Гороскопы

Как мужчины по знаку зодиака уходят от ответственности

Как мужчины по знаку зодиака уходят от ответственности

Мера ответственности у каждого своя. Кому-то привили ее в детстве, кому-то в армии. Однако есть и совершенно инфантильные мужчины, безалаберно относящиеся к любым обязанностям. При первой возможности они сбегают прочь, оставляя подмоченной свою мужскую репутацию. Астролог Николай Холод рассказал, какие именно знаки зодиака грешат подобным, а также какие являются образцом зрелого поведения.

Бывалые солдаты

Про понятие ответственности эти мужчины прекрасно знают. Однако руководствуются им лишь тогда, когда это несет какую-либо выгоду. Овны умеют вести за собой, наводить порядок в коллективе, оберегать своих близких. Однако они впадают в бешенство, когда рушатся их планы. Когда на горизонте появляется госпожа "Непредсказуемость". Поэтому с годами они учатся брать ответственность исключительно за своих любимых. Во всех остальных случаях Овны допускают возможность уклонения от обязательств.

"Надо подумать"

Земные знаки можно считать мерилом человеческой ответственности. Они умеют держать свое слово, до конца выполнять самую трудную работу, хранить верность партнеру. Особенностью Тельцов является лишь то, что они берут на себя (взваливают на свои плечи) ответственность после очень долгих раздумий. И если уж взялись, то уже никуда от нее не уходят. Однако обязать их действительно трудно.

Вечные дети

Солнечные зайчики зодиака откровенно не дружат с ответственностью. Их взросление происходит не раньше 40 лет, а до этого им место в песочнице. Близнецы сначала наступят на все грабли, и только затем выучат слово "верность". Верность своему слову, делу, партнеру — все это приходит к ним лишь с болезненным опытом. Поэтому рассчитывать на мужчину-Близнеца, если у него еще нет седины на висках — абсолютно бесполезно. При первой же возможности они бегут в другую песочницу, к другим граблям.

Коварные "мужчинки"

Мягкотелость знака сочетается с его инфантильным упрямством. Этот мужчина хочет, чтобы его опекали до глубокой старости. Он и семью заводит только для того, чтобы повести всю ответственность на женщину. Убегать от обязательств Рак учится смолоду. Он мастак давать обещания, про которые ничего не будет помнить. При этом любит выражать искреннее удивление, когда его обвиняют в безответственности. Ведь это всего лишь плохая память, о чем вы…

Из категории — "для красоты"

Львы слишком легкомысленны и ленивы. Они ненавидят строго заведенный порядок, деловые отношения признают только на работе. Даже с любимыми людьми ведут себя халатно. Собственно, так и происходит: красавец-Лев одевает царский халат и… ничего не делает. Одного его присутствия должно быть достаточно, чтобы все вокруг млели. Поэтому о каких-то обязательствах он и слышать не хочет. Любит опаздывать, "забивать" на словесные договоренности.

"Умру, но сделаю"

Пожалуй, самый ответственный из всех мужчин зодиакальной плеяды. Готов разбиться в тряпку, но выполнить обещанное. На Деву всегда можно положиться, довериться в любом вопросе. Однако избегать ответственности человек тоже умеет. Делает он это аккуратно, после тщательного расчета. Меркурианский интеллект земного знака позволяет мужчине мгновенно оценивать плюсы и минусы своего обещания. И для малознакомых людей он ничего не станет делать.

Без баланса нет романса

Им нельзя давать поблажки. Если разбаловать мужчин-Весов, то они напрочь потеряют стыд и совесть. Их ответственность улетучится куда-то вместе с общими деньгами. А еще эти ребята ненавидят трудности. Они также включают панику при малейшей сложности в отношениях. Всякая проблема обретает в их глазах вселенский масштаб. Весы всегда готовы к побегу. Даже спустя десять лет совместной жизни они могут испариться из вашей жизни. Их чувство ответственности тесно связано с внутренней гармонией. Нет гармонии внутри — нет и стержня.

Как мужчины по знаку зодиака уходят от ответственности

Сами себе на уме

Эти мужчины кажутся стальными снаружи. Они могут покорить любые высоты, выполнить даже самое невыполнимые обещания. Однако нельзя судить о Скорпионах лишь по нескольким ярким примерам. Обычно эти ребята всячески избегают ответственности, уходят от громких слов куда-то в сторону. Пока вы справляетесь сами — они находятся рядом. Когда вы готовы сдаться — Скорпионов и след простывает. Терпимо относятся они только к близким. Последних Скорпионы оберегают от всех горестей мира. Со всеми остальными же ведут себя порой безобразно, насмехаясь над их наивными ожиданиями.

Рассеянные с улицы Бассейной

Это заядлые путешественники и мореплаватели. Пока их не назначили капитаном судна, они готовы нести ответственность только за себя. Даже потребности близких Стрельцы могут игнорировать, если они хоть в чем-то ущемляют их свободу. При этом ребята испытывают чувство вины, но ничего не могут с собой поделать. Им действительно нужно выполнить свой кармический план по завоеванию дальних земель, прежде чем отвлекаться на другие заботы. По этой же причине Стрельцы редко вступают в отношения. Мужчины справедливо не верят, что женщины смогут их дождаться.

Делу — время

Представитель земного знака не понаслышке знает об ответственности. Может прийти на выручку даже поздней ночью. Однако заслужить доверие Козерога очень трудно. Нужно убедить его в своей преданности, каждый год поднимать тосты за его здоровье. И только спустя несколько лет можно рассчитывать на его железобетонное плечо. Дав однажды слово — этот мужчина никогда не отступит. До этого же момента он только голову морочит.

Спринтеры

Проблемой Водолеев является слабая воля. Они пасуют в последний момент перед трудностями. Долго отказываются взрослеть, находятся в тени родителей. Чуть что — бегут в теплое место, чтобы переждать бурю. Водолеи — мастера придумывать многоходовочки, хитроумные комбинации с минимумом обязательств. Они мудро распределяют свою нестабильную энергию, всячески стараются поддерживать мужественный вид. Однако в критический момент тайное становится явным. Лишь при сумасшедшей поддержке из них могут получиться действительно ответственные мужчины.

Безвольные мечтатели

Вообще не знают про слово "ответственность". Боятся обязательств как огня. При первой же удобной возможности выскальзывают из серьезного дела. Могут часами болтать как Близнецы, заниматься любовью как Львы, но только не держать слово, как Козероги. Поэтому рассчитывать на крепкое плечо Рыб не приходится. Это сугубо творческие люди, предпочитающие иллюзорный мир реальному. Их можно пугать тяготами брака с бытовыми обязательствами вместо ужастиков.

Астролог Николай Холод
специально для Strana-Sovetov.com

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей