Рецепты

Как приготовить куриную печень

Как приготовить куриную печеньКуриная печень – популярный и полезный субпродукт, богатый питательными веществами и микроэлементами. Блюда из куриной печени присутствуют в кухнях разных стран и нередко считаются деликатесными (при правильном приготовлении). С древних времен люди используют этот продукт в оздоровительных целях, считается, что куриная печень помогает решать проблемы со зрением, лечит анемию, повышает уровень гемоглобина в организме.

В составе печени присутствуют полноценные белки и почти нет жиров и углеводов — это делает ее диетическим продуктом. Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты этот субпродукт особенно полезен женщинам, ожидающим ребенка, и маленьким детям.

Качественная охлажденная печень имеет коричневый цвет, очищена от остатков желчного пузыря, придающего горечь блюдам, и жировой ткани. Готовится куриная печень быстро, при длительной термообработке приобретает жесткость. Правильно приготовленная печень нежной консистенции, без кровяных выделений. Предлагаем вам ознакомиться с нашими рецептами куриной печени.

Рецепт куриной печени в сметане

Ингредиенты:

— Печень -1 кг

— Сметана – 250 гр.

— Головка репчатого лука

— Зелень

— Перец и соль

— Лавровый лист

— Масло растительное для жарки

Процесс приготовления: Куриную печень откинуть на дуршлаг и промыть под проточной водой, оставить стекать. Лук репчатый почистить, нарезать полукольцами. На раскаленную, смазанную растительным маслом сковородку выложить печенку и обжарить ее на сильном огне до тех пор, пока не образуется корочка.

Как приготовить куриную печень

Зелень мелко порубить и добавить к печени, затем обжарить еще несколько минут. В отдельную кастрюлю налить воды, положить лавровый лист и перец горошком. Переместить в кастрюлю жареную печень, довести до кипения и добавить сметану, перемешать, тушить 20 минут. Добавить соль и специи и потомить еще 5 минут. Получаем тушеную печень в сметанном соусе. Подавать в теплом виде.

Рецепт салата из куриной печени

Ингредиенты:

— 500 гр. печенки

— Крупная морковь

— Репчатый лук — 1-2 головки

— Шампиньоны свежие – 300 гр.

— 100 граммов твердого сыра

— Яйца куриные — 2 шт.

— Масло для обжарки

— Майонез или сметана для заправки

— Соль по вкусу

Процесс приготовления: Печень отварить до готовности, остудить. Лук начистить и порезать кубиками. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Шампиньоны помыть, нарезать пластинками. На раскаленной сковороде обжарить лук и морковь до золотистого румянца, снять со сковороды и обжарить грибы до испарения жидкости. Яйца сварить вкрутую, крупно натереть, так же потереть сыр. Все ингредиенты должны быть остужены до комнатной температуры. Смешать составляющие в глубокой емкости и заправить майонезом. Получаем вкусный и питательный салат из вареной куриной печени с грибами, который особенно нравится мужчинам.

Как приготовить куриную печень

Рецепт домашнего паштета из куриной печени

Ингредиенты:

— Килограмм печенки

— Две луковицы

— Морковь – 1 шт.

— Масло сливочное – 50 гр.

— Масло растительное для жарки

— Зелень для украшения

Процесс приготовления: Печень промыть, откинуть на дуршлаг, это нужно, чтобы стекла вода. Сковородку разогреть, смочить маслом и обжарить печень до готовности. Почистить лук и морковь, лук порезать кубиками, а морковь натереть крупно и жарить на раскаленной сковороде до готовности. Смешать печень с луком и морковью и тушить 15 минут на слабом огне. Взбить все ингредиенты с солью сливочным маслом в блендере или пропустить через мясорубку до однородной консистенции. Поставить в холодное место для застывания на 1-2 часа. Несмотря на то, что для приготовления печеночного паштета часто используется говяжья или свиная печень, считается, что именно куриная будет оптимальным вариантом, поскольку она обладает нежной, мягкой консистенцией и очень тонким вкусом. Мы искренне надеемся, что наши пошаговые рецепты с фото ответили на вопрос как приготовить куриную печень.

Оцените статью
Почему не получается сбросить вес, несмотря на все усилия Как начать бегать: полное руководство для новичков Exeed: Технологии и комфорт для требовательных водителей Искусство ставок на спорт: Когда Прогнозы Становятся Художеством Главные причины расставаний после длительных отношений Как быстро избавиться от прыщей на лице и теле: 8 способов Преодоление вызовов в создании научного контента для широкой аудитории: стратегия YouTube-канала Как быстро набрать вес худому человеку: 6 важных советов Мобильная сеть недоступна: что делать? Как накрутить подписчиков Инстаграм*: все популярные способы Как можно убрать синяки под глазами: самые простые и эффективные способы Как научиться петь с нуля: 9 советов для новичков Фотоомоложение лица: инновационный метод борьбы с возрастными изменениями кожи Лучшие площадки для свадьбы в Подмосковье: выбор места для вашего идеального дня Модные тенденции в готовых образах: что будет в тренде в этом году Как сделать жизнь ярче и интереснее: 9 самых крутых советов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей