Гороскопы

Кто такие кардинальные знаки зодиака: Характеристики

Кто такие кардинальные знаки зодиака: Характеристики

В астрологии принято классифицировать представителей Зодиакального круга по стихиям и квадратам. Если с первым признаком все более менее понятно (четыре стихии соотносятся с четырьмя типами темперамента), то второй часто вызывает вопросы. На самом деле это несложно.

Каждый из трех квадратов качеств представляет собой группу, которую объединяет один тип поведения: кардинальный – инициаторы, фиксированный – накопители, мутабельный – преобразователи. В данном случае мы имеем дело с начинателями, которые устремлены в будущее. Вершинами кардинального квадрата являются Овен, Рак, Весы и Козерог. Они принадлежат к разным стихиям, но именно энергия каждого из них может послужить неким импульсом, дать толчок к развитию идеи или события.

Общая характеристика кардинальных знаков зодиака

Таким людям жизненно необходимо движение для реализации своего потенциала. Они очень быстро загораются и тут же начинают действовать, однако их энтузиазма надолго не хватает. Динамичный образ жизни позволяет им оставаться в тонусе. Основную опасно представляет прокрастнация, а также желание оставаться в зоне комфорта, занимая лишь позицию наблюдателя.

Астрологи выделяют следующие положительные качества кардинальных знаков: решительность, инициативность, подвижность, бесстрашие. Среди отрицательных черт стоит отметить отсутствие терпения, раздражительность, обусловленную переизбытком энергии, неумение доводить свои начинания до логического завершения из-за неправильного распределения сил.

Кто такие кардинальные знаки зодиака: Характеристики

Индивидуальная характеристика кардинальных знаков зодиака

Овен

Яркий представитель кардинального квадрата качеств. Овен является первопроходцем по натуре. Постоянно находится в поиске новых путей самореализации, не боится участвовать в авантюрах, прокладывает дорогу другим. Его отличает способность сплотить вокруг себя людей, объединить их одной идеей и заразить своим энтузиазмом. Слабость Овна в неумении распределять свою энергию, поэтому ему лучше не браться за долгосрочные проекты.

Рак

Вопреки расхожему мнению, Рак далеко не всегда пятится назад, просто его наступательная тактика не является выраженной. Ему необходимы перемены, и он относится к ним с ответственностью и осторожностью. Отличительно чертой представителя этого знака астрологи называют умение пользоваться прошлым опытом, извлекать из него ошибки. Прежде чем что-то начать, он всегда оценивать ситуацию и риски. Слабое место Рака – это повышенная чувствительность, поэтому ему необходимо учиться контролировать эмоции, чтобы они не мешали ему в достижении целей.

Весы

Весам свойственно долго колебаться перед принятием решения. Они всегда находятся в поиске чего-то еще более совершенного, стараются улучшить то, что уже имеется. Этот знак сильнее остальных подвержен общественному мнению, поэтому его активные действия часто откладываются из-за того, что Весы не могут найти идеальный баланс между собой и окружающей средой. Им нужно развивать искусство эффективного общения, чтобы получить возможность быстрее перейти от этапа планирования к этапу реализации.

Козерог

Типичный Козерог – это танк, который идет напролом при любых обстоятельствах. В кардинальном квадрате он является самым стабильным звеном, но также и самым тяжелым на подъем. Представитель этого знака долго раскачивается, однако после тщательной подготовки становится деятельным и активным. Одновременно он остается закрытым для мира, постоянно занимая защитную позицию.  Астрологи советуют Козерогам больше взаимодействовать с внешним миром. Это поможет им в полной мере раскрыть свой потенциал.

Астролог Николай Холод

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей