Рецепты

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

Кабачки – один из самых любимых даров природы у практичных хозяек. Ведь из овоща можно приготовить множество вкуснейших блюд, при этом он приятно удивляет ценой. Дешевизна объясняется достаточно простыми условиями выращивания и хорошей урожайностью. Насладившись недорогим рагу из кабачков, вы насытите организм полезными веществами на целый год вперед. Свойства плода, который созревает с мая по август, открыли для себя еще аборигены Америки еще до нашей эры – три тысячи лет назад.

В 16 веке овощ покорил Европу и остается популярным до наших дней. Найдется ли другой подобный продукт, из которого можно приготовить такой богатый ассортимент кулинарных творений? Икра, жареные и тушеные, салаты, аджика, оладьи, соленья на зиму и даже варенье.

Секреты приготовления

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

Самым популярным блюдом из полезного дара природы все же остается овощное рагу. Его можно готовить различными способами. При тушении овощей их полезные свойства практически не утрачиваются – и в этом преимущество блюда. Простота и быстрота приготовления – еще один плюс. Общие требования к приготовлению рагу с кабачком просты. От величины нарезки продуктов и их пропорций зависит вкус. Твердое правило – вначале тушить продукты, которые требуют более длительной термической обработки. Если готовится кулинарный шедевр с любимым видом мяса, то вначале тушится оно. Исключение составляет фарш. Если это овощное блюдо – первыми на скороду отправляется лук и морковка. Нежные ингредиенты кладут в конце варки, как и свежую зелень.

Оригинальный рецепт рагу с говяжьим фаршем и фасолью

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

Этот кулинарное творение придется по вкусу каждому мужчине. Ведь оно очень сытное, легко усваивается и наполняет организм белками. Приготовление занимает 30-40 минут.

Необходимые ингредиенты:

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

  • говяжий фарш – 500 г
  • кабачок – 500 г
  • помидоры – 3 шт
  • сладкий перец – 2 шт
  • фасоль консервированная – 800 г
  • мясной бульон или вода – 500 мл.
  • репчатый лук – 1 шт
  • паприка
  • зелень
  • соль.

Способ приготовления:

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

  1. Нарежьте полукольцами лук.
  2. Очистите и измельчите полукольцами главный компонент. Другие ингредиенты также нарежьте крупными кусочками.
  3. Первым на сковороду выкладывайте лук, затем кабачки и сладкий перец.
  4. Жарьте все овощи на большом огне, тщательно перемешивая. Когда овощи подрумянятся и пустят сок, выкладывайте на сковороду фарш.
  5. Когда он станет рассыпчатым, добавляем мясной бульон, томаты и фасоль.
  6. Перемешайте, добавьте специи и посолите по вкусу.
  7. Тушить блюдо следует около 10-15 минут на среднем огне. Не стоит накрывать крышкой.

Полезные свойства рагу

Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево

Кабачок – продукт диетический. В нем 94% воды, 5% углеводов, есть белки – около 1%. Калорий – минимум. Именно поэтому различные вкусности из этого дара природы можно смело готовить во время диет. Весной рагу из кабачков идеально сочетается с молодой картошкой и зеленью. Летом лучше всего готовить его с сезонными овощами. Поспели помидоры? Скорее добавляйте их на сковороду и радуйте семью.

Созрели баклажаны? Тогда попробуйте добавить в блюдо их. Этот ингредиент сделает ваш кулинарный шедевр очень сытным, поэтому вы сможете спокойно обойтись без тяжело усвояемого мяса. Обратите внимание на такие травы, как базилик и кинза. Они придадут вашему творению специфический аромат и вкус.

Оцените статью
Овсяная каша на молоке Чудесные оладьи на кефире Романтический ужин для любимой: что приготовить дома в День всех влюбленных 14 февраля Что приготовить вкусно и быстро на 23 февраля, лучшие рецепты с фото Что полезно есть на завтрак Новогодний стол 2015 год Овцы, рецепты с фото Новогодние блюда в мультиварке, меню, рецепты блюд на новый год Простые рецепты на Новый год 2015: лучшие блюда на новогодний стол с фото Торт «Графские развалины»: рецепт с фото Торт «Графские развалины» со сметаной – рецепт с фото Торт «Графские развалины» в мультиварке: как приготовить безе в мультиварке Торт Графские развалины — пошаговый фото-рецепт Классический рецепт торта «Графские развалины» с безе с фото Десерты в мультиварке: быстрые и вкусные рецепты на Новый год Вегетарианские десерты на праздничный стол: блюда из фруктов и орехов на Новый год 2015 Вегетарианские блюда на праздничный стол: блюда из овощей на Новый год 2015
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей