Хлеб, выпечка

Быстрый пирог

Быстрый пирог Вы пришли домой после тяжёлого трудового дня, поужинали и собрались пить чай. И с ужасом обнаруживаете, что последний килограмм конфет был безжалостно съеден вашими детьми. Что же делать? С чем пить чай? Страна Советов не даст вам упасть духом и поделится отличным и простым рецептом выпечки. Быстрый пирог будет у вас на столе через 25 минут.

Вам потребуется всего лишь 5 минут для приготовления теста, и 20 минут для выпекания.

Быстрый пирог

Для теста:

  • 3 яйца
  • 2/3 стакана сахара
  • 4 столовых ложки муки (с горкой)
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1/2 чайной ложки соды
  • любые ягоды (200 гр) или порезанные на мелкие дольки яблоки (3-4 шт.) — всё по вкусу, но можно и без них.

Способ приготовления:

В миксере взбейте до пышной пены яйца с сахаром и солью. Добавьте просеянную муку и аккуратно ложкой перемешайте, чтобы не осадить массу. При помешивании, положите в тесто гашёную уксусом соду. Теперь, если есть ягоды или яблоки — добавьте их в тесто и бережно перемешайте. Выложите готовую массу в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Сверху тесто слегка посыпьте сахаром — быстрый пирог получится с аппетитной хрустящей корочкой.

В разогретую до 180 градусов духовку поставьте ваше произведение искусств на 20 минут. Не открывайте духовку в течение первых 10 минут выпекания пирога. Тесто может осесть. Лучше любуйтесь процессом через окошко духовки. По истечении 20 минут проверьте ваш быстрый пирог на готовность — зубочисткой осторожно проткните в середине выпечки. Если зубочистка оказалась влажной — значит пирогу нужно ещё допечься несколько минут.

Результат: ароматный быстрый пирог у вас на столе. Чай готов. Можно звать своих родных на семейное чаепитие. Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей