Десерты

Торт Муравейник

Торт Муравейник Многим с детства знаком этот вкус — вкус торта "Муравейник". Этот традиционный домашний торт получил свое название благодаря своей схожести с настоящим муравейником. Существует огромное количество разных рецептов торта "Муравейник". Кто-то готовит его со сметанным кремом, кто-то предпочитает "быстрый Муравейник", используя уже готовое печенье.
 

Но классический "Муравейник" — это хрупкое песочное тесто и крем из сгущенного молока и масла. Хотите приготовить классический торт "Муравейник"? Тогда ловите рецепт!

Торт "Муравейник" (классический)

Для приготовления торта "Муравейник" Вам понадобится:

  • Мука — 3,5 стакана
  • Сахар — 0,5 стакана
  • Сметана — 200 г
  • Маргарин ( или масло ) — 200 г
  • Соль (щепотка)
  • Сода — 0,5 ч. л.
  • Сгущенное молоко — 1 банка
  • Масло — 200 г

Приготовление.

Просеянную муку высыпать в емкость. Добавить маргарин, сметану, щепотку соли, сахар и, по желанию, разрыхлитель (соду питьевую). Замесить тесто.

Полученное тесто пропустить через мясорубку и выложить на противень. Запечь в духовке при температуре в 180-200°С до золотистого цвета.

Готовое песочное тесто вынуть из духовки, охладить, измельчить. На этом этапе важно не перестараться — достаточно измельчить тесто до крупной крошки.

Для приготовления крема необходимо взбить сливочное масло с вареным сгущенным молоком. Можно приобрести уже готовое вареное сгущенное молоко или же сварить его самостоятельно. для этого в закрытой банке его нужно варить в течение полутора часов.

Когда и крем, и тесто готовы, необходимо смешать их и выложить на блюдо горкой. Сверху торт можно украсить маком, тертым шоколадом, кокосовой стружкой — как подскажет фантазия.

Готовый торт необходимо поставить в холодильник хотя бы часа на 3 для пропитки. После этого можно подавать "Муравейник" к столу.

Хотите свой сайт кулинарных рецептов? Обращайтесь в студию веб дизайна Webstudio2u!

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Елизавета

    хороший простой рецепт

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей