Рецепты

Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Составление новогоднего меню – непростая задача для каждой хозяйки. Нужно включить в праздничное меню не только вкусные, но полезные и относительно недорогие блюда. В противном случае новогодний стол может серьёзно ударить по семейному бюджету, а сам процесс готовки рискует занять не один час. Скажем прямо, мы против того, чтобы женщина накануне главного праздника года «жила» на кухне. Поэтому в этой статье мы собрали для вас лучшие простые рецепты на Новый год 2017 разных блюд: горячего, закусок, салатов. Каждый из этих рецептов займет минимум вашего времени и не потребует огромных усилий в приготовление. А в итоге вы получите потрясающе вкусный и красивый новогодний стол.

Простой и вкусный рецепт лосося на Новый 2017 год с фото пошагово

Как известно, наступающий Новый 2017 год пройдёт под знаком Петуха, что автоматически исключает использование курятины в праздничном меню. Конечно, в роли основного горячего блюда может выступить и индейка или запечённая свинина. Но мы предлагаем вам освоить простой рецепт лосося на Новый год 2017. Если ваш бюджет на Новый год 2017 ограничен, то дорогого лосося в этом простом рецепте можно легко заменить более доступной рыбой, например, толстолобиком.

Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Необходимые ингредиенты для простого рецепта лосося на Новый 2017 год

  • лосось – 1,5 кг
  • мёд – 1 ст. л.
  • чеснок – 3 зубчика
  • соль – 1, 5 ч. л.
  • масло сливочное – 100 гр.
  • перец – ½ ч. л.
  • лимон – 1 шт.

Инструкция и пошаговые фото, как приготовить лосося на Новый год 2017 по простому рецепту

  1. Начинаем с приготовления медово-чесночного соуса для рыбы. Для этого в сотейнике растапливаем масло, добавляем несколько зубчиков чеснока, лимонный сок и мёд. Хорошенько помешивая, доводим соус до загустения на среднем огне, но не даём ему закипеть.Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты
  2. Рыбу чистим и разрезаем напополам, удаляем хребет и косточки.Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты
  3. Выкладываем филе на фольгу, солим, перчим по вкусу и поливаем обильно соусом. Заворачиваем края фольги и отправляем рыбу в духовку на 25-30 минут при температуре 180 градусов.Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салатыПростые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты
  4. Достаём лосося и раскрываем фольгу. Поливаем рыбу маринадом и снова отправляем в духовой шкаф для подрумянивания на 10 минут.Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты
  5. Готовое блюдо украшаем свежей рубленой зеленью и ломтиками лимона.Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Вкусный и недорогой рецепт гарнира из картофеля на Новый 2017 год Петуха, пошагово

Картофель можно назвать одним из самых популярных овощей для рецептов гарниров, в то числе и на Новый год Петуха. В этом рецепте мы предлагаем вам приготовить необычный и очень вкусный вариант блюда из картошки. Этот недорогой рецепт гарнира из картофеля на Новый год 2017 непременно покорит ваших гостей своим вкусом и подачей.

Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Необходимые ингредиенты для недорого гарнира из картофеля на Новый год

  • картофель – 1, 5 кг
  • лук – 2 шт.
  • оливковое масло – 2 ст. л.
  • сливочное масло – 50 гр.
  • бекон – 100 гр.
  • соль
  • перец
  • розмарин

Инструкция для недорого рецепта из картофеля на Новый 2017 год Петуха

  1. Картофель моем и чистим. Нарезаем тонкими слайсами, чуть толще, чем для чипсов. Обсушиваем картофель на бумажном полотенце от лишней влаги.
  2. Сливочное масло растапливаем в микроволновке, добавляем оливковое и перемешиваем. Половину масляной смеси выливаем на дно глубокой формы для выпекания. Сверху выкладываем плотно картофель.
  3. Между картофелем выкладываем тонко нарезанный лук. Сверху поливаем картошку остатками масла. Солим и перчим. Накрываем фольгой.
  4. Запекаем в духовке при 180 градусов примерно 45-50 минут.
  5. Бекон мелко режем и обжариваем на сухой сковороде до золотистости.
  6. Достаём картофель, снимаем фольгу и добавляем бекон. Также поливаем картошечку соусом из противня, добавляем веточку розмарина или любые другие специи.
  7. Выпекаем в духовом шкафу без фольги ещё 25 минут.
  8. Перед подачей на стол картофель снова солим и перчим, розмарин убираем.

Оригинальный рецепт новогоднего салата 2017 с орехами и гранатом, пошагово

Хотите удивить своих гостей необычным и очень полезным салатом на Новый год? Тогда непременно приготовьте оригинальный рецепт новогоднего салата с орехами и гранатом, который вы найдёте далее. Этот салат не только невероятно вкусный, но и мегаполезный, а его внешний вид вызовет обильные слюнки у всех присутствующих. Как приготовить рецепт новогоднего салата с орехами и гранатом для новогоднего стола читайте далее.

Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Необходимые ингредиенты для оригинального рецепта новогоднего салата

  • смесь салатов – 1 упаковка или 350 гр.
  • шпинат – 150 гр.
  • руккола – 100 гр.
  • гранат – ½ шт.
  • грецкие орехи – 100 гр.
  • кленовый сироп – 2 ст. л.
  • козий сыр – 50 гр.
  • сушеная клюква – 30 гр.
  • оливковое масло – 2-3 ст. л.
  • паприка
  • корица
  • соль
  • перец

Инструкция, как приготовить новогодний салат с орехами и гранатом

  1. Грецкие орехи очистить от скорлупок и перегородок. Выложить на пергаментную бумагу и отправить в духовой шкаф для прокалывания при температурном режиме 160-170 градусов на 5-7 минут.
  2. Кленовый сироп, который можно заменить жидким мёдом, смешать с паприкой, солью и корицей. Полить этой смесью орехи, перемешать и выпекать до золотистости.
  3. Листья салата, рукколу и шпинат вымыть и обсушить. Выложить зелень в миску, добавить мелко нарезанный козий сыр, зерна граната, клюкву и остывшие орехи.
  4. Перемешать и заправить салат смесью из оливкового масла и виноградного уксуса.

Простой рецепт острых сосисок для новогоднего стола 2017

Горячие острые стрые сосиски – отличный рецепт простой закуски для новогоднего стола. Готовится это блюдо очень быстро, а благодаря большому количеству специй может стать пикантной изюминкой вашего праздничного стола. Как приготовить простой рецепт острых сосисок для новогоднего стола читайте далее.

Простые пошаговые рецепты на Новый 2017 год Петуха с фото – вкусные и недорогие горячие блюда, закуски и салаты

Необходимые ингредиенты для простого рецепта острых сосисок на Новый год

  • мини-сосиски – 40-50 шт.
  • мед – 3 ст. л.
  • кунжутное масло – 2 ст. л.
  • соевый соус – 2 ст. л.
  • бальзамический уксус – 1 ст. л.
  • дижонская горчица – 1 ч. л.
  • семена кунжута

Инструкция для простого рецепта острых сосисок для новогоднего стола

  1. Сосиски выложить на противень.
  2. Смешать мед, масло, уксус и горчицу. Перемешать и залить сосиски.
  3. Посолить и поперчить по вкусу, добавить семена кунжута.
  4. Выпекать в духовом шкафу при 180 градусах до золотистой корочки, не забывая время от времени переворачивать сосиски.

Вкусная закуска из селедки на Новый 2017 год Петуха, простой рецепт с видео

Простые рецепта на Новый год 2017 будут неполными без холодной закуски, например, из селедки. Как приготовить это вкусное и недорогое блюдо для праздничного стола расскажет следующий видеорецепт. От себя добавим, что вкусная селедка на Новый год из видео ниже готовиться быстро, а по сытности может заменить новогодний салат.

Оцените статью
Рецепты холодца с фото пошагово – из свинины, рульки, говядины, куриных ножек, с желатином Что приготовить на Новый 2017 год Петуха — новогодние рецепты простых и вкусных блюд пошагово с фото Шампиньоны-гриль с начинкой из томатов и креветок, вкусный рецепт Меню на Новый 2017 год Петуха для взрослых и детей – какое оно должно быть интересное и праздничное? Лучшие блюда на Новый год Петуха, рецепты с фото Горячее на Новый год 2017 – пошаговые рецепты с фото вкусных первых и вторых блюд Гороховая каша в мультиварке – лучшие рецепты Рецепты приготовления вкуснейшего холодца в мультиварке Блюда из замороженных овощей: быстро, вкусно, полезно! Картофель, тушеный со свининой: топ лучших рецептов Как развести сухое молоко? Зеленый лекарь: лучшие домашние рецепты из щавеля Стрелки чеснока: самые лучшие рецепты с фото Пасха творожная: лучшие рецепты с фото приготовления нежного праздничного лакомства Настоящее объедение: рецепты самых вкусных домашних пельменей Как оригинально побаловать любимых: рецепты ко Дню святого Валентина Рецепты с фото скромного, но вкусного меню, или Что можно есть в пост перед Пасхой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей