Десерты

Творожный кекс в мультиварке: быстрый рецепт вкусного кекса с пошаговым фото

Вкусный рецепт творожного кекса в мультиварке - отличный десерт для всей семьи

Творожный кекс или чизкейк – классический изысканный десерт, который подаётся в лучших ресторанах и кофейнях. Мы предлагаем испечь его самостоятельно, а поможет нам верная помощница – мультиварка. Вам может показаться невероятным, что чизкейк можно сделать легко и быстро, но это так. Рецепт достаточно простой и подойдёт для таких моделей как редмонд, панасоник и поларис.

Творожный кекс в мультиварке

Ингредиентов для нашего творожного кекса понадобится немного. Мы предлагаем базовый набор, затем возможны вариации.

Итак, нам понадобится:

  • печенье – 200 гр.
  • масло – 50 гр.
  • мягкий творожной сыр (например, «Маскарпона») – 700 гр.
  • сахар – 150 гр.
  • яйца – 5
  • ванильный экстракт – 1 ч. л.
  • тёмный шоколад – 1 шт
  • сметана – 200 гр.
  • крахмал – 3 ст.л.

Печенье лучше брать «Юбилейное». Его легко покрошить. Обратите внимание, что крошка должна быть мелкой и однородной, чтобы хорошо смешивалась с маслом.

Вкусный рецепт творожного кекса в мультиварке - отличный десерт для всей семьи

Какао приобретаем натуральное, без сахара. Не обращайте на лёгкую горчинку внимания, она придаст шоколадно-творожному кексу изысканный привкус.

Шоколадно-творожный кекс в мультиварке

Начинаем приготовление нашего шоколадно-творожного кекса:

  1. после того, как вы покрошили печенье (можно для этого использовать блендер) добавьте его в размягчённое сливочное масло. Массу необходимо хорошо мешать, чтобы получилась однородная консистенция теста;
  2. выложите крошками дно кастрюльки и разровняйте. Основа нашего шоколадно-творожного кекса должна быть достаточно плотной;
  3. чтобы успешно вынуть готовое изделие, лучше застелить дно чащи бумагой для выпечки.

Вкусный рецепт творожного кекса в мультиварке - отличный десерт для всей семьи

Кекс творожный с цукатами

Займёмся созданием нашего творожного крема:

  1. для начала, отделим желтки от белков;
  2. собьём белки с сахаром в крепкую пену;
  3. желтки разотрём с сыром, добавим крахмал и сахар, хорошенько перемешаем. Вкусный рецепт творожного кекса в мультиварке - отличный десерт для всей семьиПомните, что мы готовим шоколадно-творожный кекс, поэтому растопим шоколад на водяной бане и тонкой струйкой вольём в крем. Постоянно помешиваем. Совет: не стоит добавлять раскалённый шоколад, дайте ему немного остыть;
  4. если вы хотите немного разнообразить рецепт творожного кекса в мультиварке, то добавьте разноцветных цукатов в суфле; Основные составляющие пирога готовы.
  5. аккуратно выложите крем на основу и установите программу «Выпечка» на 1 час 10 минут. Во время приготовления крышку открывать нельзя, иначе кекс не получится воздушным. После звукового сигнала, подержите пирог 30 минут под крышкой.Вкусный рецепт творожного кекса в мультиварке - отличный десерт для всей семьи

Сегодня мы приготовили лёгкий творожный кекс в мультиварке поларис. Он получился нежным и пышным. Дополнительно украсьте его кремовыми розочками или оставшимися цукатами.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей