Разное

Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа

Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа

Уже по своеобразной традиции раз в год, примерно в ноябре-декабре, магазины зачастую пополняют свой ассортимент товаров за счет продолговатых овальных темно-зеленых ягод, манящих заботливых хозяюшек привлекательным внешним видом и весьма аппетитным запахом. Однако почти всех удерживает один и тот же вопрос: как все-таки правильно едят фейхоа?

Как есть фейхоа вкусно и безопасно: выбираем товар

Первая и очень важная задача — выбрать дозрелые плоды. Ягоды собирают недозрелыми, так как их транспортировка занимает длительное время, кроме того, отводится и энный его запас с расчетом на то, что товар может полежать на прилавке. Спелые плоды, как правило, имеют кожуру насыщенного темно-зеленого цвета, мягкие на ощупь, истончают легкий киви-ананасово-клубничный аромат. Но найти их в подобном состоянии «готовности» достаточно сложно, да и не особо выгодно самому покупателю, так как такие ягоды портятся в считанные дни.

Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа

Спелость продукта проще и надежнее всего определить по цвету мякоти поперечного разреза. Если она коричневая – фейхоа испорчен, употреблять его в пищу нельзя. Прозрачная внутренность указывает на полное созревание, а насыщенный белый цвет присущ плоду, которому еще предстоит дозреть. Это легко произойдет и в домашних условиях – оставьте плоды на несколько дней, чтоб довести их до необходимого состояния.

Как есть фейхоа: парочка полезных советов

Эту вкусность употребляют в пищу по-разному: просто так или в составе определенного блюда, в сыром или обработанном виде. Вариантов так много, что нельзя в точности определить, как именно стоит правильно есть фейхоа. Тем не менее, мы решились выделить несколько основных рекомендаций:

Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа

  • Если вы решили скушать плод отдельно, разрежьте его поперек и с помощью ложечки добывайте желеподобную сочную мякоть – в спелом виде она достаточно легко отделится от кожицы.
  • Можно съесть ягоду и вместе с кожурой, которая, кстати говоря, невероятно полезна, однако подобный эксперимент носит в себе вкусовые качества, омраченные сильной терпкостью. Подумайте, стоит ли решаться на то, что многие называют экстремальной выходкой.
  • Способов кулинарной обработки фейхоа есть великое множество – простору фантазии предоставляется целое поле для действий. Как правило, плод очищают, а мякоть в более-менее твердоватой внешней оболочке разрезают на части.
  • Свежие ягоды добавляют в каши, салаты, первые блюда, иногда даже используют как гарнир к мясным и рыбным блюдам. Рецептов десертов с применением этого невероятно ароматного продукта вообще не счесть! При должном поварском усердии можно приготовить смузи, сок, нектар, компот или даже вино из фейхоа.

    Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа

  • Консервированные вариации также известны очень широко: джемы, варенья,сыренья, желе придутся по вкусу даже самым изощренным гурманам! Ну и, разумеется, грех не воспользоваться вкусовыми прелестями фейхоа при изготовлении начинки для блинчиков, маффинов, пирогов и вообще любой выпечки.

Запаситесь рецептами, отдайтесь творческому полету – и приятного вам аппетита!

Оцените статью
Рождественские встречи Алла Пугачёвой 2015 Песни в ночь на Рождество, тексты лучших рождественских песен Гадания перед Рождеством, как погадать на парня, гадание на имя парня, погадать на парня на картах Гадание Таро на будущее, как научиться гадать на картах Таро, гадание Таро на будущую любовь, научиться гадать на Таро бесплатно Гадание на суженого на Рождество, как девушке погадать на суженого, гадания на Рождество, гадание на суженого Гадание на Рождество, как погадать на любимую девушку, гадание на измену, как погадать на любовь Каток в Москве: где покататься на коньках, открытые, крытые и ночные катки Москвы 2015 Жидкий каштан для похудения: отзывы, противопоказания и инструкция по применению Как выбрать горные лыжи: правильно выбираем лыжи по росту и размеру Любовный гороскоп для Близнецов на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Льва на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Рыб на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Весов на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Рака на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Козерога на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Водолея на ноябрь 2014 года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей