиками.
  2. Смазать  чашу мультиварки маслом и присыпать мукой. Выложить тесто и ломтики яблока.
  3. Готовить шарлотку в режиме "Выпечка" в течение 1 часа и 10 минут.
  4. Оставить "доходить" пирог на 10 минут. Остужать на решетке.
  5. Перед подачей можно украсить сахарной пудрой, сиропом.

Пышная шарлотка из яблок в мультиварке Поларис — видео-рецепты приготовления выпечки

Оригинальное сочетание разных фруктов или ягод при выпечке шарлотки позволяет придать изюминку такому, простому на первый взгляд, пирогу. О том, как готовится пышный пирог с необычными фруктовыми начинками, можно узнать в следующих видео-рецептах.

Пошаговые рецепты с видео приготовления пышной шарлотки с яблоками для мультиварки Поларис

Если в качестве начинки для шарлотки использовать яблоки с апельсинами, то готовый пирог будет более свежим. А вот если сочетать сладкие яблоки с вишней, то каждая хозяюшка сможет приготовить витаминный десерт, который с удовольствием захотят попробовать гурманы любых возрастов.

Как готовится шарлотка из персиков на кефире в мультиварке — пошаговый фото-рецепт выпечки

Заменяя яблоки в шарлотке другими фруктами, нужно обязательно учитывать сочность и сладость используемых ингредиентов. Это поможет пошагово сделать такой пирог, который хорошо пропечется и ни в коем случае не подгорит. В следующем рецепте можно узнать, как приготовить вкуснейшую шарлотку с персиками на кефире.

Ингредиенты по рецепту выпечки персиковой шарлотки на кефире для мультиварки

  • персики — 6 шт.;
  • кефир — 0,5 ст.;
  • мука — 2,5 ст.;
  • яйца — 3 шт.;
  • сахар — 1,5 ст.
  • разрыхлитель — 2 ч.л.

Пошаговый рецепт с фото выпечки шарлотки на кефире в мультиварке с персиками

  1. Подготовить ингредиенты. Сделать тесто и взбивать его в течение 5 минут, затем ввести разрыхлитель и взбивать еще 3 минуты.
  2. Персики нарезать ломтиками. Чашу блендера смазать маслом и выложить слой персиков.
  3. Залить персики тестом. Готовить пирог в режиме "Выпечка" на протяжении 65-75 минут. Готовность обязательно проверять спичкой или шпажкой.

Вкусная и нежная шарлотка в мультиварке — видео-рецепт приготовления

Считается, что самая вкусная шарлотка — это яблочный пирог, приготовленный на кефире или сметане. Но в качестве начинки для нее можно использовать и другие составляющие. Необычной и удивительной получится шарлотка не только с фруктами, но и с овощами.

Видео-рецепт выпечки нежной шарлотки в современных мультиварках

В следующем простом рецепте пошагово рассказывается, как испечь оригинальную шарлотку с капустой. Такой пирог придется по душе всем поклонникам нестандартных блюд и сытных пирогов.

Просматривая предложенные видео- и фото-инструкции по готовке шарлотки, можно легко и просто приготовить изумительный десерт. К примеру, можно сделать вкусную шарлотку с персиками, яблоками и вишней, апельсинами. И самое главное, их можно выпекать в любых мультиварках: Редмонд, Поларис, Панасоник. Нужно лишь соблюсти пропорции ингредиентов и правильно установить режим готовки. Пышная шарлотка в мультиварке рецепт с фото, которой описан выше, может быть приготовлена с добавлением разрыхлителя. А можно добиться пышности пирога пошагово взбивая и смешивая ингредиенты. Внимательно изучив предлагаемые инструкции, не составит труда найти вкусный и оригинальный рецепт шарлотки, которая просто готовится или обладает необычным вкусом и ароматом.

Оцените статью
Пышная шарлотка в духовке — простые и вкусные рецепты выпечки с яблоками, бананами и апельсинами Очень вкусная шарлотка с яблоками в домашних условиях — классические и простые рецепты Изысканный рецепт: рулет со сливочным кремом Необычный рецепт весеннего винного пирога Изысканный французский рецепт: мягкие ореховые печенья «Мадлен» Рецепты варенья из крыжовника — с апельсином, по-царски, королевское, с лимоном, пятиминутка — пошаговые заготовки на зиму. Простые рецепты варенья из зеленого и красного крыжовника без варки, через мясорубку Вкусное желе из черной смородины — рецепты и пошаговые инструкции на зиму: без варки холодным способом, пятиминутка с желатином. Как приготовить желе со спелой черной смородиной Простое варенье из малины пятиминутка — в мультиварке, густое, без варки: заготовка сладости на зиму — Пошаговый фото рецепт 5-минутка малинового варенья как желе Райское наслаждение: рецепт вкусного десерта «Три молока» Желе из клубники на зиму, рецепты с желатином и без желатина — Как сделать клубничное желе в домашних условиях для зимы Вкусный торт из клубники, рецепт с фото пошагово без выпечки в домашних условиях. Как приготовить домашний торт с клубникой: шоколадный, творожный, йогуртовый, блинный, со сливками и замороженными ягодами Варенье-пятиминутка из черешни без косточек и с косточкой, с лимоном и грецким орехом. Как приготовить варенье из белой и желтой черешни на зиму — рецепты с фото пошагово Варенье-пятиминутка из земляники на зиму, рецепты с фото из лесной и садовой ягоды. Как сварить земляничное варенье: фото пошагово Варенье из абрикосов — королевский рецепт с косточками, без косточек на зиму, домашнее дольками — с фото и видео. Рецепт абрикосового джема с желатином, апельсином Джем из красной смородины — рецепты на зиму с пошаговыми инструкциями и фото — Красный смородиновый джем без варки и в мультиварке Изысканное наслаждение: рецепт шоколадного десерта с солью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей