Разное

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

Предчувствие – это знание, не имеющее обоснованных логических связей и закономерностей. Знаю – и все! Его еще называют интуицией и ставят в один ряд с мистикой, сверхъестественным и неопознанным. В общем, предчувствие, как привидение – все о нем говорят, но его никто не видел и не мог пощупать. Тем не менее все хоть раз в жизни переживали чувство необъяснимой тревоги, видели вещий сон или знак, посланный Судьбой. Какие есть предчувствия и почему они сбываются?

  1. Предчувствие-подозрение. Это самое распространенное предчувствие и сбывается оно далеко не всегда, потому что это чутье иногда является стопроцентной фантазией мозга. Наш мозг бывает слишком подозрительным, и особо впечатлительным людям он может посылать ложные сигналы тревоги или радости. Хотя, как утверждают психологи, лучше заблуждаться в радостных предчувствиях, чем в тревожных. Распознать интуицию можно, но для этого придется проводить личные исследования того, как работает именно ваша интуиции. Это позволит натренировать «чуечку» на подсказки.

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

Иногда предчувствие-подозрение появляется из склонности к суеверию. Перебежала черная кошка дорогу, и вас уже одолевает смутное предчувствие, что дело, ведущее вас по той дороге, которую своим присутствием осквернила злосчастная кошка, удачным не будет. Предчувствие это? Сбудется ли оно? Психологи говорят, что с большой долей вероятности сбудется. Такие «предчувствия» они называют самосбывающимся пророчеством. Поэтому дело не в кошке, которая гуляет сама по себе, а в вашем отношении к приметам. Они сбываются у тех, кто в них привык верить.

  1. Предчувствие по ситуации. Все слышали истории о пассажирах авиарейсов, которые по необъяснимым для себя причинам перед самым вылетом сдавали билеты или опаздывали на самолет, который разбивался в авиакатастрофе. Статистика утверждает, что чаще пассажиры возвращали билеты именно на те авиарейсы, которые терпели крушение. Что руководило этими людьми? Да, причины у многих были вполне обоснованными – непредвиденное срочное дело, внезапная болезнь, перелом ноги или сломавшееся такси по дороге до аэропорта. Случайность? Не факт! Но были и такие, у которых ничего не случалось, но их буквально физически ноги не несли до аэропорта. Было уверенное предчувствие, что лететь нельзя!

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

Такое предчувствие называется ситуативным и возникает сознательно или подсознательно. Появляется физический либо моральный барьер, который в прямом смысле не пускает. Сбывается такое предчувствие с большей вероятностью, чем предчувствие-подозрение, и часто лежит оно именно глубоко в бессознательном. Иногда противостоять ему просто нет никакой возможности. Сколько людей сумели избежать смерти, прислушиваясь к голосу интуиции! Но сколько же существует и реальных историй, рассказанных родственниками погибших, которые все-таки пошли против плохого предчувствия, которое не давало покоя перед катастрофой.

  1. Предчувствие-сновидение. В народе его называют вещим сном и очень ему верят. Эта вера оправдана, если положена не на бездумные суеверия, а имеет под собой фундамент из знаний о том, как работает мозг и психика. Если вы тоните во сне, это еще не значит, что вам нельзя ехать в запланированный отпуск на море. Возможно, вы не умеете плавать, и думаете часто о том, что пора бы научиться. Либо же вы на днях видели или слышали самым краешком глаза или уха, что кто-то утонул, и эта информация подсознательно (т. е. по секрету от вас) или вполне осознанно зацепила и испугала.

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

В таком случае вы имеете дело со страхом, который реализовался во сне. Хвалите небеса, что не в жизни! Но здесь ключевое слово «реализовался», значит, уже «утонул» – бояться нечего. Но подсознание очень коварная штука, и умеет воплощать в жизнь наши страхи. Вот так иногда и рождаются «вещие сны». Приснилось – испугался – поверил – утонул. Но все же есть и сны-предчувствия, предупреждающие об опасности. Такие сновидения приходят к людям с хорошо развитой интуицией. Как отличить сон-страшилку от вещего? Тоже только тренировкой «чуйки». Учитесь после пугающего или оптимистичного сна прислушиваться к своему сердцу и улавливать его честные ощущения.

  1. Материнское предчувствие. Это одно из тех предчувствий, которое сбывается чаще других. В основном оно касается грустных событий, но если бы мамы осознавали колоссальную силу связи со своим ребенком, то направляли бы ее в мирное русло, и не путали бы настоящее предчувствие-тревогу с гипотетически возможной опасностью. Все слышали о силе материнской молитвы и материнского проклятия. Предчувствия матери из этой же области. Только очень важно научиться распознавать, где работает интуиция, а где обычный страх за свое чадо.

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

Так, например, о каком предчувствии может идти речь, если мама опекает свою кровиночку настолько, что каждый ее чих ей кажется смертельно опасным. У такого ребенка нет шанса вырасти здоровой полноценной личностью. Тепличное растение, в которое он превратится со временем, станет благодатной «почвой» для осуществления всех материнских «предчувствий». И попробуете такой маме доказать, что ее предчувствия ложны и не работают! Чем же тогда еще объяснить череду неприятностей, которые случаются на каждом шагу с ее неприспособленным к жизни ребенком?!

  1. Предчувствия-знаки. Правильнее будет сказать так – появляется знак (череда знаков), который порождает предчувствие. Возможно, что сам знак вы сначала и не заметите, но появится тревожное беспокойство, а потом и другие знаки, которые его только усилят. В сердце обосновывается липкое предчувствие опасности. Например, вы вполне себя хорошо чувствуете, и никаких проблем со здоровьем у вас не наблюдалось. Но…

Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать

Но вдруг вы ловите себя на мысли, что несколько раз в течение дня тема нездоровья прошла красной полосой через весь ваш день: коллегу положили в больницу, в очереди женщина сказала, что мужу сделали операцию, к соседке приезжала скорая, а в кондитерской почему-то запахло аптекой. Знак ли это? Возможно, и нет. Но если какая-то тема вас преследует не первый раз, прислушайтесь. Очень вероятно, что ваши предчувствия – результат знаков, которые вам посылает Вселенная.

Оцените статью
Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба На что способен твой ум? Проверь свой уровень интеллекта Лучший гороскоп на февраль 2018 от Василисы Володиной Самые опасные знаки на руке, которые предсказывают несчастья в судьбе Самый точный гороскоп на неделю 29 января — 4 февраля 2018 Как люди предчувствуют свою смерть Молитва, которую читают раз в году и только в день рождения
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей