Рецепты

Как приготовить куриное сердце

Как приготовить куриное сердцеКуриные сердечки, пожалуй, самые маленькие по размеру субпродукты, вес одного сердечка не превышает 40 граммов. Для приготовления различных блюд следует выбирать в магазине охлажденные, свежие сердечки, поскольку именно в них, в отличие от замороженных, концентрация полезных веществ максимальна.

Сердечки необходимо промывать, удалять кровяные сгустки и жировые прослойки. Готовят их, как правило, целыми или разрезанными на половинки. Пищевая ценность куриных сердечек обусловлена содержанием в большом количестве витаминов А и группы В. Также в сердечках содержатся полезные микроэлементы, такие как фосфор, железо, калий, магний, медь, цинк и другие.

Калорийность сердечек ниже, чем у мяса, всего 158 ккал на 100 граммов продукта, при этом по содержанию белка они не уступают мясу. Рекомендуется употреблять сердечки людям с низким уровнем гемоглобина, с пониженным иммунитетом, а также страдающим сердечнососудистыми заболеваниями и болезнями нервной системы. Процесс приготовления сердечек достаточно длителен из-за плотной структуры мышц, образующих куриное сердце, время варки составляет от 50 минут до 1,5 часов, в зависимости от возраста сердец и их размера.

Что можно приготовить из куриных сердечек? Из этого полезнейшего субпродукта готовят множество блюд: это и супы, и горячие вторые блюда, и закуски, и салаты, и начинки для блинов и пирогов. Вот лишь несколько примеров вкусных и простых блюд.

Куриные сердечки в сливочном соусе

Ингредиенты:

— Килограмм куриных сердечек

— Сливки 20% — 250 гр.

— Лук репчатый — 2 головки

— Шампиньоны свежие – 300 гр.

— Лавровый лист — Перец и соль

— Масло растительное для обжаривания

— Зелень для украшения

Процесс приготовления: Куриные сердечки промыть, удалить жир с верхушек и очистить от протоков. На раскаленной сковороде, добавив растительное масло, обжарить сердца в течение 10 минут. Грибы шампиньоны промойте, нарежьте пластинами. Лук репчатый почистить и нарезать полукольцами. В сковороду с сердечками добавить шампиньоны и лук и немного пожарить. Влить сливки, довести до кипения, после чего на медленном огне под крышкой тушить двадцать минут. Добавить соль, перец и лавровый лист и оставить еще на 5 минут. Перед подачей посыпьте порубленной зеленью. Это блюдо удовлетворит даже самых изысканных гурманов. Они оценят тонкий вкус сливочного соуса в сочетании с нежностью тушеных сердечек.

Как приготовить куриное сердце

Рецепт салата из куриных сердец

Ингредиенты:

— Куриные сердечки – 500 гр.

— Яйца куриные – 3 шт.

— Банка консервированного горошка

— Лук репчатый – 1 головка

— Уксус 9% — 50 гр.

— Помидор свежий – 1 шт.

— Сметана или майонез для заправки

— Соль

— Зелень для украшения

Процесс приготовления: Куриные сердечки обработать и сварить в воде с добавлением лаврового листа до готовности, остудить и разрезать пополам. Лук почистить, нарезать полукольцами и замариновать в уксусе на полчаса. Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками. Банку горошка открыть, слить жидкость и добавить в блюдо с другими ингредиентами. Помидор помыть и порезать крупными кубиками. Посолить, заправить сметаной или майонезом. Украсить свежей зеленью перед подачей.

Начинка для блинов из куриных сердечек

Ингредиенты:

— Лук репчатый

— Соль и перец

— Масло растительное — 2 столовых ложки

Процесс приготовления: Куриные сердечки обработать согласно правилам и отварить до готовности, предварительно подсолив воду, пропустить через мясорубку. Лук почистить и порезать мелко, обжарить на сковороде, добавив растительное масло и разогрев его. Смешать с фаршем из сердечек, выложить на подготовленный блин, завернуть. Подавать такие блинчики можно со сметаной или сырным соусом. Мы искренне надеемся, что наши пошаговые рецепты с фото ответили на вопрос как вкусно приготовить куриное сердце.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей