Десерты

Пирог с вишней: вкусно и просто

Пирог с вишней: вкусно и просто

Вишневый пирог — один из самых популярных на кухнях миллионов хозяек по всему миру. Этот несложный десерт можно приготовить сотнями способов, каждый из которых по-своему уникален. Сладкое тесто вместе со слегка кислыми фруктами — секрет вкусной выпечки. Почти у каждой второй семьи есть свой любимый рецепт, который готовится с использование вишни. Рассмотрим классический рецепт пирога с вишней.

Необходимые ингредиенты:

  • яйцо куриное – 1 штука
  • крахмал для начинки – на глаз
  • сахар ванильный – столовая ложка
  • мука – полтора стакана
  • сливочное масло – 150 г
  • молоко – 100 миллилитров
  • вишня – 300 г
  • сметана – 250 г.

Пирог с вишней: вкусно и просто

Способ приготовления

Начинаем с подготовки теста. Особое внимание уделите именно этому этапу. Рассмотрим приготовление подробнее.

  1. Сперва тщательно смешайте масло с нежирной сметаной (примерно 120 грамм). Когда смесь приобретет однородную консистенцию, не спеша вмешайте сахарный песок и продолжайте размешивать до того момента, пока сахар полностью не растает.
  2. К смеси сметаны постепенно добавляется мука. При этом постоянно помешивайте будущее тесто. Как известно, тесто любит руки. Поэтому вымешивайте тщательно, не жалея сил.
  3. Отдельно подготовьте огнеупорную форму или же обычный противень. Фрукты следует хорошо вымыть и освободить от косточек. В случае если вы будете использовать замороженные ягоды, их стоит разморозить при комнатной температуре. Для этого оставьте их на несколько часов в чистой миске.
  4. На смазанный противень положите тесто. Его ни в коем случае нельзя вдавливать или ровнять каталкой. Края будущего кулинарного изделия немного заверните. Сверху необходимо выложить ягоды.
  5. После этого подготавливаем крем-заливку. Оставшуюся сметану взбиваем с молоком, сахаром, яйцом. Всё это должно приобрести однородную консистенцию.
  6. Заливаем тесто кремом и погружаем в духовой шкаф на полчаса при температуре 200 градусов.
  7. Важно дать выпечке остыть и только после этого разрезать на порции.

Кажется, каждый знает, как приготовить пирог с вишней или черешней, но если соблюдать технологию, результат получится особенно приятным. Теперь вы знаете, как испечь пирог со свежей или замороженной вишней.

Готовим вишневый пирог правильно

Пирог с вишней: вкусно и просто

Не бывает двух полностью одинаковых результатов. Также и фруктовые пироги всегда получаются разными. Даже если готовить чётко по правилам, разные фрукты (спелые или зеленые, кислые или нет) меняют вкус. Если фрукты очень кислые, можно добавить немного больше сахарного песка. Для любителей кислого количество сахара можно наоборот уменьшить. Пирог с вишней, рецепт которого описан выше, приближен к классическому.

Блюдо можно также приготовить из покупного слоеного теста. Слоеный пирог с вишней порадует своим нежным вкусом.Пирог с черешней покажется нежнее, готовят его по тем же рецептам, что и вишневый (количество сахара можно уменьшить). Блюда из замороженных продуктов имеют свои неприятные особенности. Для того чтобы приготовить из замороженной вишни вкусный и полезный пирог, нужно соблюсти технологию разморозки. Правильно разморозить ягоды умеют не все. Нельзя нагревать замороженный продукт, заливать тёплой водой.

Пирог с вишней в духовке получается пропеченным и сладким. Но также есть опасность получить в итоге подгоревшую корочку. Песочный пирог с вишней отличается особой нежностью. Он будет таять во рту и приятно удивит любителей десертов. Выпечка может готовиться по сотням рецептов, но, конечно же, главное – вкладывать во время приготовления блюда любовь и старание, только тогда оно получится особенно вкусным.

Если вы задаетесь вопросом, что еще приготовить из вишни, обратите внимание на вареники.

В заключение отметим, что несложный рецепт, который мы описали, может выручить вас в самых непредвиденных ситуациях. Им можно порадовать всех друзей и знакомых.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей