Рецепты

Фото рецепт вкусного малинового торта на день рождения девочке

Фото рецепт вкусного малинового тортаНежный, сладкий нежирный торт – чизкейк с малиной — идеальный вариант для детского дня рождения. В него входят только натуральные ингредиенты. Прекрасный вариант для летнего сезона, когда много свежих ягод и фруктов — малиновый чизкейк станет идеальным вариантом торта на день рождения девочке.

Ингредиенты для праздничного торта

600 грамм творожного сыра

300 грамм свежей малины

175 грамм мелкого сахара

150 миллилитров сметаны

50 грамм несоленого сливочного масла

9 рассыпчатых диетических печений

2 средних яйца

1 яичный желток

2 столовые ложки муки

1 столовая ложка сахарной пудры

4 капли ванильного экстракта

Готовим торт на день рождения девочке: пошаговая инструкция

Разогреть духовку до 180 градусов. Промолоть печенье в мясорубке или комбайне Растопить сливочное масло в микроволновке или на водяной бане. Убрать с тепла. Всыпать в масло измельченное печенье. Тщательно перемешать. Выложить смесь на дно разъемной формы. Плотно прижать размолотое печенье ко дну. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на семь минут. Вытащить из духовки, дать остыть.

Фото рецепт вкусного малинового торта

Творожный сыр, яйца и дополнительный желток, сметану, муку, мелкий сахар и ванильный экстракт взбить в глубокой миске. Добавить во взбитую смесь половину свежей малины. Аккуратно перемешать. Вылить в форму поверх коржа из печенья. Выпекать 40 минут. Чизкейк будет готов, когда края затвердеют, а середина схватится, но останется мягкой. Остудить чизкейк.

Фото рецепт вкусного малинового торта

На среднем огне смешать половину оставшейся малины и сахарную пудру. Мешать вилкой, пока смесь не превратится почти в жидкость. Получившуюся смесь протереть через сито. Чизкейк и приготовленный соус из малины поместить в холодильник на полчаса. Достать чизкейк из холодильника, украсить свежей малиной, полить сиропом.

Фото рецепт вкусного малинового торта

Торт получается нарядным, при этом он прост в приготовлении. Если приобщить ребенка к выпечке, то готовка превратится в веселое занятие для всей семьи. Торт будет мягким, даже малышам он будет «по зубам», кроме того, в нем совершенно отсутствует вредная синтетика, так что такой тортик прекрасно впишется в детский утренник.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей